Стрэттон: Первое задание
Stratton
4.6
4.8
2017, боевик, триллер
Великобритания, 1 ч 34 мин
В ролях: Доминик Купер, Конни Нильсен, Томас Кречман, Том Фелтон, Джейк Фэйрбразер
и другие
Коммандос спецподразделения вооруженных сил Великобритании, Джон Стрэттон, вступает в схватку с группой международных террористов. Их цель – осуществить теракт в Лондоне при помощи современного биологического оружия. Стрэттону придется действовать крайне решительно, иначе можно просто не успеть предотвратить трагедию.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Стрэттон: Первое задание

английское название:

Stratton

год: 2017
страна:
Великобритания
слоган: «The enemy has a weapon. So do we.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Феликс Видерманн
композитор:
художники: Джонатан Ли, Ливия Боргоньони, Бен Коллинз, Ник Пэллас, Эндрю Ротшилд, Стефани Колли, Гордон Грант, Priscilla Rossi, Франческо Скандале, Alex Donato
монтаж:
жанры: боевик, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 апреля 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер

Постеры фильма «Стрэттон: Первое задание», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Стрэттон: Первое задание», 2017

Стрэттон

Порой бывает действительно интересно наблюдать за творческим путем тех или иных режиссеров. Когда совершая неуверенные шаги, одни умудряются превратится в достойных представителей жанра, на которых равняются многие коллеги по цеху, а другие — совершают абсолютно противоположный творческий трип. Показательным в этом плане является пример творчества режиссера Саймона Уэста. Когда дебютировав ставшей классикой «Воздушной тюрьмой», а также не плохую «Лару Крофт» и «Генеральскую дочку», режиссер медленно, но уверенно начал двигаться по наклонной. Создавая весьма проходные и обыденные картины. Данный фильм режиссера к сожалению не стыл исключением из правил.

Сюжет картины повторяется за огромным количеством других фильмов на данную тему. Практически выстраивая фундамент истории на всех возможных штампах, клише и стереотипах жанра. Более того, привнося их в практически первозданной форме и даже не пытаясь разыграть в немного ином ключе. Отсюда и не удивительно, что все сюжетные ходы картины предугадываются с особой легкостью, а предсказуемость финала не позволяет проникнутся чувством сопереживания к происходящим на экране событиям.

Абсолютно «стерильно» смотрится и режиссура англичанина Саймона Уэста, которая выполнена вполне по канонам жанра, но без какой либо особой авторской изюминки. Картинка получилась стильной, а атмосфера вполне динамичной и напряженной, но зацепить и пустить корни в сердце зрителя картине не удаётся. В том числе и с точки зрения экшн сцен, которые нисколько на производят должное «вау» впечатление.

Радует фильм в первую очередь отличным актерским составом, который пожалуй и является одним из главных достоинств картины. Доминик Купер предстал в достаточно неожиданном и необычном для его творчества амплуа героя боевика. Нельзя сказать, что образ подошел ему идеально, но он сделал максимум возможное, что бы оживить своего персонажа и трансформироваться в него на экране. Весьма не плохи Конни Нильсен, Том Фелтон, Дерек Джекоби и многие другие. Но ровно настолько, что бы не выделяться и не выбиваться за пределы второго плана. Вполне сносно сыграл и Остин Стоуэлл, но харизма Купера напрочь задавила все попытки актера представить на экране столь же интересный образ напарника главного героя.

Абсолютно не впечатлил главный злодей ленты в исполнении Томаса Кречмана. Во многом, за счет того, насколько скудно и картонно он прописан с точки зрения сюжета. Практически не дав возможности Кречману разыграться в полную силу и сделать образ ярче положенного. Не впечатлила и очаровательная Джемма Чан, которая похоже полностью застряла в образе своей героини из сериала «Люди». Демонстрируя на экране полное отсутствие каких либо выразительных, ярких и естественных эмоций. Но если в «Людях» она играла андроида и это ей прощалось, то в данном случае лишь обнажает далеко не самый правильный подход к своей непосредственной задаче.

5 из 10

Стрэттон: Первое задание — это вполне проходной боевичок, который в простонародье называют обычным «среднячком». Вполне не плохой на первый взгляд фильм. Но не имеющий шанса стать лучше, став заложником абсолютно заезженного сюжета, отсутствия некой искорки в происходящем и невозможности зацепить зрителя даже самым «обкатанным» материалом.

15 апреля 2017

Боевик Стрэттон: Первое задание на большом экране с 2017 года, его режиссером является Саймон Уэст. Кто снимался в кино, актерский состав: Доминик Купер, Конни Нильсен, Томас Кречман, Том Фелтон, Джейк Фэйрбразер, Тайлер Хэклин, Дерек Джекоби, Лиззи Уинклер, Ринат Хисматулин, Игал Наор, Олегар Федоро, Мохаммед Али, Грегор Бабич, Том Бэйли, Ричард Бэнкс.

Страна производства - Великобритания. Стрэттон: Первое задание — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.