Уведомление
El aviso
5.8
5.9
2017, боевик, триллер, фэнтези
Испания, 1 ч 32 мин
В ролях: Антонио Дечент, Айтор Луна, Патриция Вико, Серхио Мур, Луис Кальехо
и другие
10-летний Нико получает письмо с угрозами, и теперь его жизнь в опасности. Никто ему не верит, кроме одного незнакомого ему человека. Этот человек приходит к выводу, что сама судьба хочет убить мальчика, и пытается встать у неё на пути.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Уведомление

английское название:

El aviso

год: 2017
страна:
Испания
слоган: «Only with the past you will solve the future.»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Сержи Виланова Клаудин
композитор:
художники: Пилар Ревуэлта, Кристина Родригес
монтаж:
жанры: боевик, триллер, фэнтези, драма, приключения, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $728 729
Дата выхода
Мировая премьера: 24 февраля 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, фэнтези, драма, приключения, криминал, детектив

Видео к фильму «Уведомление», 2017

Видео: Тизер-трейлер (Уведомление, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер-трейлер

Постер фильма «Уведомление», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Уведомление», 2017

Совпадение? Не думаю…

Возьмите любой криминогенный мегаполис, поройтесь в полицейских архивах, вооружитесь буйной фантазией и любовью к нумерологии, заведомо выкиньте куда-нибудь подальше здравый смысл — и вы состряпаете миллиарды подобных «сюжетов».

Цикличность событий, а главное их причина, вызывает недоумение и кучу вопросов. Какая связь между участниками воронки и трагедией, ее образовавшей? Только возраст? Очень слабо, как по мне. Почему вообще на ровном месте банального банковского ограбления вдруг запустился повторяющийся сценарий? — Эммм… да потому что!(ответ фильма) «Миссстикааа!», как говаривал один советский герой. Ну ведь даже в мистике в кино должны быть какие никакие прослеживающиеся причинно-следственные связи. Я было понадеялась на гусениц и бабочек, что они являются отсылкой к чему-то, что склеет все воедино, что объяснит петлю как-то получше, чем тупо. Блин, ну за уши же притянуто!

Весь фильм ждала, что вот сейчас… сейчас…,не ну вот сейчас точно станет интересно. Не дождалась. Испания в этот раз разочаровала. Недомудрили.

3 из 10

25 марта 2019

Нетфликс, я приятно удивлён

Однажды на заправке происходит преступление, в результате которого друг Джона оказывается в коме. В ходе собственного расследования Джон узнаёт, что подобные преступления происходили на том самом месте 12 апреля, но в разные годы. Всегда во время преступления присутствовали 4 человека, из них всегда был мальчик 10 лет. Выстроив логическую цепочку, Джон понимает, что следующее преступление произойдёт 12 апреля 2018 года.

Не ожидал ничего особенного от фильма, к тому же производства Нетфликса, который я не особо жалую, но фильм превзошёл мои ожидания. Интересная задумка, которая на мой взгляд была блестяще воплощена в реализацию. Каждая деталь фильма, от начала и до конца, овеяна тайной и мистикой. Атмосфера, царящая в фильме, просто безумная. Накал происходящего заставляет сидеть у экрана не отрываясь. Даже в туалет не сходил ни разу, хоть и много минералки во время просмотра выпил.

Первые 30 минут всё было запутанно, многое непонятно, то в какой то момент фильма всё переворачивается и фильм идёт к завершению весьма уверенными шагами, раскрываются многие карты, кроме одной самой главной. Главная загадка фильма не раскрылась, но это и не нужно, фильм и без этого превосходный.

Главная фишка фильма — действия происходят в двух реальностях: в 2008 году Джон пытается раскрыть тайну 12 апреля, а в это же время, но 10 лет спустя 10 летний мальчик подводится к тому, чтобы в свой день рождения 12 апреля оказаться на той самой заправке. Очень круто сделано, абсолютно не скучно и мега-интригующе.

Не часто обращаю взоры на испанское кино, так на вскидку приходит в голову первым делом Репортаж, а в остальном надо голову поломать (по крайней мере насчёт хороших фильмов). Повёлся вновь на описание, на этот раз не прогадал.

Актёры, естественно, неизвестны мне и это на руку. Отыграли все превосходно. Твёрдые пятёрки всем актёрам. Тоже относится и ко всей съёмочной бригаде, особенно похвалю режиссёра Даниэля Кальпарсоро за ту атмосферу таинственности, из-за которой я так приятно провёл полтора часа жизни.

Советую всем окунуться в эту испанскую тайну, которая на мой взгляд стоит вашего времени. Эдакий детектив с элементами мистики. К просмотру обязательно рекомендую!

9 из 10

27 августа 2018

Боевик Уведомление на большом экране с 2017 года, его режиссером является Даниэль Кальпарсоро. Кто снимался в кино, актерский состав: Антонио Дечент, Айтор Луна, Патриция Вико, Серхио Мур, Луис Кальехо, Хульета Серрано, Антонио Дуран «Моррис», Álvaro Villaespesa, Mateo Jalón, Максимо Пастор, Víctor Castillo, Хавьер Лоренцо, Хорхе Усон, Эва Льорач, David Caceres.

В то время как во всем мире собрано 728,729 долларов. Страна производства - Испания. Уведомление — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.