Я знаю, кто ты
Sé quién eres
7.4
7.5
2017, триллер, драма, детектив
Испания, 1 ч 10 мин
18+

В ролях: Бланка Портильо, Аида Фольч, Антонио Дечент, Нанчо Ново, Мартиньо Ривас
и другие
Известный адвокат по уголовным делам, профессор университета, Хуан Элиас приходит в себя посреди трассы после серьёзной автомобильной аварии. Мужчина совершенно ничего не помнит. В машине найдены следы крови и мобильный его племянницы, которую после случившегося больше никто не видел. Адвокату предстоит вспомнить, кто он такой, и доказать свою непричастность к исчезновению девушки.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Я знаю, кто ты

английское название:

Sé quién eres

год: 2017
страна:
Испания
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператоры: Хулиан Элисальде, Гризельда Джордана
композитор:
художники: Ольга Родал, Хоан Сабате, Анжелика Муньос
монтаж: , , , , , , , ,
жанры: триллер, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 января 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, детектив

Постер сериала «Я знаю, кто ты», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Я знаю, кто ты», 2017

Отборная трешанина

Завязка интригует, но к сожалению единственная серия которую действительно интересно смотреть - первая. Далее уровень раздражения постоянно поднимается, причина этого - невероятно бесящие второстепенные персонажи. Специфичную актерскую игру можно списать на какой-нибудь особый испанский стиль, на мой вкус ужасно, но в целом терпимо. С другой стороны мотивации персонажей и их сюжетные арки - это полный караул, невероятно тяжело всерьез воспринимать всю эту ахинею, нет ни одного персонажа которому хотелось бы сочувствовать. Смотря за взаимодействием уполномоченных лиц по расследованию хочется просто выцарапать себе глаза от кринжа, настолько это все нелепо, все друг с другом беспрестанно спят/спали/планируют переспать. Видимо это тоже какой-то испанский стиль.

Возникает парадокс - тебе в целом хочется узнать в чем разгадка и что случилось, но просто нестерпимо больно наблюдать за этими богомерзкими персами и их поступками. Для фанатов жанра - это худший образец детективного сериала, просто расслабиться и насладиться интересной историей у вас не получится. Остро не рекомендуется к просмотру!

10 сентября 2023

Худший сериал, который я когда-либо видел

После недавно просмотренных очень достойных испанских детективных сериалов «Харлан Кобен. Невиновен» и «Охота. Монте-Пердидо» я

наткнулся на рекомендацию данного сериала. Описание сюжета звучит интригующе: главный герой теряет память после автокатастрофы, не помнит ни родных, ни друзей, ни кто он.

При этом поначалу появляется интрига: действительно ли он забыл всё или хитро всех обманывает?

К сожалению, к середине сериала эта интрига гаснет: мы постепенно узнаём правду, но ничто не удивляет.

Что же делает этот сериал настолько провальным?

Актёры и персонажи.

За весь сериал главный герой два раза выдаёт скудную улыбку, всё остальное время на лице его сплошной poker face. Ни его сонная мина, ни движения, ни тихий спокойный голос не выражают никаких эмоций. Ему абсолютно по барабану всё происходящее, и кажется, что он просто хочет поскорее уйти со съемочной площадки домой, чтобы поспать.

Актёр совершенно не подходит на данную роль: его персонаж — это самоуверенный успешный уважаемый адвокат, а актёр ведет себя как безразличный уставший человек.

Отпустите его домой, пожалуйста!

Все же остальные актеры (на абсолютном контрасте) слишком переигрывают. Они постоянно кричат: дети, взрослые — их реплики нереалистичны, они произносят сотни не имеющих смысла слов в минуту, постоянно, в каждой реплике произнося имена других персонажей по несколько раз, зачастую используя фамилии, например, «Хуан Элиас», «Анна Саура», хотя в сериале нет повторяющихся имён, а следовательно, нет смысла произносить и имя, и фамилию вместе. Особенно глупо это звучит, когда родственники говорят друг о друге.

Ни один из персонажей не вызывает симпатии: все они алчные, лживые, хитрые, постоянно подставляют друг друга, меняют своё мнение и отношение, что тоже вполне нереалистично.

