Стамбульская невеста
Istanbullu Gelin
8.3
7.1
2017, комедия, мелодрама, драма
Турция, 2 ч
18+

В ролях: Озджан Дениз, Аслы Энвер, Ипек Билгин, Салих Бадемджи, Озге Борак
и другие
Фарук — наследник богатой и влиятельной семьи из Бурсы. Сюрейя — обычная скромная девушка, которая живет с тётей в Стамбуле. Фаруку и Сюрейе судьбой предначертано встретиться и полюбить друг друга, но будет ли их история любви счастливой?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Стамбульская невеста

английское название:

Istanbullu Gelin

год: 2017
страна:
Турция
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , ,
композиторы: ,
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 марта 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Постеры сериала «Стамбульская невеста», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Стамбульская невеста», 2017

Стамбульская невеста/Моя свекровь - монстр.

До начала просмотра этого сериала я прочла огромное количество положительных отзывов. Что меня сразило больше всего - оды правительнице семьи Боран - Эсме. Как же она держит семью, какая она молодец… но обо всем по порядку.

Сериал основан на реальной истории, но конечно, в сериале показано лишь 10% правды, остальное - романтические додумки. Ввиду этого, я не буду обращаться к реальной истории и сравнивать ее с сериалом.

Сюжет. Мне сюжет понравился. Банально? Да! Но... главные герои - взрослые люди: да со своими комплексами, страхами и тараканами, но у кого их нет? Самое главное - у меня не возникает вопроса мотивации поступков героев, все предельно ясно.

Сюжетных линий несколько и на мой взгляд, проработаны они не плохо. Главный признак «интересности» - я не перематывала сериал, что частенько делаю смотря турецкий видео продукт.

Теперь остановлюсь на одной из ключевых фигур истории - маме семейства, которой зрители поют оды.

На мой взгляд, показана стандартная и удручающе-ужасная картина: женщина, обделенная любовью супруга, жившая в одиночестве всю свою жизнь (и в браке можно жить в одиночестве), переложила всю ответственность с мужа на своих сыновей. Они должны то, они должны это, они просто ей должны, правда прикрытие отличное - семья, вы должны семье. Она из тех, кто в своем глазу не видит вагон бревен, но замечает и утрировано подчеркивает соринки у других. Манипуляторша с манией контроля, которая чуть ли не свечку держит над ложем 40-летнего сына, считая, что это нормально.

Все невестки (не только главная героиня) - расходный материал, они должны быть по гроб жизни безмерно счастливы лишь тому факту, что они часть этой великой семьи. Нет, тут нет величия фигуры. Тут есть поломанный человек с манией контроля, боящийся остаться в одиночестве.

Читала несколько раз схожие фразы «только благодаря Эсме семья вместе, она держит эту семью». Да, она держит всю семью заложником в одном доме, но кто из этих членов семьи счастлив? Изучите каждого персонажа и поймите, что никто. Это просто дом несчастных узников, которые в силу своего воспитания, устоев, менталитета и жизненных обстоятельств не могут сказать слова поперек, а если и говорят, то только за спиной. Попасть невесткой в такую семью - это ад при жизни.

Почему я так подробно на ней остановилась? Да потому что она ключ или катализатор во многих хитросплетениях сериала.

Что касается самой истории, она как раз о том, что можно пойти даже на вышеупомянутый ад ради любви. О том, как можно отказаться от всего в своей жизни, от себя в пользу любви и выдуманных одной недолюбленной старухой правил. И конечно о том, что даже такие жертвы в подавляющем большинстве случаев совсем не панацея.

В данном фильме безумно радуют адекватные главные герои: взрослые личности. Без истерик, без невероятных драм, без глупых разборок. Безусловно и ссоры, и споры присутствуют, но они вполне гармонично и уместно вписываются в историю. Спасибо за это создателям, ведь даже Эсма благодаря этому не так сильно надоедает.

Финализирую: сериал качественный; сюжет интересный и жизненный; герои хорошо прописаны. Окунайтесь в семью Боран, смотрите за историей каждого, берите для себя что-то новое на вооружение и просто наслаждайтесь безусловной, зрелой любовью главных героев.

25 июля 2023

Первый удел человека — благородство, достоинство и любовь!

Есть такие работы, которые с первой секунды видно и понятно, что сделало от души, качественно и с вложением сердца и это именно такая работа называется «Невестка из Стамбула».

Скажу сразу, что вначале сериала подумала, что уже все показали, т. е. весь сюжет был уже в самом начале, и тут возникает вопрос, что они еще могут показать.

Мало сериалов, которые начинают с великой любви и свадьбы. Обычно свадьба бывает в конце, но всегда же интересно, что же все-таки происходит после свадьбы. Эта история, как нельзя лучше всего показывает и рассказывает об этом.

Сюжет на первый взгляд обычный: они полюбили друг друга. Он богатый, она не очень, к тому же сирота, и как по закону сюжета свекровь ее сразу не взлюбила. С первого впечатления все настраивает тебя против этой женщины. Но! По раскрытию невероятного сюжета влюбляешься и понимаешь Эсму Боран, как свою собственную маму. Понимаешь ее поступки, фразы ее записываешь и хочешь быть такой же, как она в ее возрасте.

Мало того она то оказывается самым главным героем и просто костяком всего. Когда никак этого не ожидаешь, что великая любовь даже отходит на задний план, а остается причиной всего происходящего.

