Я — Гагарин
6.8
2017, документальный
Россия, 1 ч 27 мин
Если и есть колыбель российской танцевальной сцены, то это явно дом по адресу г. Санкт-Петербург, Фонтанка, 145. Туда эта музыка пришла с Запада, здесь она прижилась и отсюда пришла в Москву в форме первого (и последнего) советского рейва «Гагарин-пати», который прошел за неделю до того, как развалился СССР. Это история человека, ставшего очевидцем тех событий, которые уже обросли легендами и мифами. Спустя четверть века с момента запуска в российский космос рейв-ракеты, режиссер встретилась с первопроходцами этого движения, посетила руины Фонтанки и опустевший павильон «Космос» и попыталась ответить для себя на некоторые вопросы.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Я — Гагарин

год: 2017
страна:
Россия
режиссер:
продюсеры: , ,
композитор:
монтаж:
жанр: документальный
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Постер фильма «Я — Гагарин», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Я — Гагарин», 2017

Каждый из нас должен быть «Гагариным»

«Я — Гагарин» про нас, про нашу историю становления музыки и появление первого поколения рейверов. Трудно поверить, но уже прошло 25 лет с того времени, как наша страна погрузилась в полнейший хаос перестройки. Где на стыке двух государств, прорывная молодежь искала себя, пытаясь подражать западу, создавала нечто свое. Уникальная судьба преследует каждое поколение, для каждого характерны свои стили и направления в искусстве, музыке, танце.

Данная документальная картина рассказывает всю эту историю, о той молодежи и столичных тусовках с безбашенными отрывами по ночам. Режиссерская и операторская работы хорошо гармонируют, тем самым сюжет фильма со всяческими ответвлениями читается гладко, на одном дыхании.

Смотреть подобный фильм рекомендовано всем, для того, что бы осознать некоторые вещи о молодости, музыке и уникальном опыте, который необходимо пережить каждому, ведь рейва должно хватить на каждое поколение!

6 из 10

7 октября 2017

Документальный фильм Я — Гагарин на большом экране с 2017 года, его режиссером является Ольга Дарфи.

Страна производства - Россия. Я — Гагарин — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.