Дочь и мать её
Snatched
5
4.7
2017, боевик, комедия, приключения
США, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Эми Шумер, Голди Хоун, Джоан Кьюсак, Ванда Сайкс, Кристофер Мелони
и другие
Взбалмошной Эмили уже за 30, и её только что бросил парень. Теперь девушке нужно срочно найти попутчика для путешествия в Эквадор вместо выбывшего бойфренда. Эмили удается уговорить на совместную поездку свою сверхосторожную маму. Но вместо спокойного семейного отдыха дочь и мать её ждет похищение. И когда такие разные женщины оказываются вместе в заложниках, их родственная связь испытывает нешуточную проверку на прочность. Возможно, они станут даже ближе друг другу, но только если сумеют сбежать и выжить в джунглях.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дочь и мать её

английское название:

Snatched

год: 2017
страна:
США
слоган: «This is the closest they've been in years.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Флориан Баллхаус
композиторы: ,
художники: Кевин Констант, Марк Рикер, Лиса Эванс, Крис Хионис
монтаж: ,
жанры: боевик, комедия, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 42000000
Сборы в США: $45 852 178
Мировые сборы: $60 845 711
Дата выхода
Мировая премьера: 11 мая 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, приключения

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Дочь и мать её», 2017

Видео: ТВ-ролик №1 (Дочь и мать её, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №1
Видео: Фрагмент №3 (Дочь и мать её, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №3
Видео: ТВ-ролик №2 (Дочь и мать её, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №2
Видео: Фрагмент №1 (Дочь и мать её, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №1

Постеры фильма «Дочь и мать её», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Дочь и мать её», 2017

Каникулы в Эквадоре

От фильма я многого не ждала, но надеялась на забавную летнюю комедию с веселыми приключениями, дурацкими совпадениями и прочими штучками. Да и Эми Шумер мне очень симпатична. Раскованная, естественная девушка, за которой приятно наблюдать.

Но мне не понравилось. Совсем. Расскажу, почему же так случилось.

Сначала о сюжете. Продавщицу — раздолбайку Эмили бросает парень, с которым она намеревалась отправиться в романтическое путешествие в Эквадор. Страны Латинской Америки для жителей США — своеобразная лотерея. Можно отдохнуть отлично и недорого, а можно попасть в лапы бандитов, похитителей и других неприятных личностей. Во всяком случае, именно такое представление складывается по многочисленным фильмам.

Но Эмили — девушка бесстрашная. Она берет свою маму Линду (несмотря на отчаянное ее сопротивление) и отправляется покорять дикие пляжи Эквадора. На месте дамы сразу попадают в переплет. Их похищает банда колумбийцев, но волей случая красоткам удается бежать.

Весь фильм — попытка Эмили и ее матери скрыться от догоняющих преступников. В ходе своих приключений они найдут новых друзей, обзаведутся кучей проблем и болячек и смогут лучше узнать друг друга.

Сюжет, как видите, не нов, но вполне забавен. Воплощение — не очень. Не смешно, Эми Шумер, несмотря на весь свой креатив, к финалу начинает порядком раздражать. Да и ничего нового в ее игре видеть не приходится, во всех своих фильмах она совершенно одинакова.

Ситуации, в которые попадают героини глупые, непонятные и совсем не увлекательные. В целом — простенькая комедия на один раз. Да и то без особого интереса.

5 из 10

13 ноября 2017

Невозвратные билеты

Есть фильмы, которые не стоит смотреть, тем более снимать и писать к ним сценарий.

Сценарист картины Кэти Диплоид уже не в первый раз травмирует глаза бедного и неподготовленного зрителя своими дикими идеями. Будьте готовы к тому, чтобы увидеть, как местный колумбийский травник вытаскивает метрового солитера через глотку Эми Шумер на глазах у Голди Хоун. Я не фанат Шумер, но она «девушка без комплексов» и это факт. Как всегда смело и самоиронично. Что до Голди, то она навсегда останется для меня «за бортом». Почему она согласилась на ложку дёгтя? Без понятия.

