Том и Джерри: Вилли Вонка и шоколадная фабрика
Tom and Jerry: Willy Wonka and the Chocolate Factory
5.4
4.9
2017, фэнтези, комедия, мюзикл
США, 1 ч 19 мин
6+

В ролях: Джон Пол Карлиак, Джесс Харнелл, Линкольн Мелчер, Лори Алан, Спайк Брандт
и другие
Том и Джерри встречаются с Чарли Бакетом - мальчиком, который находит один из пяти золотых билетов, скрытых внутри обёрток шоколадных батончиков Вонка. Тех немногих счастливчиков, которые находят золотой билет, приглашают посетить всемирно известную шоколадную фабрику Вилли Вонки и получить пожизненный запас шоколада.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Том и Джерри: Вилли Вонка и шоколадная фабрика

английское название:

Tom and Jerry: Willy Wonka and the Chocolate Factory

год: 2017
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , ,
композитор:
художник: Майкл Перраса мл.
монтаж: ,
жанры: фэнтези, комедия, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 июня 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 19 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм

Постер мультфильма «Том и Джерри: Вилли Вонка и шоколадная фабрика», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Том и Джерри: Вилли Вонка и шоколадная фабрика», 2017

Том, Джерри и шоколад.

Этот замечательный анимационный фильм был выпущен в линейке полнометражных лент о Томе и Джерри и является римейком популярного на Западе киномюзикла 1971 года 'Вилли Вонка и шоколадная фабрика'. Нашим зрителям более знакома современная версия с Джонни Деппом и отечественные поклонники этой ленты, не смотревшие оригинал, немного разочаруются в  мультфильме, поскольку Вилли Вонка в нем вылитый Джин Уайлдер из более ранней постановки и сам сюжет почти полностью повторяет этот фильм ставший классикой для американцев и всего западного мира.

Анимационными героями были перепеты некоторые самые популярные песни ленты 1971 года выпуска, добавлены были создателями и новые. Получилось очень мило и почти по диснеевски.

Я переживал, что Том и Джерри будут в ленте пятой лапой, но сценаристы органично ввели их героев в сюжет. А некоторые их совместные сцены, пародирующие классический мультсериал вызовут ностальгическую улыбку у поклонников. Я не знал, что новые проекты в виде полнометражных фильмов о Томе и Джерри периодически выпускают, почему-то казалось, что качество исходного продукта все ниже. Благодаря этому фильму я понял, что франшиза о коте и мышонке живее всех живых.

В принципе вся лента попросту повторяет сюжет версии 1971 года, удачно расширяя отдельные сцены для новых персонажей. Но оригинальная история потерпела некоторые несущественные сокращения за малым хронометражем новой картины. Старые герои фильма остались почти такими, как были, их решили не осовременивать и не увешивать гаджетами, оставив сюжетную линию в середине 20 столетия, что радует. Песенка о вреде просмотра телевизора в наше время не особо актуальна, её сократили и включили в саундтрек только из-за уважения к оригинальному фильму. Сам мульт вышел довольно ностальгическим и любители классической школы анимации будут довольны.

Единственное замечание это очень невыразительный и абсолютно не харизматичный Вилли Вонка. Том, Джерри, Спайк и другие новые герои немного задвинули шоколадного короля на второй план, как и других персонажей оригинального фильма.

Довольно смешной и ностальгический фильм, но только для тех кто видел классических 'Том и Джерри' и 'Вилли Вонка и шоколадная фабрика'.

7 из 10

22 января 2024

Фэнтези Том и Джерри: Вилли Вонка и шоколадная фабрика на большом экране с 2017 года, его режиссером является Спайк Брандт. Кто снимался в кино, актерский состав: Джон Пол Карлиак, Джесс Харнелл, Линкольн Мелчер, Лори Алан, Спайк Брандт, Рэйчел Батера, Кейт Хиггинс, Даллас Ловато, Эмили О’Брайэн, Шон Шеммель, Кэт Суси, Джим Уорд, Одри Василевски, Лорен Уайзман, Мик Уингерт.

Страна производства - США. Том и Джерри: Вилли Вонка и шоколадная фабрика — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.