Ядовитая акула
Toxic Shark
3.3
3.3
2017, ужасы, фантастика, боевик
США, Пуэрто Рико, 1 ч 27 мин
В ролях: Кэбби Бордерс, Кристина Мастерсон, Брайс Дарфи, Шон Сэмюэлс, Куинн Бозза
и другие
Чудесный отдых на острове, где все хотят найти себе парочку, оборачивается полным ужасом. Ядовитая акула наносит вред не только окружающей среде, но и людям. Используя токсичный яд, она уничтожает всё на своем пути.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ядовитая акула

английское название:

Toxic Shark

год: 2017
страны:
США, Пуэрто Рико
слоган: «This vacation really bites.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Рафаэль Лейва
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, боевик, триллер, комедия, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 500000
Дата выхода
Мировая премьера: 3 августа 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, триллер, комедия, приключения

Постер фильма «Ядовитая акула», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ядовитая акула», 2017

Токсичный зубастик

Первое, на что обращаешь внимание — потрясающие виды побережья маленького острова посредине океана. Все эти гигантские волны, манящая прозрачная морская гладь, рябь по воде, утопающее в зелени побережье, величественные чёрные скалы, торчащие из далёких незримых глазу недр. Однако где-то там скрывается настоящая опасность. Создатели киноленты во всю пользуются красотами местной природы, буквально смакую её в каждом кадре. Особенно впечатлили живописные сцены с дронов. От того смотреть «Ядовитую акулу» приятно, хотя диалоги актёров и не блещут оригинальностью.

Довольно избитым кажется и сам сюжет. Десятки фильмов повествуют нам об акулах убийцах: питающейся случайно заблудшими в её владения незадачливыми туристами, самой нападающей на отдыхающих пляжа (нечего привлекать плавникастую своим соблазнительным телом), или даже акуле — внезапно объявившейся… в каком-нибудь озере. Видимо, понимая избитость сценария, создатели картины решили добавить в неё некой изюминки. Так в опасных недрах прекрасного океана появляется не просто акула — на проверку она оказывается… ещё и ядовитой. Впрочем, сюрприз не получился. О том, что хищница токсичная зритель узнаёт из самого названия. Та или иначе, отдыхая на этом диком курорте, туристы один за другим заболевают неизвестной болезнь, чувствуют себя плохо, а то и вовсе исчезают. Никто конечно же даже не подозревает о токсичной акуле, даже видя в клочь изодранные рыболовецкие сети.

Марка внезапно бросает девушка, из-за чего он впадает в уныние. Верные друзья решают помочь и отправляются вместе с ним в то самое злосчастное место: «где полно потрясающих видов и соблазнительных девушек» — что ещё нужно, чтобы развеяться? Вряд ли эти трое рассчитывали встретить здесь зубастую, брызгающую ядовитым раствором, будто слюнями.

Там, где есть трое парней, конечно же появляется и трое девушек, — будто злой рок (сценарист) всё подстроил специально. Одна из них — Идэн — обожает природу, изучает окружающую среду и пытается забыть своего бывшего. Две её лучшие подруги заманивают Идэн на маленький остров, чтобы «переспать с местным красавчиком и навсегда вычеркнуть из памяти этого придурка». Стоит ли говорить, что линии судьбы этих шестерых столкнуться, только судьба порой любит устраивать шутки. И двое бывших встретятся там, где меньше всего этого ожидали.

Юмора картине добавляет чудесная игра Оуэна Саксона. За его Райаном — этаким тупоголовым качком в облегающей футболке — наблюдать было одно удовольствие. Выходки этого персонажа забавляли и сталинастоящей изюминкой фильма. Не отставал от него и Риз — владелец местного курорта на маленьком острове, что даже в 40-градусную жару не расстаётся со своим шарфом. Его зажигательная харизма передавалась и зрителю, хотя иногда и дико бесила.

Зажигательная музыка хорошо дополняет красивую картинку в кадре и настраивает на приятное времяпрепровождение перед экраном — будто мы сами отдыхаем на том самом острове посреди океана: купаемся в тёплых волнах, загораем под лучами манящего солнца. И совсем не ожидаем встретить настоящего монстра, что буквально за неделю истребил в здешних глубинах всех рыб и теперь подумывает о добыче покрупнее. Нужно сказать, при весьма скромном бюджете в полмиллиона долларов, основная часть которого видимо ушла на спецэффекты, создатели «Ядовитой акулы» постарались выжать из своего фильма максимум. Да, игра актёров не безупречна, но ведь мы и не видим здесь оскороносных актёров. Так что в своей нише кинолента выглядит вполне достойно.

В целом, получился лёгкий фильм с кучей жертв и сочными видами курорта — как раз для тех, кто не может позволить себе чудесный летний отдых в тропических странах в нашу опасную коронавирусную эпоху.

7 из 10

12 июня 2020

Ужасы Ядовитая акула на большом экране с 2017 года, его режиссером является Коул Шарп. Кто снимался в кино, актерский состав: Кэбби Бордерс, Кристина Мастерсон, Брайс Дарфи, Шон Сэмюэлс, Куинн Бозза, Cristina Jayo, Педро Диас, Эрик Этебари, Джейм Уоллес, Оуэн Саксон, Lisseidy L. Falcón Morales, Луис Себастьян Боргес, Eudaldo Baez, Исаак Сантьяго, Моника Лопес.

Расходы на кино составляют примерно 500000. Производство стран США и Пуэрто Рико. Ядовитая акула — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.