Я — Хит Леджер
I Am Heath Ledger
7.7
7.3
2017, документальный, биография
Канада, 1 ч 30 мин
В ролях: Хит Леджер, Бен Харпер, Ким Леджер, , Кейт Леджер
и другие
История жизни популярного голливудского актера Хита Леджера, ушедшего из жизни на пике своей карьеры.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Я — Хит Леджер

английское название:

I Am Heath Ledger

год: 2017
страна:
Канада
слоган: «Don't Be Afraid To Fall" - Heath Ledger»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Шон Лоулесс
композитор:
монтаж: , ,
жанры: документальный, биография
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $479 054
Дата выхода
Мировая премьера: 23 апреля 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, биография

Видео к фильму «Я — Хит Леджер», 2017

Видео: Трейлер (Я — Хит Леджер, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Я — Хит Леджер», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Я — Хит Леджер», 2017

«Самый живой человек»

Очень яркий и очень документальный фильм! Как же здорово, что у Хита Леджера была привычка запечатлевать все происходящее, иначе мы никогда не увидели бы какой необычайной была его повседневность…

Сколько в нем было драйва, добра, энергии и таланта! Так много, что он так быстро выгорел. Поразительно, насколько яркие воспоминания остались у всех его близких, значит, он был по-настоящему удивительным человеком, с душой нараспашку.

Для меня этот фильм раскрыл актера как необыкновенно творческого человека, никогда не предполагала, что он был режиссером, да еще с таким необыкновенным видением. Жаль, что ему не хватило времени снять полнометражный фильм.

Фильм создает иллюзию живого общения с этим выдающимся человеком, поэтому в конце становится очень печально, что это лишь иллюзия, поэтому так грустно смотреть финальные сцены…

24 февраля 2018

Я обожаю Хита Леджера

Гениальнейший актёр Хит Леджер, ушедший из нашей жизни так рано, не успев раскрыть весь свой потенциал. Все мы знаем его по роли Джокера из знаменитой трилогии о «Тёмном рыцаре». Нам известно как именно всеми любимый актёр вживался в образ психопата и главного харизматичного злодея Бетмена, но каким же Хит был вне этого образа?

Данный фильм, если его можно так назвать, показывает Леджера с другой, совсем не с актёрской стороны. Честно, мне почему-то очень хотелось плакать. Очень душевно, качественно, красиво. Других впечатлений нету. Особенно порадовали любительские съёмки самого Хита Леджера на свою камеру. Режиссёры как бы говорят, что он здесь, ведь он жив в наших сердцах. Он общается с нами, приглашает «пойти» с ним на «миссию».

Если вам интересно моё мнение, то я, как большой фанат этого актёра, получил неимоверное счастье и неимоверную радость снова увидеть его в довольно жизненных ситуациях. Человек, который не стоял на месте, жил полной жизнью и, я думаю, что он не жалел ни о чём. Он ценил каждую секунду своей жизни и не терял времени даром. Думаю, оценку здесь ставить бессмысленно.

Приятного просмотра, дамы и господа!

6 декабря 2017

Жизнь на грани.

Кажется в Австралийских актёрах есть какой-то особенный шарм. На них хочется смотреть снова и снова. Хит был одним из таких актёров. Он был невероятно харизматичен и эмоционален. Он был переполнен идеями и воплощал их. Он был лучезарным человеком и люди к нему тянулись.

Как только я узнала об этом фильме, тут же занялась его поисками в интернете. Найдя его, я немедленно начала его просмотр и не отрываясь наслаждалась зрелищем.

Как и многие документальные фильмы, этот фильм построен на интервью семьи, друзей и знакомых главного героя фильма. Они рассказывают нам о том, каким был Хит. Причем по их описанию становится понятно, что он был весьма искренним и всегда оставался собой, потому что они описывают одного и того же человека. Порой бывает, что люди одного человека описывают по-разному, но это не тот случай.

Их слова подкреплены личными фотографиями, личными видео. Кстати, Хит очень любил снимать всё происходящее на фото и видео камеры. Таким образом, у его дочери будет много материала, по которому она сможет узнать папу лучше. Именно его, а не персонажей его фильмов. Я думаю это очень здорово! Также, присутствуют отрывки из других фильмов Хита. Он потрясающий актёр, хотя бы потому, что каждая его роль отличалась от предыдущей. Конечно не могу не отметить его Джокера. Да простят меня остальные актёры, но Джокер Хита кажется мне наиболее убедительным и запоминающимся. Просто потому что он самый человечный! Ему сопереживаешь. Джокер Хита- персонаж, который продуман до мелочей. От голоса до походки.

