Star Wars Forces of Destiny: Volume 2
Star Wars Forces of Destiny: Volume 2
4.5
2017, фантастика, фэнтези, приключения
США, 23 мин
В ролях: Дэвид Экорд, Ди Брэдли Бейкер, Энтони Дэниелс, Эшли Экштейн, Том Кэйн
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Star Wars Forces of Destiny: Volume 2

год: 2017
страна:
США
режиссер:
сценарий:
композитор:
жанры: фантастика, фэнтези, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 октября 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 23 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, фэнтези, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка

Отзыв критика о мультфильме «Star Wars Forces of Destiny: Volume 2», 2017

Женская лига

«Звездные войны» Джорджа Лукасу никогда не ограничивались одним лишь полнометражным форматом, развивая собственную историю в серии книг, комиксов и мультипликационных сериалах. История, взращенная на многочисленных культурных отсылках и заимствованиях из популярных приключенческих произведений, оказалась настолько огромной, что Лукасу даже при большом желании не получилось бы перенести абсолютно все свои идеи и задумки на большой экран. Поэтому вслед за премьерой «Новой надежды» на прилавках появилась увлекательная трилогия писателя Брайана А. Дэйли, повествующая о похождениях Хана Соло до эпохальной встречи с Люком Скайуокером, а затем поклонники «Звездных войн» имели возможность насладиться пресловутым «Праздничным спецвыпуском», который оставил на репутации Саги глубокую вмятину, но при этом показал нам родную планету вуки, Кашиик, представил нам самого опасного охотника за головами в Галактике и вскользь упомянул еще несколько примечательных деталей, которые впоследствии перекочевали в Расширенную Вселенную Lucasfilm. И на подобных ответвлениях основной истории Джордж Лукас даже не думал останавливаться. Остановив Дарта Вейдера и Императора в шаге от уничтожения Альянса в битве у Эндора, режиссер показал нам, что же происходило на вечно зеленом спутнике незадолго до сражения сил Света и Тьмы в двух телевизионных картинах с Уорвиком Дэвисом в неизменной роли Уикета, попутно запустив в производство анимационный сериал «Эвоки», призванный потеснить самих «Мишек Гамми» от Disney. Далее в эфире одного из американских каналов появились уже «Дроиды», описывающие приключения неразлучной парочки С-3РО и R2-D2 по пути к принцессе Лее и многочисленным приключениям во славу повстанческого движения. Но, пожалуй, самым именитым и почитаемым мультсериалом, вошедшим как в Расширенную Вселенную, так и Единый канон, стали «Войны клонов», затмившие собой все предыдущие неудачи и доказавшие, что «Звездные войны» еще не разучились поражать.

Над «Войнами клонов» образца 2008 года работал непосредственно сам Джордж Лукас, организовавший специализированное графическое отделение собственной студии. Пригласив на пост ведущего режиссера проекта Дэйва Филони, известного по «Аватару: Легенде об Аанге», Лукас в еще большей степени утвердил значимость анимации в дальнейшем развитии «Звездных войн». И даже после ухода создателя от активных дел, мультипликационные эпизоды, расширяющие историю Саги, не утратили свою актуальность, продолжая радовать поклонников совершенно новыми, неизведанными локациями, интересными персонажами и головокружительными приключениями во имя Великой Силы. Первым полноценным мультсериалом совместной эпохи Lucasfilm и Disney стали «Повстанцы», логически продолжившие «Войны клонов». Сюжетная группа студии предельно аккуратно относилась к проработке каждой серии, дабы ничто не выбивалось из общей истории. Но так как на создание каждого выпуска «Повстанцев» шло очень много времени и затрат, продюсеры решили утолить художественную жажду поклонников менее претенциозным мультсериалом, получившим название «Star Wars Forces of Destiny». Группа режиссеров и художников на этот раз взяла во внимание девичьих персонажей «Звездных войн», показав их с героической стороны и вынудив принять участие в массе злоключений, способных вызвать удивление даже у видавших виды героев Саги со световым мечом на поясе. И хотя «Star Wars Forces of Destiny» можно смело пропустить мимо внимания ввиду совершенно незначительного влияния на Единый канон, поклонникам Саги Джорджа Лукаса будет нелишним ознакомиться с неизведанными главами франшизы, способными развлечь и вместе с тем показать некоторые диковинки, которые вполне возможно проявят себя в последующих книгах, тематических книгах или даже полнометражных Эпизодах, продолжающих активно разрабатываться. Итак, приготовьтесь к череде короткометражных зарисовок с самыми очаровательными девушками Галактики!