Никто не вызывает ни сочувствия, ни жалости — ничего, кроме раздражения.

Сюжет и затянутость.

Вроде бы что-то и происходит, страсти кипят, но смотреть на всё это очень быстро становится скучно. Детективная линия отсутствует: это не детектив, а Санта-Барбара с убийством. Примерно к середине сериала начинаешь понимать, что уже не выдерживаешь смотреть это дальше, но по какой-то причине продолжаешь, иногда перематывая вперёд. 16 серий по 70 минут, а последняя серия все 100 минут — тяжело.

Саундтрек.

Изначально главная тема сериала кажется вполне уместной: напряжение нарастает, но уже к третьей-четвертой серии понимаешь, что она звучит постоянно. Не только в главных титрах, но и примерно каждые 3—5 минут она повторяется заново и заново, что тоже добавляет усталости от сериала.

Вывод.

Сериал — полное разочарование, в котором нет ничего, за что его можно было бы похвалить. Сомневаюсь даже, что он понравится фанатам Санты-Барбары.

Не рекомендую никому и никогда.

0 из 10

22 августа 2021

Убить отца

«Убить отца» — это не спойлер, а название лекции, которую герой читает своим студентам-юристам, и которая в символическом, иносказательном смысле характеризует его собственные отношения с миром.

Сериал придется по душе как любителям детективов и триллеров, так и любителям мексиканских сериалов. Испанские страсти и количество измен — несколько карикатурны, но наличие детективной интриги, а также игра актеров и напряженный динамичный сюжет эту карикатурность успешно сглаживают.

Сюжет держится на двух столпах — главном герое и его жене. От их отношений просто невозможно оторваться. Говоря «отношения» я подразумеваю не страсть в лунном свете, а целый комплекс как тяжелых эмоциональных переживаний, так и карьерных, денежных и просто криминальных соображений. Это история про союз и противостояние двух крайне деспотичных, крайне прагматичных и крайне противоречивых личностей.

Женские образы за исключением жены главного героя и его маленькой дочери показались мне безобразными, очень отталкивающими. Но, мне кажется, так и было задумано. Скорее всего, вы возненавидите большинство героев, и мужчин, и женщин. Многие антагонисты главного героя покажутся вам крикливыми, слабыми, скандальными идиотами — и это будет правильно. Их образы продуманы хорошо, они живые, они, наверное, заслуживают сострадания и понимания, но блекнут по сравнению с главным героем. Дистанция между ним и ими, интеллектуальная по крайней мере, да и душевная тоже — огромного размера. Таков авторский замысел, который полностью раскрыт и доведен до зрителя.

Огромный плюс главным актерам. Им удалось создать невероятно харизматичные сочные образы при очень скромных внешних данных. Главные герои действительно соответствуют своему положению по сюжету. Мы верим — и не зря, — что они действительно настолько невероятно невероятны, как о них говорят другие.

Также отдельно отмечу финал. Мне он показался таким правильным, таким исчерпывающим. Оставляет чувство большого облегчения и удовлетворенности.

Честно говоря, сериал чересчур длинный, хотя темп повествования не снижается, накал страстей — тоже. Но все же от этого безумного клубка со временем устаешь, и сократить историю на треть не помешало бы. Затянутость — однозначно присутствует. Но даже она сделана на совесть, поэтому общую оценку за нее снижать не буду.

10 из 10

22 февраля 2018

Триллер Я знаю, кто ты на большом экране с 2017 года, его режиссерами являются Хоакин Льямас, Сильвия Кер, Пау Фрейксас, Хорхе Койра. Кто снимался в кино, актерский состав: Бланка Портильо, Аида Фольч, Антонио Дечент, Нанчо Ново, Мартиньо Ривас, Ноа Фонтанальс, Мар Содуп, Пепон Ниэто, Марсел Боррас, Юлия Молинс, Бьель Дуран, Диана Гомес, Андре Бенито, Альберт Прат, Наусикаа Боннин.

Страна производства - Испания. Я знаю, кто ты — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.