С течением обстоятельств наблюдаешь так за семьей Боран, как будто становишься их родственником и переживаешь за них, как за самих себя.

И учишься, и учишься! Вот думаешь: Это же турецкий сериал про любовь, смотришь, чтоб отдохнуть от повседневности. А тут то не просто получаешь наслаждение от просмотра (без желания что-либо промотать), а еще учишь важные уроки жизни. Подчеркиваешь для себя, паузу ставишь, чтоб записать самые пронизывающие фразы, сам уже начинаешь в себе что-то менять, смотреть на себя и свою семью другими глазами.

Руководство по отношениям в семье, дружбе, браке, к детям, к родителям, к самому себе — это все сериал «Невестка из Стамбула».

Какое благородство, взаимопонимание, любовь в семье, вежливость, правильность, поведение и общение между героями — оно просто поражает.

Как меняются сами герои на протяжение всего сериала: из отрицательных перевоплощаются в положительных, из раздражающих в любящих, из вредных в вежливых, из алчных в благородных.

И это все доказывает, что люди меняются все-таки и не меняются потому что хотят этого. Доказывает, не только потому что герои очень правдоподобно играют, а потому что сериал основан на реальных событиях.

Как можно все 87 серий удивлять, быть на волне, провести одну линию через весь сериал с одними и теми же героями, немного добавляя по стечению обстоятельств и это совсем не скучно?

Основная линия семьи Боран перекликается с духовными и душевными проблемами главного врага, противостоянием с другой невесткой, соперничество братьев и в тот же момент принятия родства, достижение своих целей в своих призваниях, важность любимого дела в жизни.

Что можно подчеркнуть для себя после просмотра данного сериала:

1. Быть точным четким и честно громко говорить свое решение, свое мнение и свои намерения.

Моя любимая фраза: «Я не намерена в себе в этом отказывать»

2. Научиться молчать, когда это необходимо и говорить когда это так надо. И говорить спокойно, никого не оскорбляя, даже если ругаешься, не переходить на личности.

3. Никогда не говорить никогда. Если не сейчас, то потом точно. И завоевывать семью, людей, свое дело своим сердцем, своей любовью, своим пониманием.

4. Единство — это уже победа. В единстве можно победить всех.

5. Проходить с достоинством и бедность, и богатство, и успех, и поражения. Всегда оставаться человеком, даже если все потерял, возвращать надо все достойно, никого не обидев, не обманув и конечно не убив.

6. Биться до конца. Всегда и везде отстаивать свою позицию и свою семью. Не давать врагу одолеть вас и не дать разделить вас.

7. Меняться, видеть изменения, к другим прислушиваться и к своим близким.

8. Душевные и духовные болезни тоже болезни. Их надо разбирать, лечить, говорить и убирать или иначе они не дадут жить дальше. Детские обиды и страхи надо разбирать, менять свои установки и мир вокруг изменится.

9. Мир начинает меняться также, когда ты начинаешь любить себя.

10. Женщина в любом возрасте женщина. Она всегда хочет выглядеть на высоте.

11. Муж отвечает за душевное состояние жены, т. к. это очень важно. Он видит смену ее настроения, мимики, отношения и поведения, и должен позаботиться об этом, если очень любит ее.

12. Жена — источник энергии мужа своего. Она дает ему свет, радость, энергию, которой ему не хватает. При этом конечно не раздражает мужа и делает все для его спокойствия и уюта.

Многое, что они все прошли, конечно, но каждое событие чему-то учит, рассказано и показано, абсолютно подробно: Как выйти с той или иной проблемы даже с измены, потери бизнеса, бедности, скандалов в семье, болезней и т. д.

Я честно могу сказать, что сериал «невестка из Стамбула» — это руководство по жизни. Так подробно, красиво, честно раскрыты повседневные насущные проблемы, без какой-либо фантастики или надуманности, а так как бы оно могло произойти в жизни.

О великолепной игре актеров, передачи каждой эмоции, работы режиссера, качестве съемок, выборе локаций и одежды, я вообще молчу. Также о музыкальном сопровождении отдельно можно говорить и говорить, а лучше слушать. Так четко и правильно подобрано музыкальное сопровождение под каждую ситуацию, эмоцию, под каждого героя, для каждого переживания. Хочется скачать все эти песни с каждой из серий и прослушивать, вспоминая жизненные уроки героев.

Ведь это Турция! Но тут даже она превзошла саму себя!

Высшего уровня качество, за что я и благодарю этот сериал и всю съемочную группу.

Мастер-класс усвоен! Именно так и надо снимать сериалы. Чтоб пробирало до самого сердца, мозга и души! Чтоб хотелось пересматривать, чтоб хотелось изменить свою жизнь в лучшую сторону!

Первый удел человека — благородство, достоинство и любовь!

27 октября 2020

Комедия Стамбульская невеста на большом экране с 2017 года, его режиссерами являются Зейнеп Гюнай, Дениз Колош. Кто снимался в кино, актерский состав: Озджан Дениз, Аслы Энвер, Ипек Билгин, Салих Бадемджи, Озге Борак, Гювен Мурат Акпынар, Беркай Хардал, Мурат Айген, Тамер Левент, Неслыхан Йелдан, Нергис Чоракчи, Пелинсу Пир, Семра Динчер, Фатих Коюноглу, Хакан Алтынер.

Страна производства - Турция. Стамбульская невеста — имеет очень высокую оценку среди кинокритиков, более 8 баллов из 10, его просто необходимо увидеть. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.