Туфли
5.6
2017, комедия, короткометражка
Россия, 15 мин
В ролях: Полина Гренц, Екатерина Бондарева, Эвелина Блёданс, Татьяна Жукова, Олеся Астапова
и другие
Варвара и Лена встречаются в одном обувном отделе. У девушек одинаковый размер, им нравится одна и та же модель туфель, а... пара в магазине в единственном экземпляре! Туфли манят, как сирены, и в обувном отделе разгорается настоящая война за роскошную обувку. «До последней капли крови!» и никак иначе. История начинается...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Туфли

год: 2017
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператоры: Антон Ананьин, Илья Кондратьев
жанры: комедия, короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 15 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, короткометражка

Постер фильма «Туфли», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Туфли», 2017

Обуйся или дерись

Если вы — модная бизнес-чикуля или невинная простушка с нехилыми амбициями (собственно, какими и являются две главные героини данной истории), то дебютная работа Евгении Марохотиной вам понравится. Если же вам не очень или очень неинтересно смотреть на потуги по выжиманию женской комедии из ничего — то однозначно мимо.

Я не хочу слишком сильно придираться к фильму, так как он не преследует совсем никаких высоких целей, а предназначается только для мимолётной психологической разгрузки. Снят поэтому глянцево, смонтирован миксером, приправлен не абы какой актёрской игрой, ибо играть тут нечего — достаточно хорошо покривляться. Сценарий также написан на коленке и имеет чисто анекдотический характер: тут же мы с вами наблюдаем и вопиющую абсурдность не абы какой ситуации, основанной на обычной женской жадности и тяге к дешёвому успеху, и неловкий трюк в финале, призванный купировать изначальное положение дел и привести всё в норму.

Большая, нет, даже большущая проблема состоит в том, что изобилие самых разных развлекательных приёмов рождает при просмотре чистый хаос, лишь издалека претендующий на балаган современных женских американских комедий, где, например, в главной роли можно увидеть Эми Шумер. В создавшемся хаосе приёмы летят с экрана в лицо обречённого зрителя, но, попадая в цель, не вызывают ярких эмоций. Да, ты с зубовным скрежетом прощаешь фильму некоторые непривлекательные аспекты (просто потому что не ты — его целевая аудитория) и делаешь скидку на старания режиссёра придать своему творению более-менее товарный вид. Однако хорошего юмора в ответ не получаешь, размеренности повествования не видишь вовсе. Даже превратившись на несколько мгновений в модную бизнес-чикулю или невинную простушку с нехилыми амбициями, ты ничуть не удовлетворяешься просмотром в должной степени. Всё как-то пресно, без души. Слишком быстро и скомканно. Слишком очевидно.

Повторюсь, несмотря на это, судить по всей строгости закона у меня не возникло желания. Для пребывания сугубо в своей нише короткометражка сделала всё возможное (пусть и не очень удачно), а на любые другие ниши даже не думала претендовать.

Хоть на том спасибо.

4 из 10

4 апреля 2020

Комедия Туфли на большом экране с 2017 года, его режиссером является Евгения Марохотина. Кто снимался в кино, актерский состав: Полина Гренц, Екатерина Бондарева, Эвелина Блёданс, Татьяна Жукова, Олеся Астапова, Екатерина Малахит, Виктор Михайлов, Виктория Маслова, Михаил Полицеймако, Марина Вологодская.

Страна производства - Россия. Туфли — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.