Так каким же был Хит? На мой взгляд, он был дерзким парнем, который любил совершать спонтанные поступки и не боялся ничего нового. Наоборот, он любил бросать сам себе вызов! Он был симпатичным и потому пользовался успехом у женщин. Он был уверен в себе, был дружелюбен и он был абсолютно искренним человеком. На самом деле, очень жаль, что мы не были знакомы лично. Я бы хотела иметь такого друга.

При просмотре фильма, мне казалось, что Хит боялся одиночества. Он окружал себя близкими людьми, он любил вечеринки. Двери его дома всегда были открыты как и его сердце. Фильм получился эмоциональным, но скорее в позитивную сторону. Я постоянно улыбалась!

Думаю этот фильм будет интересен не только почитателям его таланта, но и тем, кто ни одного фильма с его участием пока не видел. После того, как вы посмотрите этот фильм, вам наверняка захочется познакомиться с фильмографией Хита Леджера.

Приятного просмотра;)

26 июля 2017

Хороший душевный фильм-воспоминание

Фильм очень светлый и душевный, о том каким был Хит Леджер при жизни/работе для своих друзей, близких и коллег. Не соглашусь, что фильм в первую очередь делался для дочери Хита, если бы это было так его бы посмотрела только она и его семья, фильм делался для нас всех чтобы наконец показать нам каким он был человеком/профессионалом чтобы перечеркнуть все те слухи, которые очерняли его личность после его нелепой смерти.

Молодцы! Настоящие друзья. Также не соглашусь о том, что мало говорилось о всех его женщинах и это минус фильма, ну почему же про вот Лизу Зейн было сказано достаточно — помогла, Наоми о нём много говорила, видимо и ничего серьёзного не было ни с одной до Мишель чтобы уж сильно много говорить об отношениях их. Весь фильм пронизан скорбью и грустью несмотря на то какие чудесные вещи рассказывали о Хите. Действительно очень жаль, что вот так вот глупо оборвалась жизнь он мог бы ещё очень много сделать, жаль, что с Мишель не сложилось будь она рядом с дочуркой и поддерживала его может всё сложилось бы иначе…

Мы никогда тебя не забудем, человек-солнце!

4 июля 2017

Воспоминания…

Своеобразный фильм, созданный в первую очередь конечно для дочери артиста. Для нее проигрывается ей известная колыбельная, записанная на заказ по просьбе отца. Опрашивают близкий круг друзей Хита, знакомых, нескольких приятелей детства, режиссеров, актрису, модель, родственников, очень немногие, кто работал с ним попали в кадр. Круг настолько узкий, что сложно не заметить, допустили далеко не всех. Чередуется его личная видеосъемка-хроники, фотографии, кадры из кино. Все так сказать вычистили. И задаешься невольно вопросом, разве можно так поступать с жизнью? Не могли же они не знать, как тяжело ему было в чужом городе, что питался он одно время «лапшой быстрого приготовления», когда ждал очередной роли (есть было нечего, денег не было потому что отклонял работы), все это было до съемок в «Горбатой Горе». А расставания с теми, кого он любит? Женщин не мало.

Фильм личный, но светлый и все же далекий от настоящих переживаний самого Хита. Будто о нем рассказывают с какой-то другой планеты, но не с Земли, несмотря на соприкосновения. И вот видим его лицо на записях после людских рассуждений, однако настоящий Хит скрывается от зрителя и реальность ускользает в небытие. Нет никаких подробностей, сокровенных тайн, не обсуждаются сложности жизни, не слышно разговоров о наркотиках или многих любовных связях актера, вообще эти темы «табу» для данной ленты. Фильм будто говорит — «вот он везунчик, счастливец, избалованный талантами, проживший в принципе радостную и не сложную, веселую жизнь в кругу друзей, семьи» — более ничего. Омрачил только развод с единственной женой, но так разве бывает? Не бывает и далеко не единственной была в его жизни эта женщина. Подробности смерти тоже не обсуждаются. Получилась такая, прилизанная, сказочно-ванильная биография.

19 июня 2017

Документальный фильм Я — Хит Леджер на большом экране с 2017 года, его режиссерами являются Адриан Байтенхайс, Дерик Мюррэй. Кто снимался в кино, актерский состав: Хит Леджер, Бен Харпер, Ким Леджер, Sally Bell, Кейт Леджер, Trevor DiCarlo, Кэйн Манера, Nfa Forster-Jones, Лиза Зейн, Matt Amato, Наоми Уоттс, Christina Cauchi, Бен Мендельсон, Энг Ли, Джимон Хонсу.

В то время как во всем мире собрано 479,054 доллара. Страна производства - Канада. Я — Хит Леджер — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.