Я жив
Estoy vivo
7.4
7.5
2017, ужасы, фантастика, боевик
Испания, 1 ч 10 мин
В ролях: Хавьер Гутьеррес, Алехо Саурас, Феле Мартинес, Хесус Кастехьон, Гойсальде Нуньес
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Я жив

английское название:

Estoy vivo

год: 2017
страна:
Испания
режиссеры: , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператоры: Нестор Кальво, Пако Бельда, Ximo Fernndez
композитор:
художники: Наталия Льопис, Фернандо Гонсалес, Кристина Каспуэньяс, Marta Llopis
монтаж: , , , , , , ,
жанры: ужасы, фантастика, боевик, триллер, фэнтези, драма, приключения, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 сентября 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, триллер, фэнтези, драма, приключения, криминал

Постер сериала «Я жив», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Я жив», 2017

В сериале нет ничего… раздражающего.

Сериал воистину великолепен. Разумеется, если сравнивать с американской фантастикой, то в испанском сериале не хватает экшена, секса, афроиспанцев, представителей ЛГБТ и многого другого. Еще очень не хватает нелогичности, истеричности, ура-патриотичности и осознания того, что Америка — центр мира и пуп вселенной.

Все остальное в сериале есть. Удивительно обаятельные персонажи, весьма живая их реакция на происходящее, поведение вполне соответствует балансу между логичностью и эмоциональными порывами… Единственный, пожалуй, минус — это всегда скомканная победа в финальной схватке. Но, наверное, это оправдано — фильм, всё же, не о стрельбе.

Кастинг. Вот часто и много говорят, что красивые женщины — исключительно славянки… ну или голливудские модельки. Не буду спорить, по части внешних данных все женские персонажи, что Кристина Пласас (Лаура), что Гойсальде Нуньес (Мария), что Laia Manzanares (Карлотта aka «Кобра» aka «Бледная моль») — не так чтобы очень… разве что Анна Кастильо (Сусанна) несколько выбивается из этого ряда. Однако эмоции, чувства — все это подано настолько ярко, что перестаешь обращать внимания на морщины, носы и вес… Потому, что веришь актерам, веришь их чувствам… Мужские персонажи великолепны — особенно

Хавьер «будь проклята моя жизнь» Гутьеррес (Маркес) и Хесус «я был в баре» Кастехьон (Себас). Впрочем, и остальные не подкачали. Очень понравилась реалистичность межличностных отношений… вот они именно такие, испанцы. Частично «благородные доны», частично разгильдяи, а в целом — просто люди, со своими принципами, со своими тараканами.

Понятно, что в фантастической части сюжета — в той, что связана с «Переправой» — есть натяжки, местами даже толком не объясненные, особенно в третьем сезоне. Но вся прелесть в том, что на фоне актерской игры все эти детали не кажутся столь уж важными.

В общем, для меня этот сериал стал открытием. До этого из всей испанской сериальной фантастики реально зацепило только «Министерство времени», но теперь претендент на первое место определился однозначно.

30 мая 2021

Ужасы Я жив на большом экране с 2017 года, его режиссерами являются Ориоль Феррер, Давид Молина Энсинас, Луис Оливерос, Лукас Хиль, Хесус Родриго, Антонио Диас Уэрта, Мигель Алькантуд. Кто снимался в кино, актерский состав: Хавьер Гутьеррес, Алехо Саурас, Феле Мартинес, Хесус Кастехьон, Гойсальде Нуньес, Лусия Карабальо, Patricia Valley, Мон Себальос, Хулия Гутьеррес Каба, Анхела Ареллано, June Velayos, Айтана Санчес-Хихон, Хан Корнет, Лаия Мансанарес, Lelé Guillén.

Страна производства - Испания. Я жив — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.