Сияющий офис
Jachebalgwang opiseu
7
6.9
2017, комедия, драма
Корея Южная, 1 ч
18+

В ролях: Ко А-сон, Ха Сок-чин, Ли Дон-хви, Ли Хо-вон, Ким Дон-ук
и другие
Молодую женщину увольняют с работы. Она пытается устроиться куда-нибудь ещё, но безуспешно. Не видя выхода из сложившейся ситуации, она прыгает с моста, но её спасают и доставляют в больницу. А там выясняется, что у неё смертельное заболевание, и жить осталось недолго.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сияющий офис

английское название:

Jachebalgwang opiseu

год: 2017
страна:
Корея Южная
режиссеры: ,
сценарий:
продюсер:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 марта 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Сияющий офис», 2017

Видео: Тизер №2 (сезон 1) (Сияющий офис, 2017) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер №2 (сезон 1)
Видео: Тизер №3 (сезон 1) (Сияющий офис, 2017) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер №3 (сезон 1)
Видео: Тизер (сезон 1) (Сияющий офис, 2017) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)

Постеры сериала «Сияющий офис», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Сияющий офис», 2017

Увольнения, увольнения, увольнения

Идея и тема дорамы мне показались достаточно интересными, чтобы начать смотреть, но довольно быстро пришло разочарование.

В офисе, про который снята дорама, постоянно происходит балаган — главная героиня или увольняется или думает про увольнение или собирается уволиться. Это состояние героини почти перманентное. Этой болезнью от нее понемногу заражаются ее друзья и ее начальник, которые чуть что, начинают думать об увольнении и увольняться. Кроме того, что работники плетут интриги, едят и говорят друг другу сделать отчет, ничего толком не происходит, при этом на зрителя выливается куча пафосных выражений — «Я буду усердно работать», «Я буду стараться», «Я не сдамся», так давайте уже, работайте, покажите хоть что-то отдаленно напоминающее работу. Работа выглядит очень неубедительно.

Крайне неудачно была разыграна история доктора-наследника, не поняла, у кого отсутствует логика, у героя, или все-таки у сценаристов.

Конец хромает на все, что можно. Там где не нужно — растянуто, там где нужно — скомкано. Не понятно, каким образом Со У Джин стал директором. Пара госпожи Ха и ее возлюбленного, пожалуй, самая ужасная часть дорамы, очень тоскливо и скучно.

Красивых актеров в дораме… эээ… ровно 1, Ха Сок Чжин. Главную героиню очень сложно назвать хотя бы немного симпатичной. Возможно, так и задумывалось, что дурнушку выбирает красавец, в которую влюбляется не из-за внешности, а из-за характера и личных качеств. В принципе актриса довольно интересно играла, необычно, но все-таки, раз это сказка, то хотелось бы чтобы сказка была эстетичной.

Итог: тема, которую пытались развить в дораме, интересная и насущная, но была она раскрыта плохо и не теми способами. Смотреть стоит, если вы — поклонница Ха Сок Чжина. Низкие баллы на Кинопоиске вполне объяснимы.

3 из 10

27 июля 2019

Эта дорама без интриг, подлых злодеев, ванильной романтики, довольно простенькая, я бы сказала, но на одну из любимейших мною тем — как не потерять себя под тяжестью обстоятельств, как отстоять свой голос, свое мнение, как идти по жизни с поднятой головой.

Сожет затрагивает множество сторон жизни обычного человека. Получение стабильной работы и мир офиса со своими подводными камнями, где профессиональные проблемы заставляют людей принимать личностные решения, идущие вразрез с честностью и внутренними правилами. А так же положение женщины на руководящих постах. И мужчина, зарабатывающий меньше женщины. Ну и тяжелый характер, хотя я назвала бы это стойкие морально-волевые качества, которые отнюдь не делают жизнь в ограниченном коллективе проще.

Главные герои — Ын Хо Вон, моя горячая симпатия, только вступила на карьерную лестницу, малозаметная, но с настоящим стальным стержнем внутри, и Со У Чжин, уже добравшийся до места начальника.

«Только вам решать насколько вы ценны.»

«Только вам решать, какой работы вы достойны».

С уст Со У Чжина слетают фразы, с которыми он идет по жизни и которым учит более младших коллег. К таким дорамам и героям, мерилам человеческого достоинства и чести, я просто физически не могу оставаться равнодушной.

10 и 10

7 ноября 2017

О трудностях трудоустройства

Когда в портфеле дорамщика уже почти сотня просмотренных дорам, то выбирая для просмотра следующую дораму становится все сложнее и сложнее. В этот раз я выбирала с фильмографии актера Ха Сок-чина, с которым познакомилась в мини-дораме «Что-то около 1%' и не ошиблась. Глядеть на его мимику ну очень интересно, иначе дораму можно было бы не смотреть, а просто слушать. Другие актеры тоже хороши, каждый был на своем месте и порадовал своей игрой.

Если говорить о сюжете, то он зацепил. Ведь для всех молодых людей вопрос о трудоустройстве один из животрепещущих. Каково это устроиться на работу с чьей-то помощью и без, быть временным работником и постоянным, браться за работу и перекладывать на других, руководить и исполнять? События развиваются так, что почти каждая серия требует срочного просмотра следующей хотя бы в течении 5 минут, иначе не уснуть. Эта дорама — яркий пример того, когда переживаешь не столько за романтические отношения главных героев, а за другую сферу их жизни. А это большая редкость.

10 из 10

14 мая 2017

Комедия Сияющий офис на большом экране с 2017 года, его режиссерами являются Чон Джи-ин, Пак Сан-хун. Кто снимался в кино, актерский состав: Ко А-сон, Ха Сок-чин, Ли Дон-хви, Ли Хо-вон, Ким Дон-ук, Чан Щин-ён, Квон Хэ-хё, Хан Сон-хва, О Дэ-хван, Ким Хи-чхан, Ким Ю-ми, Лим Е-джин, Чон Ён-джу, Ким Чху-воль, Ким Хе-юн.

Страна производства - Корея Южная. Сияющий офис — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.