Выходя
Walking Out
5.8
5.8
2017, триллер, драма, приключения
США, 1 ч 35 мин
В ролях: Джош Уиггинс, Билл Пуллман, Алекс Нюстадтер, Лили Гладстоун, Кен Уайт
и другие
Городской подросток едет в Монтану к отцу-отшельнику, чтобы вместе отправиться на охоту. Но захватывающее путешествие превращается в борьбу за выживание, когда отец с сыном сталкиваются с медведем гризли.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Выходя

английское название:

Walking Out

год: 2017
страна:
США
слоган: «Survival Runs In Their Blood»
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Тодд МакМаллен
композитор:
художники: Николя Данн, Ивонн Редди, Крэйг Шерман Холл, Дэвид Сторм, Чад Брэнэм
монтаж:
жанры: триллер, драма, приключения, детектив
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $101 947
Мировые сборы: $101 947
Дата выхода
Мировая премьера: 21 января 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, приключения, детектив

Видео к фильму «Выходя», 2017

Видео: Фрагмент (Выходя, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постеры фильма «Выходя», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Выходя», 2017

Эта «индейка» кинофестиваля «Сандэнс» — безусловно соответствует самому формату мероприятия и отправляет вполне понятный message кинозрителю. Режиссеры Смит находились в правильном направлении большую часть этого творческого общения, однако на финальной дистанции не смогли подобрать нужную подачу дабы завершить свой рассказ должным образом.

А рассказ о том, как сын приезжает к отцу в штат Миннесоту поохотиться на оленей, самый ключевой возраст любого человека — момент взросления и осознания, что ты уже не ребенок. Отец изо всех сил пытается из своего подростка, с которым видится раз на раз, сделать сильного мужчину, однако никто не знал, что этот процесс естественным образом ускорится в десять раз. Во время охоты отец и сын нарвались на разъяренного гризли, чьих медвежат потягал другой медведь.

Герои зашли довольно далеко, и на возвращение нужно будет потратить еще не мало времени. В целом события развивались ровно и со смыслом, то, что это не классический триллер выживания — стало ясно еще в начале фильма, однако после наступления этого самого момента «выживания», «Выходя» перестает быть чем-то особенным, и в большей степени доигрывает свою партию на автопилоте.

Сцена между юным героем и медвежонком, сцена выстрела ружья с дерева — такое ощущение, что авторам фильма обязательно нужно было накалить обстановку, однако это в большей степени испортило главную тему повествования об отношениях отца и сына. Для поклонников независимых картин это творение особого труда в просмотре не составит, однако и среди таких кто ценит независимый жанр найдутся, кто сочтет этот фильм далеко не идеальным.

5 из 10

8 декабря 2017

Время признания

У разведённых родителей сын живёт на два дома, время от времени навещая отца, ненадолго перебираясь из обжитого Техаса в скалистые отроги дикой Аляски, снова готовый к борьбе со скукой в отсутствие привычных занятий и средств коммуникации, но на этот раз у мужчины оказались иные планы в отношении подросшего ребёнка, которому был уготован ритуал возрастной инициализации, означающей добычу весомого охотничьего трофея, для чего предусмотрительный папаша заранее выследил неповоротливого лося, чтобы сын уложил его также, как и он другого тогда.

В фильме, как и в коротком рассказе Дэвида Коумена, два человека остаются наедине, поднимаясь в гору, а затем спускаясь с неё не так ровно, как им хотелось обоим, поскольку прогулочный поход внезапно обернулся борьбой за выживание, отпустившей совсем короткий срок, чтобы они могли узнать друг друга поближе, успеть сказать и сделать то, о чём молчали или чего не делали до сих пор.

Охота срывается, звери оказываются не у дел, однако нельзя сказать, что с этим всё было потеряно, поскольку по пятам за охотниками теперь неотступно следует смерть, умеющая развязывать языки и освежать голову, вынуждая отца, критически оценивая прошлое, раскрыться перед сыном, а сыну предоставляет шанс проявить свой характер, преодолевая по дороге важнейший рубеж.

Действие сводится к диалогам беспомощного Мэтта Бомера, у персонажа которого вся надежда — на крепкого юношу, и Джоша Уиггинса, по большей части, еле передвигая ноги, бредущего по глубоким снегам, тормоша отца вопросами, ответом на которые становится признание, делающее их ненадолго ближе друг к другу, в конце концов позволяя считать миссию инициализации исполненной, но так, как не хотелось никому из них.

Скупой на внешние эффекты и лишённый динамики сюжет, при малом разочаровании не позволяет списать этот фильм в тираж, поскольку его непритязательная история несет в себе, сохраняет на затяжном пути и точно отражает в лицах процесс взаимного постижения личностей, колебания нервов, дрожь подкашивающихся ног в отчаянном сражении духа за победу в положении, когда личный триумф одного сопряжён с непоправимой бедой для обоих.

2 декабря 2017

Animal- и survival- хорроры выходят не слишком часто, поэтому лично мой интерес к подобным новинкам обычно довольно высок. «Выходя» Алекса и Эндрю Дж. Смитов до его просмотра полностью соответствовал канонам: полуторачасовой хронометраж, минимальное количество актеров, красивейшие пейзажи, показанные в трейлере. Итак, на знакомство с картиной настроен!

Сюжет таков: сын прилетает к своему отцу, с которым они живут порознь, для того, чтобы отдохнуть на каникулах и сходить на зимнюю охоту. С самого начала отношения между ними натянуты, общение сводится к тому, кто кого больнее уколет. Понятно, у сына переходный возраст, он зол на всех вокруг, даже на ни в чем не повинную птичку, которая никак не желает оказаться на линии огня, но поведение отца слишком уж ребяческое. Ну да ладно. Далее они собираются подняться на вершину горы, где водятся лоси, убив одного из которых, обеспечат себя мясом надолго. А дальше все стандартно — тяжелый подъем в гору, несчастный случай, возвращение обратно на грани человеческих возможностей.

Скажу так: оценку я выставил только за хорошую картинку и приятные пейзажи, все! Диалоги героев невероятно нудные, борьбы за выживание толком не показано, флэшбэки неинтересны. А на сладенькое… готовы? Нет здесь никакого гризли!!! Я серьезно. Кадры проходящего медведя лишь дважды наложили на окружающий героев пейзаж и все!

Никакой художественной ценности или напряженного развития сюжета фильм «Выходя» не несет. А если Вы любите красивые заснеженные горные пейзажи, советую включить National Geographic, и не тратить время на фильм Алекса и Эндрю Дж. Смитов.

4 из 10

7 ноября 2017

Триллер Выходя на большом экране с 2017 года, его режиссерами являются Алекс Смит, Эндрю Дж. Смит. Кто снимался в кино, актерский состав: Джош Уиггинс, Билл Пуллман, Алекс Нюстадтер, Лили Гладстоун, Кен Уайт, Эрик П. Ресель, Мэтт Бомер, Scott McMillion.

В то время как во всем мире собрано 101,947 долларов. Страна производства - США. Выходя — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.