Star Wars Forces of Destiny: Volume 1
Star Wars Forces of Destiny: Volume 1
4.6
2017, фантастика, фэнтези, приключения
США, 23 мин
В ролях: Эшли Экштейн, Мэтт Лантер, Джон Бойега, Ванесса Маршалл, Джина Торрес
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Star Wars Forces of Destiny: Volume 1

год: 2017
страна:
США
режиссеры: , ,
сценарий:
композитор:
жанры: фантастика, фэнтези, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 октября 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 23 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, фэнтези, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка

Отзыв критика о мультфильме «Star Wars Forces of Destiny: Volume 1», 2017

Девичья Сила

Когда в 2005 году Джордж Лукас и основные актеры фильма «Месть ситхов» чинно шествовали по красной дорожке кинофестиваля в Каннах, поклонники «Звездных войн» по всему миру с одной стороны праздновали выход Третьего эпизода Трилогии приквелов, а с другой горевали от того, что их излюбленная история подошла к логическому концу и никто не знал, что ожидает Далекую-далекую Галактику в дальнейшем. Сам Джордж Лукас в многочисленных заявлениях пояснял, что история «Звездных войн» замкнула круг событий вокруг Дарта Вейдера, показав его и могущественным джедаем, и самым опасным ситхом, который когда-либо брал в руки световой меч. Таким образом, «Приключения Люка Скайуокера» постепенно переросли в «Трагедию Дарта Вейдера» и не было никакого смысла искусственно продолжать Сагу, чья последняя глава окончилась эпохальной битвой на спутнике газового гиганта Эндора. И тем не менее кассовые показатели «Мести ситхов» не могли не повлиять на Голливуд, где завсегда обращали внимание на соотношение затрат и прибыли. Не мог со спокойной душой наблюдать за ситуацией также и сам Лукас, который спустя некоторое время после прощания с режиссурой крупных проектов начал разрабатывать задумку продолжения «Звездных войн» с мастером Люком Скайуокером во главе приключений следующего поколения джедаев. Однако понимая, что его сил может оказаться недостаточно для полноценного возрождения Саги, создатель принял решение передать свое детище в руки более молодого поколения кинематографистов, которое принялось с особым рвением путешествовать по Галактике и снимать очередные фильмы франшизы с завидным постоянством.

Долгое время аудитория могла только гадать, что же представят миру новые владельцы студии Lucasfilm, однако в декабре 2015 года все слухи отошли в небытие вместе с «Пробуждением Силы», Седьмым эпизодом Трилогии сиквелов, срежиссированным Джей Джей Абрамсом. Творческий наследник Лукаса вернул в Сагу атмосферу оригинальных Эпизодов, и хотя ему не хватило смелости принять радикальные художественные решения, продвигающие историю вперед без постоянной оглядки назад, «Пробуждение Силы» стало одним из самых кассовых проектов за всю историю кино, после чего стало окончательно понятно, что «Звездные войны» ожидает не менее славное будущее, чем грандиозное прошлое. И чтобы интерес к франшизе не угасал, спустя год после «Пробуждения Силы» в прокат вышел дебютный спин-офф серии, известный как «Изгой-Один». По естественным причинам фильм Гарета Эдвардса не смог похвалиться такими же финансовыми рекордами, как лента Абрамса, но даже так приключения Джин Эрсо и команды галактических самоубийц блестяще прокатились по миру и подарили поклонникам очередную искорку надежды. А пока команда Райана Джонсона заканчивала работы над спорными «Последними джедаями», разделившими поклонников «Звездных войн» на два непримиримых лагеря, Disney решили выпустить совершенно необязательную, но вполне прилежную и привлекательную анимационную серию «Star Wars Forces of Destiny», первая часть которой объединила в одном выпуске сразу несколько короткометражных зарисовок с самыми известными героинями Саги.

«Пески Джакку»

Итак, события первой короткометражки перебрасывают нас на пустынную планету Джакку, где проживает очаровательная мусорщица Рэй, вплотную подошедшая к самому важному путешествию в своей жизни. Случайно отыскав на местном рынке неизвестно откуда появившегося астродроида ВВ-8, девушка решила оставить его себе до тех пор, пока за ним не придут настоящие хозяева. Отправившись вместе с круглым малышом в свой импровизированный дом, обустроенный в покореженном имперском шагоходе АТ-АТ, Рэй совершенно не ожидала встретить по пути пустынного червяка, который вздумал помешать ее планам. Однако девушка оказалась не так проста, как мог подумать извивающийся монстр, да и в компании с таким роботом, как ВВ-8 она точно себя в обиду не даст. Так что возвращение домой после насыщенного трудового дня приобрело оттенок неожиданности, заставляя Рэй еще раз проверить свои инстинкты.

