Ваша Сулу
Tumhari Sulu
7
2017, комедия, драма
Индия, 2 ч 30 мин
В ролях: Неха Дхупия, Виджай Маурья, Арджей Малишка, Махеш Пиллай, Аджой Чакраборти
и другие
Мумбайская домохозяйка по имени Сулочана получает работу диджея на радио в полуночной программе «для взрослых».

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ваша Сулу

английское название:

Tumhari Sulu

год: 2017
страна:
Индия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Саурабх Госвами
художники: Дхара Джайн, Payal More, Рик Рой, Rick Roy
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 ноября 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Ваша Сулу», 2017

Видео: Трейлер (Ваша Сулу, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер (Ваша Сулу, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры фильма «Ваша Сулу», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ваша Сулу», 2017

Фильм о жизни обычной индийской женщины.

В чем-то нестандартный фильм… Здесь нет накала страстей или любви, захлестывающей экран, здесь нет злодеев или героев, политических интриг, драк, трагедий, падений в бездну, чудесных происшествий, непонятных событий, но зато здесь есть жизнь. Каждую минуту фильма дышит, улыбается, воспитывает ребенка, ссорится с мужем, выслушивает наставления от семьи, участвует в конкурсах, флиртует с мужем в собственной спальне… в общем живет обычная индийская женщина. Совершенно типичная, среднего класса, в обычном доме и с обычными радостями и бедами. Фильмы чаще снимают про какие-то крайности — то ослепляющее великолепие дворцов, то безнадёжная нищета. Да, в Индии это тоже есть. Но, как и в любой другой стране, бОльшая часть это всё-таки не нищие и не миллионеры, а обычные люди, которые ходят на работу, женятся, воспитывают детей, то экономят, а то веселятся в выходные. Фильмов об обычных людях среднего класса в Индии не так много, но тем больше я их ценю: ведь именно они приоткрывают занавесу над страной, которую я так люблю.

Этот фильм насыщен различными мелкими деталями быта: как варится чай, как торгуются в офисе, как ссорятся старики, как разговаривают с подчиненными. Главная героиня в исполнении Видьи Балан — очаровательная пышка, такая живая и энергичная, что в нее невозможно не влюбиться. У нее хорошие взаимоотношения с мужем и не очень хорошие с сестрами и отцом. Муж в фильме понимающий, простой и хороший человек. Действие идет не торопясь, ничего сверх-событийного на экране не происходит, но постепенно нас подводят к маленькой семейной драме — в какой-то момент, когда жизнь героини начинает играть яркими красками и явно идет в гору, жизнь и успешность ее муж, наоборот, катится в пропасть. Они всё та же любящая семья, она так же готова поддерживать его, но ее внутренняя радость от того, что ее жизнь изменилась к лучшему, что она стала успешной, популярной, уважаемой, раздражает мужа, который находится словно в тисках от того, что его перестали уважать, ценить, сделали несчастным. Оказывается, очень трудно поддерживать кого-то в беде, когда твое собственное сердце поет от счастья, ведь твоя жизнь прекрасна.

Фильм абсолютно искренний, ни капли фальши, ни лишних событий/слов/движений (действие и так весьма неспешное), все актеры играют так естественно, что отдельно никого не выделить — каждый молодец. Нет неуместных танцев или драк, всё как в жизни, хотя песенные композиции есть, да и сама героиня любит петь (это, кстати, у многих индийцев есть — когда общаешься с ними, то они постоянно строчки из песен напевают). Мне кажется, что фильм получился женским (вряд ли у мужчин он вызовет сильный интерес): раскрывается обычная жизнь обычной семьи, получилась как задушевная беседа двух подруг за чашечкой чая — не спеша, со вкусом, обо всем. Мне очень понравился, Видье — особый респект!

29 июля 2019

Комедия Ваша Сулу на большом экране с 2017 года, его режиссером является Суреш Тривени. Кто снимался в кино, актерский состав: Неха Дхупия, Виджай Маурья, Арджей Малишка, Махеш Пиллай, Аджой Чакраборти, Mandeep Kumar, Трупти Кхамкар, Uday Lagoo, Sonel Singh, Вибхавари Дешпандэ, Bhumika Dube, Ажит Келкар, Джослин Браганза, Танудж Герг, Jaswinder Singh Kambo.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.