Зомбиллениум
Zombillénium
6.9
6.4
2017, ужасы, фэнтези, комедия
Франция, Бельгия, 1 ч 18 мин
В ролях: Эммануэль Кюртиль, Ален Шоке, Келли Маро, Алексис Томассиан, Матьё Моннэр
и другие
Отец-одиночка Гектор отвозит дочь Люси в школу-интернат, а после в качестве инспектора по безопасности идёт проверить местный парк развлечений Зомбиллениум. Несколько лет назад на этом месте была шахта, но в результате странного происшествия все рабочие превратились в зомби, а вампир Френсис сделал это место свободным для всех видов монстров. Во время инспекции Гектора обращают в нежить, и теперь ему приходится самому стать сотрудником парка. Но заведение оказывается не таким уж и прибыльным, поэтому Сатана дает Френсису две недели вывести парк в плюс, а поскольку Гектор обещал Люси сюда сводить, он решает сделать всё возможное, чтобы Зомбиллениум не закрылся.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Зомбиллениум

английское название:

Zombillénium

год: 2017
страны:
Франция, Бельгия
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
композиторы: ,
художник: Артур де Пинс
монтаж:
жанры: ужасы, фэнтези, комедия, семейный, мультфильм
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $1 631 090
Дата выхода
Мировая премьера: 24 мая 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 18 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фэнтези, комедия, семейный, мультфильм

Постеры мультфильма «Зомбиллениум», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Зомбиллениум», 2017

Попытка обуздать фантазию.

Начнем с простого и однозначно положительного — все что касается аудио-визуального восприятия. За него мультфильму в самом худшем случае стоит поставить очень хорошо. К музыке никаких претензий, свой выдержанный стиль, а самое вкусное — анимация, приятная плавная, и более того дополняющая и раскрывающая персонажей.

Перейдем к сценарной составляющей.

1. Центральная линия — Стара как мир, проста как три копейки, однако кто говорит, что это плохо? Она развивается, имеет свои повороты, определенное раскрытие, и даже мораль с посылом. Ценным и нужным посылом.

2. Обо всем, что происходит вокруг центральной линии абсолютно точно говорит заголовок рецензии — Попытка обуздать фантазию.

Практически с самого начала и до конца не покидает ощущение — общая задумка сценариста гораздо, намного шире и глубже, чем то, что показывается, и из-за отсутствия хронометража, он был вынужден об кромсать текст, оставив лишь многочисленные намеки на глубину мира. Слишком много вопросов: а вот здесь почему? а вот это как? и являются по сути основным минусом мультфильма. После просмотра хочется поискать продолжение или предисловие или сразу и то и другое, чтобы увидеть картину целиком. Поэтому и получается, что сценарист постарался обуздать свою фантазию втиснув ее в узкие рамки одного полнометражного мультфильма. Возможно он этого не хотел, но именно так получилось.

Резюмируя вышеизложенное:

Посмотреть один раз определенно стоит.

И отдельный плюс за Гретхен — она достойна отдельного фильма или сериала.

8 из 10

7 декабря 2019

А вообще…

Шикарная вещь в плане анимации, стиля и сюжета. В меру мрачный, в меру грустный, в меру веселый, характер персонажей раскрыт, мотивация каждого ясна и понятна. Хотелось бы также отметить политически-социальный смысл сего произведения, за что ему дополнительный балл, ибо картина с легкостью накладывается на окружающую действительность.

Правда, минусы тоже есть, причем заметные. Сюжет, несмотря на свою крутость и романтичность, движется слишком быстро. Остается достаточно много вопросов, на которые мульт ответ не дает. Возможно это придает ему большей загадки, но хотелось бы увидеть, насколько развита общая система того мира.

К просмотру рекомендую.

9 из 10

5 марта 2019

Ужасы Зомбиллениум на большом экране с 2017 года, его режиссерами являются Артур де Пинс, Алексис Дюкор. Кто снимался в кино, актерский состав: Эммануэль Кюртиль, Ален Шоке, Келли Маро, Алексис Томассиан, Матьё Моннэр, Эстер Корвез-Бодуан, Фили Кета, Жильбер Леви, Карадек Карадек, Эрве Карадек, Клер Бодуин, Жан-Кристоф Кенон, Véronique Ataly, Филипп Лерой, Антуан Флёри.

В то время как во всем мире собрано 1,631,090 долларов. Производство стран Франция и Бельгия. Зомбиллениум — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.