Старт фильма оказался неплохим. Сохраняя оптимизм в начале чёрной полосы своей жизни, Эмили Мидлтон (Эми Шумер) полетела в Эквадор со своей мамой Линдой (Голди Хоун). Понимаешь мам, билеты НЕ-ВОЗ-ВРАТ-НЫ-Е. Тут Диплоид понесло… И это факт. Если не остановиться сейчас, то потом будет безвозвратно. Посмотрите лучше другой фильм.

Комедия вышла откровенно тупой, но милой. Многие шутки не удались. Смотреть за похищением двух американок и смеяться над тем, как они убивают семью секс-работорговца своей неуклюжестью не хочу. Я понимаю, что это фильм из серии «нет ничего важнее семьи», но черт возьми, не такой трэш надо смотреть, чтобы это понять.

Не рекомендую для просмотра.

PS: Холди, какого черта?.. и вспоминая твою улыбку, понимаю, что прощаю. Ошибается ведь каждый.

13 ноября 2017

Должно быть, в голове у Кэти Дипполд, сценаристки мерзких «Охотниц за привидениями», были следующие мысли в голове: «Итак, мать и дочь отправляются на отдых в Эквадор… их похищают и им надо спасаться от бандитов… а ещё здесь будет много незрелого юмора… и как же мне назвать сие творение? Думаю, подойдет производное от сленгового названия женского полового органа».

Звучит ужасно. Теоретически, «Снэтчед», ой, простите, «Дочь и мать её» хотя бы должен казаться удобоваримым зрелищем. Этакая приятельская комедия, только вместо друзей близкие родственники. Самый классический из американских сюжетов — рассказ о путешествии с приключениями на пятую точку. На главных ролях весьма забавные актрисы. Великолепные пейзажи, высмеивание феминизма, возвращение в кинематограф Голди Хоун — практически готовый рецепт для головокружительной комедии. Но, почему-то, совсем не весело.

Начинается всё достаточно безобидно. Эмили, действительно, представляет собой типичный комедийный характер: веселая, всепоглощающая, невежественная и чванливая. После расставания с бойфрендом Эмили убеждает чрезмерно закрытую мать Линду отправиться в путешествие в Эквадор. Таким образом туристы пребывают в Латинскую Америку, а затем Эмили и Линду похищают. Дочь и мать сбегают и… сюжет зацикливается.

На самом деле это всё, что можно сказать о сценарной стороне фильма. Женщины убегают, их ловят, они снова убегают. Это весьма неистовое и запутанное путешествие приводит их в Колумбию, затем в джунгли. Героини встречаются с оравой персонажей, которые ничего не делают не двигают сюжет. Конечно, детали здесь не имеют большого значения, и не потому, что это не особо умный фильм. Дело в том, что путешествие главных героинь не имеет психологического «пункта назначения». Думаете, что в конце и мать, и дочь найдут в себе внутренние силы, победят комплексы и построят прочные семейные отношения? А туземцы, которые встречаются женщинам по пути, помогут им в самопознании? Увы, но нет. Иными словами, для персонажей фильма сами события имели мало смысла; и сделано это было, как мне показалось, отнюдь не намеренно, а из-за лени съемочной группы.

Юмор тоже весьма низкосортный. Шутки здесь строятся на демонстрации пуканов и женской груди, обыгрывается женская гигиена и казуальная латиноамериканская ксенофобия, и, наконец, языковой барьер. Апофеозом служит сцена, в которой Эмили словила ленточного червя.

Помимо глупого сценария, судя по всему, что «Дочь и мать её» пострадал от плохого монтажа. Сцены, похоже, были смонтированы без учета преемственности истории.

Тем не менее, есть небольшая часть фильма, которая на самом деле выглядит вполне забавно. В ней отметился Кристофер Мелони во второстепенной роли. Это, своего рода, целый маленький фильм в фильме: он имеет мало общего со всей остальной картиной, но полон интересных моментов. Но стоит Мелони пропасть их кадра, так все вновь возвращается к посредственности.