Новые рекруты

Бесстрашная мандалорская воительница Сабина Врен, присоединившаяся к восстанию в юном возрасте, верой и правдой служит товарищам по оружию, исполняя даже самые сложные задания. Очередным испытанием для ее боевых возможностей стало проникновение на охраняемый склад вместе с давней знакомой Кетсу Онио, которая также решила сменить лагерь и выступить на стороне светлых сил. И во время основного задания девушкам пришлось ненадолго отвлечься и выполнить еще одну небольшую, но предельно ответственную миссию, от которой зависит жизнь ребенка.

Незнакомка

Покупая на одном из рынков фрукты, бывший повстанец, а ныне беглая преступница Джин Эрсо замечает, что патруль штурмовиков по совершенно пустяковой причине остановил девочку, играющую с котом. Не в силах молча наблюдать за происходящим, Эрсо вспоминает о справедливости и решает проучить служащих Империи, опрометчиво посчитавших себя всесильными.

Трюки на истребителях

Падаван Энакина Скайуокера, тогрута Асока Тано, решает стать тренером сенатора Падме Амидалы по части летных дел. Запрыгнув в кабины истребителей N-1, девушки отправляются оттачивать мастерство близ астероидов и не замечают, как сзади них обосновался летающий дроид сепаратистов, задумавший уничтожить врагов на радость своим бесчестным хозяевам.

Проблема с охотником

Сопровождаемая отрядом штурмовиков принцесса Лея с гордо поднятой головой шествует по городу, однако ее спасение не дремлет. Мандалорка Сабина Врен помогает мятежному сенатору сбежать от сопровождения и передать бесценную информацию в нужные руки. Но прежде чем это случится, девушкам нужно оторваться от настойчивого преследования.

Проблемы с трекером

Сбежав с Джакку на «Тысячелетнем Соколе», Рэй с беглый штурмовик Финн встречают Хана Соло и Чубакку, имеющих свои насущные проблемы с парочкой банд головорезов. Теперь же компания летит к замку Маз Канаты, однако в самый неподходящий момент их выдергивают из гиперпространства. И теперь героям срочно необходимо отыскать маячок слежения, пока неприятность не повторилась.

Побег эвоков

Оказавшись на Эндоре в компании эвоков, принцесса Лея понимает, что должна как можно быстрее вернуться назад к повстанцам, однако Уикет и ее прочие пушистые знакомые в первую очередь должны избавить от штурмовиков, неподобающим образом обращающихся с местными жителями. Лея понимает, что все это мелочи, однако отказать в помощи новым знакомым не может.

Учить вас я буду

В недрах Храма джедаев падаван Асока Тано сражается в тренировочной дуэли со своим мастером Энакином Скайуокером. Напряженный поединок тем не менее оканчивается прогнозируемыми результатами, так как победить Скайуокера практически нереально. Тем не менее прогресс Асоки несомненный, что и видит находившийся неподалеку магистр Йода. И чтобы не тратить время зря, самый почитаемый джедай Совета решает самолично преподать девочку урок, продемонстрировав ей ее сильные и слабые стороны для того, чтобы она стала сильней.

Как становится понятно, «Star Wars Forces of Destiny» представляет собой набор забавных, порой опасных и вместе с тем увлекательных приключений самых известных девушек Далекой-далекой Галактики. Создатели проекта поставили перед собой цель поближе познакомить нас с героинями и сделали это весьма достойно.

7 из 10

3 января 2018

Фантастика Star Wars Forces of Destiny: Volume 1 на большом экране с 2017 года, его режиссерами являются Рок Баллестерос, Алан Лау, Брэд Рау. Кто снимался в кино, актерский состав: Эшли Экштейн, Мэтт Лантер, Джон Бойега, Ванесса Маршалл, Джина Торрес, Лупита Нионго, Кифф ВанденХювел, Катрин Табер, Шелби Янг, Ди Брэдли Бейкер, Том Кэйн, Дэвид Экорд, Фелисити Джонс, Дейзи Ридли, Тия Сиркар.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.