Внутри

Прибыв в апартаменты сенатора Падме Амидалы, молодой падаван Асока Тано готовится покинуть расположение, чтобы не мешать представителю системы Набу вести важные переговоры, однако ее просят задержаться. Падме понимает, что грядущий разговор со строптивыми дипломатами будет непрост и ей нужна помощь джедая. Только ни падаван, ни сенатор не ожидали, что для начала им придется столкнуться с наемным убийцей, сумевшим пройти все ступени защиты и казаться в шаге от убийства одного из самых влиятельных политиков Старой Республики.

Чудовища базы «Эхо»

Окопавшееся в снегах Хота восстание против Империи сталкивается с весьма неожиданной проблемой. Герой битвы у Явина 4, второй пилот «Тысячелетнего Сокола» Чубакка, исчезает в коридорах базы «Эхо», и никто не может его отыскать. Испытывая тревогу за друга, принцесса Лея Органа в компании дроида R2-D2 отправляется на поиски и внезапно выясняет, что вуки оказался в весьма затруднительной ситуации. На базу приникли грозные чудовища вампы, и если их вовремя не выгнать, случиться нечто кровавое и ужасное.

Ускоренный курс

Нанося последние штрихи в раскраске собственного спидер-байка, мандалорская воительница Сабина Врен готовится как следует пронестись на нем по Гарел-Сити, однако для любого повстанца дело всегда находится на первом месте, а развлечение уже как получится. Кроме того, девушке придется одолжить свой транспорт товарищу по оружию, чтобы та доставила важную информацию для дальнейшей деятельности Альянса. Но что-то очень сильно смущает Сабину, она явно переживает за сохранность своего имущества, оказавшегося в далеко не самых умелых руках.

Бандиты BB-8

Коварный мусорщик Тидо, завидевший у Рэй нового сверкающего дроида серии BB-8, собирается реквизировать его при помощи своих бесчестных товарищей, но добиться желаемого оказывается не так просто. Рэй досконально изучила пески Джакку и знает куда нужно лететь на своем спидере, чтобы скрыться.

Случайные союзники

Убегая от штурмовиков с предельно важной информационной картой, Сабина Врен собиралась передать ее Гере Сендулле, однако что-то пошло не так и заветный документ попадает в руки Джин Эрсо, которая также находилась неподалеку. Но так как она явно не испытывает теплых чувств к Империи, бесценная информация так просто в руки солдат не попадет точно.

Опасность

Получив от скупщика старых деталей Ункара Платта координаты захоронения перспективного корабля, Рэй отправляется на своем спидере в пустыню, чтобы привезти сразу всю ценность в аванпост. Но как и следовало ожидать, неподалеку от корабля находится опасность, заставляющая девушку быть во всеоружии, дабы не упустить возможность получить лишний продовольственный паек.

Императорский пир

Уничтожение второй «Звезды Смерти» и гибель Императора заставили всю Галактику вздохнуть с облегчением. Не остались в стороне от праздника также и эвоки, решившие приготовить на ужин парочку штурмовиков, что так не по душе принцессе Лее. Попросив Хана Соло отыскать лишнюю провизию, принцесса становится на защиту врагов, пока они не превратились в лакомство.

Путь падавана

Возвращаясь в Храм джедаев к Энакину Скайуокеру и Йоде, падаван Асока Тано слышит зов о помощи от женщины с ребенком и тут же бросается на помощь. Оказывается, на них напал неисправный дроид и если вовремя не вмешаться, то быть беде.

Таким образом, вторая часть «Star Wars Forces of Destiny» логически продолжает и дополняет то, что было показано ранее и смотрится вполне достойно.

7 из 10

4 января 2018

Фантастика Star Wars Forces of Destiny: Volume 2 на большом экране с 2017 года, его режиссером является Брэд Рау. Кто снимался в кино, актерский состав: Дэвид Экорд, Ди Брэдли Бейкер, Энтони Дэниелс, Эшли Экштейн, Том Кэйн, Мэтт Лантер, Ванесса Маршалл, Лупита Нионго, Катрин Табер, Джина Торрес, Кифф ВанденХювел, Шелби Янг, Фелисити Джонс, Эйджей Локасио, Дейзи Ридли.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.