Что касается остальных актеров, то тут всё весьма спорно. Эми Шумер и Голди Хоун в чем-то правдоподобны как мать и дочь, а в некоторых более-менее спокойных сценах они очень хорошо смотрятся в кадре вместе. Особенно заметно это в открывающих сценах. По мере того, как ситуация становится всё более сумасшедшей, они просто теряют свою химию. Пара не сливается в комедийный дуэт, а к тому времени, когда они вспотевшие скрываются в джунглях от бандитов, Шумер и Хоун окончательно теряют обаяние. Джоан Кьюсак также отметилась, но её мало. Остальные актеры толком и не запомнились.

«Дочь и мать её» — грубая комедия, которой она, к слову, и хочет касаться. Да, фильм способен вызвать эмоциональный резонанс, но, безусловно, не из-за демонстрации того, насколько две главные героини сильны в комедии, а, скорее, из-за происходящего на картине грубоватого бреда. Я смеялся при просмотре столько же раз, сколько и стонал.

3 из 10

3 ноября 2017

Похищенные

С любопытством отнесся к этой комедии. Трейлер показался мне забавным, и возвращение спустя много лет в большое кино Голди Хоун тоже сделало свое дело. Охотно стал смотреть это кино, но ждало горькое разочарование.

Вообще, Джонатан Левин режиссер неудачник, и не было ни одного у него фильма, который бы мне понравился. Этот же его самый худший и провальный проект. Картина на столько пустая и глупая, что просто обескураживает своей тупостью. Самое же отстойное в ней, что она неправдоподобная, и чувство фальши не отпускает при просмотре. В происходящее не веришь и думаешь: какой бред.

Мы видим историю полноватой героини, которую уволили с работы, бросил парень. Она просит свою маму полететь с ней в Эквадор, и та с трудом соглашается. Оказавшись в отпуске мать и дочь попадают в криминальное приключение, полное опасностей. Эти испытания укрепят связь между ними, и главная героиня многое переосмыслит…

Хочу сказать, что смотря такие вот американские комедии, можно очень легко деградировать. Этот комедийный фильм ужасно прилизанный и глупый. Смешные сцены смотрятся совсем не смешно, а просто тупо. Весь юмор высосан буквально из пальца, что можно сказать и обо всей истории. Большинство шуток пошлые, и на этой теме и построен юмор, но было действительно не смешно. Комедия смотрится без улыбки и даже как-то неприятно, как будто показывают свиней, ничего хорошего, а главное чего-то ироничного здесь нет.

Мать и дочь сыграли дуэтом Голди Хоун и Эми Шумер. Если же Хоун делает огромную рекламу для фильма, и многим ее поклонникам было любопытно посмотреть на возвращении актрисы в большое кино, то Эми Шумер была огромным разочарованием. Она настолько переигрывала и играла плохо, что я бы с удовольствием присвоил ей Золотую малину, как худшей актрисе. Актерская игра ее была на уровне детского сада.

Что касается Голди Хоун, то для своего возраста она выглядит достойно, и было интересно на нее посмотреть. Была некая ностальгия, и вспоминалось, какая она была в молодости. Кстати, много раз замечал, как играет Хоун, как ведет себя на экране, мимика, жесты, мне кажется Дженнифер Энистон что-то у нее взяла в манере игры. Очень много раз это замечал и думал об этом.

Если Вы хотите посмотреть что-то легкое и смешное и думаете, что этот фильм именно такой, то Вы ошибаетесь. Кинокартина до ужаса сомнительная и ни о чем. Ее хочется забыть и больше не вспоминать об этом мутном бреде.

«Дочь и мать ее» — американская, приключенческая комедия с элементами боевика 2017 года. Фильм полное разочарование, и я говорю ему «нет». Внимания картина не достойна.

Отстой.

24 октября 2017

Дно, мать его

Эми Шумер в своё время достаточно неплохо выросла благодаря карьере стендап-комика. Получала различные призы зрительских симпатий, другие награды и признание критиков, в том числе и за сценарное мастерство. И кто бы мог подумать что итогом всего этого может стать отвратительная кинокарьера.

