Ветер перемен
2017, мелодрама
Россия, 44 мин
12+

В ролях: Вахтанг Беридзе, Юлия Кокрятская, Нина Персиянинова, Евгений Фроленков, Александр Соколовский
и другие
Когда женщине 50 лет, ей кажется, что она всё понимает о жизни, и тем более о жизни и счастье своего ребёнка. Поэтому для Нины становится настоящим ударом решение сына Фёдора уехать в Москву на похороны отца, который бросил семью много лет назад. Но следующий удар ещё сильнее: оказывается, никто не умер, просто непутёвый отец решил таким способом выманить сына в Москву и наладить с ним отношения. Чтобы спасти сыночка от разочарования, Нина едет вслед за ним и скрепя сердце решается на встречу с бывшим мужем. Она надеется убедить его не лезть в жизнь Фёдора. Однако муж оказывается совсем другим человеком…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ветер перемен

год: 2017
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Ольга Ливинская
художники: Ацамаз Дзиваев, Ирина Телегунова
монтаж:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 44 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзыв критика о сериале «Ветер перемен», 2017

Уютно, но без мылодрамы

Обычная житейская история, которые охапками выдают сценаристы современных «фильмов про жизнь». Отличие лишь в актерах. В достаточно талантливом ансамбле, которому удается сделать фильм не мелькающей картинкой на кухонном телевизоре, а фильмом, заставляющем остановиться и посмотреть внимательней.

Ваха, конечно, прекрасен своей способностью не переиграть роль «по театральному», а немного небрежно, не торопясь, жить в роли. В тандеме с Вахтангом им удалось показать в движениях, в мимике родство. А «знающая мать» оказалась несколько застывшая в своих понятиях правильности, нужности, современности, не отвечающем реальности. И непонятно — смогла ли она сбросить эту скорлупу самоуверенности в конце фильма.

Вот с музыкой как-то не очень получилось. кажется, что нарезали куски саундтреков из других сериалов, и как попало распихали невпопад по сюжету…

Видеоряд стандартен для подобных мни-сериалов. Но хочется поблагодарить монтажера: каждая сцена остается достаточное время в кадре для того, чтоб глаз не уставал, принудительно «прыгая» с крупного плана на «пейзаж», потом в массовку и пр каждые 3 секунды.

В целом, фильм для того, чтобы не напрягаясь (но не «безмозгло») отдохнуть вечер перед телевизором.

17 апреля 2021

Мелодрама Ветер перемен на большом экране с 2017 года, его режиссером является Валерия Ивановская. Кто снимался в кино, актерский состав: Вахтанг Беридзе, Юлия Кокрятская, Нина Персиянинова, Евгений Фроленков, Александр Соколовский, Евгения Ахременко, Светлана Галка, Галина Сазонова, Артур Ваха, Мария Кононова, Алексей Ошурков, Кристина Александрова.

Страна производства - Россия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.