Разве плохо искать себе пару в подземелье? Меч Оратории
Sword Oratoria: Dungeon ni deai o motomeru no wa machigatteiru no darô ka? Gaiden
6.6
7.1
2017, боевик, фэнтези, комедия
Япония, 25 мин
18+

В ролях: Дзюри Кимура, Минами Такахаси, Аяко Кавасуми, Юрика Кубо, Муцуми Тамура
и другие
История начинается, когда Айз Валенштайн, одна из сильнейших мечниц города Орарио, вместе со своими союзниками отправляется в огромный лабиринт, известный как Подземелье. Там на пятидесятом уровне обитают различные неведомые создания. И там же Айз встречает юношу, которому требуется помощь.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Разве плохо искать себе пару в подземелье? Меч Оратории

английское название:

Sword Oratoria: Dungeon ni deai o motomeru no wa machigatteiru no darô ka? Gaiden

год: 2017
страна:
Япония
режиссеры: , , , , , , , ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Синго Фукуё
композитор:
художник: Тосихару Мидзутани
монтаж:
жанры: боевик, фэнтези, комедия, мелодрама, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 апреля 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, комедия, мелодрама, приключения, мультфильм, аниме

Постер мультсериала «Разве плохо искать себе пару в подземелье? Меч Оратории», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультсериале «Разве плохо искать себе пару в подземелье? Меч Оратории», 2017

Рейды нормального человека

Первое, что нужно понять: 'Меч Оратории' - не прямое продолжение сериала 'Разве плохо искать себе пару в подземелье?'. К тому же, у оригинала имеется прямой сиквел. Этот же тайтл - спин-офф, более всего напоминающий 'Некий научный Рейлаг', который был снят по мотивам 'Индекса волшебства'.

Здесь главным персонажем является не юный новичок Белл, а ветеран походов на монстров - Айз Валенштайн. А поскольку боевые навыки девушки значительно превосходят только-только начинающего свой боевой путь парнишки, так и приключение ей выдают посерьёзнее (по крайней мере, если говорить сугубо о первом сезоне этого тайтла). Айз и её отряду предстоит столкнуться с новым видом монстров, которого ещё не видели в подземельях авантюристы, и одержать победу над сильнейшим противником, которому может проиграть даже альянс героев 6-ого уровня.

Сюжетно аниме опять же очень сильно напоминает 'Рейлган': вместо Белла вокруг Айз вьётся подружка, на что-то очень-очень претендующая, протагонистка тем временем постоянно случайно сталкивается с главным героем франшизы, постепенно всё более им увлекаясь. Тем не менее она не забывает сражаться, успешно побеждая сильных соперников.

В целом аниме 'В подземелье я пойду, там красавицу найду: Меч Оратории' призвано раскрыть Айз Валенштайн, с чем сериал успешно справляется. Глобально сюжет практически не двигается, мелькающие здесь персонажи также не оказывают на него сильного влияния. Однако при просмотре 'Меча Оратории' зритель лучше проникается созданной вселенной, а вкупе с неплохими боями и относительно интересной героиней мы получаем вполне смотрибельное, хоть и необязательное, аниме.

7,5 из 10

22 сентября 2021

Боевик Разве плохо искать себе пару в подземелье? Меч Оратории на большом экране с 2017 года, его режиссерами являются Ёхэй Судзуки, Мацуо Асами, Хидэхико Кадота, Такаси Кобаяси, Рюхэй Аояги, Тосикадзу Хасимото, Юсукэ Онода, Ёсихиро Мори, Ёсиюки Ногами. Кто снимался в кино, актерский состав: Дзюри Кимура, Минами Такахаси, Аяко Кавасуми, Юрика Кубо, Муцуми Тамура, Нобухико Окамото, Кэндзи Номура, Микако Комацу, Хисако Канэмото, Тору Окава, Хикару Акао, Ёсицугу Мацуока, Хитоми Набатамэ, Таро Ямагути, Инори Минасэ.

Страна производства - Япония. Разве плохо искать себе пару в подземелье? Меч Оратории — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.