Сюжет нового проекта Эми, в который она вложила силы и амбиции в качестве продюсера напару с известным поставщиком помоев и самопровозглашенным феминистом Полом Фигом, знакомит нас с главной героиней в исполнении все той же Шумер. У Эмили черная полоса в жизни: ее бросает бойфренд, увольняют с работы и все это перед запланированным отпуском в Эквадоре. Но Эми не унывает и решается все равно отправиться в поездку. Но с кем? Все мнимые друзья отказываются с ней ехать. В итоге она уговаривает поехать свою маму в исполнении великолепной Голди Хоун, отношения с которой у героини мягко говоря прохладные. По прибытии в Южную Америку женщин практически сразу похищают. Теперь им предстоит положиться по-настоящему друг на друга чтобы спастись.

И, поскольку это комедия, постараюсь оценить всю силу сценарной работы сестры Эми Шумер. В наш толерантный век, как известно, идёт активная борьба за гражданские права и равноправие женщин с мужчинами. От того нередко женщин можно увидеть очень часто там где этого меньше всего ожидаешь. И это без претензий, честно. Но называть производной феминизма юмор этого фильма, все равно что того же Пола Фига назвать гением кинематографа. Раньше и до сих пор были шутки про член и смешными их назвать решился бы лишь не знакомый со здравым смыслом человек. Теперь Персонажи уровня Шумер считают что пришло время шуток про вагины и это должно смешить сильнее. Цитирую:

-» Это не то что ты подумал. Я просто мыла свою вагину потому что она у меня пахнет после алкоголя».

Нужно пробить дно истории до раннего палеолита чтобы понять что даже там это будет не смешно. Топорные околополовые шутки и диалоги на данную тему, вываленная из вечернего платья сиська и случайные убийства людей должны вызывать у зрителя колики, но как видно по реакции мировой общественности и сборам — что-то как то не смешно.

Персонажи: героиня Эми Шумер ровным счётом так же отвратительна как и исполнительница этой роли. Вообще очевидно что проект под нее и писался. Эмили — эгоцентричная, ленивая и откровенно глупая. В современном слэнге для нее есть определение — ТП. Весь фильм она думает лишь о развлечениях, игнорируя очевидные тревожные знаки, делает сэлфи и беспокоится о гигиене промежности для ночи с незнакомцем. Возможно этот персонаж призван высмеивать отдельные категории людей, но оные в жизни смешнее чем их кино-вариант. Что иронично для стендап-комик-вуман. Голди Хоун: как такая великолепная актриса спустя 15 лет согласилась не просто сыграть роль, но ещё и в ЭТОЙ пародии на фильм для меня остаётся большей загадкой, чем бермудский треугольник или кратеры на Марсе. И персонаж тревожной мамочки сыгран на крепкую пятёрку, хоть и играть там нечего. Остальные шаблонные, картонные персонажные зарисовки даже не стоят упоминания. Вакуум колоритнее будет.

В итоге имеем веселую летнюю комедию с тошнотворными персонажами, отвратительным юмором и позорным сценарием.

+: Голди Хоун. Правда не знаю как она в глаза смотреть Курту будет после этого.

-: Весь фильм. Серьезно, это худшее что было на моей памяти за последние 15 лет.

3 из 10

21 августа 2017

Боевик Дочь и мать её на большом экране с 2017 года, его режиссером является Джонатан Левин. Кто снимался в кино, актерский состав: Эми Шумер, Голди Хоун, Джоан Кьюсак, Ванда Сайкс, Кристофер Мелони, Ким Карамел, Рэйвен Гудвин, Кэти Дипполд, Luis F. Ramirez, Moani Hara, Fidel Salcido, Damion Scandrick, Andre Derizans, Nicholas J. Lockwood, Sergio Sanchez.

Расходы на кино составляют примерно 42000000.В то время как во всем мире собрано 60,845,711 долларов. Страна производства - США. Дочь и мать её — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.