Шеф Ким
Kim gwajang
8.1
7.9
2017, комедия, драма
Корея Южная, 1 ч
18+

В ролях: Намгун Мин, Нам Сан-ми, Ли Джун-хо, Чон Хе-сон, Ли Иль-хва
и другие
Опытный бухгалтер, который работает на бандитов, устраивается в крупную фирму начальником отдела, чтобы присвоить деньги компании. Но в процессе решает спасти компанию от упадка, борясь с внутренней коррупцией и безалаберностью.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Шеф Ким

английское название:

Kim gwajang

год: 2017
страна:
Корея Южная
режиссеры: ,
сценарий:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 января 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Шеф Ким», 2017

Видео: Тизер №3 (сезон 1) (Шеф Ким, 2017) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер №3 (сезон 1)
Видео: Тизер №1 (сезон 1) (Шеф Ким, 2017) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер №1 (сезон 1)
Видео: Тизер №2 (сезон 1) (Шеф Ким, 2017) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер №2 (сезон 1)

Постеры сериала «Шеф Ким», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Шеф Ким», 2017

Комедия, которая действительно может

Случается так, что ничто не предвещало, но химия случилась и нет пути назад.

Казалось бы, довольно стандартная завязка – очередной Остап Бендер корейского пошива оказывается на вольных офисных хлебах, где он рассчитывает поживиться тем, что плохо лежит или недостаточно хорошо спрятано. И, конечно же, на пути к этой цели его ждет множество препятствий разного калибра, которые он будет успешно преодолевать с помощью смекалки и напористости.

Мы как будто всё это много раз видели. Типичный набор персонажей, приём с перевоспитанием злодея (и даже не одного), броманс двух антагонистов, борьба маленького человека со всесильным корпоративным злом... Да и «декорации» по идее выбраны не самые выигрышные. Ну кого заинтересует битва ботаников-бухгалтеров против не чистых на руку финансистов при участии наивных прокуроров?

Но поразительным образом оторваться невозможно!

Во многом это заслуга Нам Гун Мина (шеф Ким Сон Рён), который уверенно тащит любую сцену, в которой появляется. Помимо редкого комедийного дарования, благодаря которому от безбашенных афёр шефа Кима невозможно отвести взгляд, он также умудряется раскрыть и истинную глубину своего персонажа, не скатываясь в излишнюю драму и пафос, и не разрушая тот самый «остаповский» шарм.

Вторая большая удача – это химия между Нам Гун Мином и Ли Чун Хо (директор Со Юль). Ко второй половине дорамы становится очевидно, что никакая полноценная романтическая линия не выдержала бы конкуренции с «отношениями любви и ненависти» шефа Кима и директора Со, как их назвал герой Нам Гун Мина, даже если бы создатели её ввели. Недаром актёры получили награду 'Лучшая пара' на KBS Drama Awards 2017, развеселив всех собравшихся и опередив несколько настоящих романтических сериальных пар.

Также нельзя не отметить прекрасный каст второстепенных персонажей. Редкий случай, когда в комедии действительно много актёров, умеющих играть… комедию ? Ким Вон Хэ (главный менеджер Чу Нам Хо), Чон Хе Сон (детектив Хон Га Ын), Дон Ха (сын председателя Пак Мён Сок) и многие, многие другие актёры привнесли в дораму целую россыпь ярких и запоминающихся сцен.

В общем хвалить можно долго. За продуманный и логичный сценарий, за умение не душно рассказывать о добром, важном и вечном, за жанровое соответствие, да и в целом за хорошее настроение в течение целых 20 часов. В нынешние времена такое под силу не каждому.

10 из 10

30 сентября 2023

Неожиданная «чёрная» комедия от корейцев

Комедии бывают разные, и корейцы в массе своей известны своим национальным юмором и любовью к чему-то лёгкому. Но это точно не относится к сериалу «Шеф Ким». Нет смысла спорить, основной жанр данной дорамы – действительно комедия, но она «чёрная». Здесь есть грязные шутки и насмешки над человеческой жизнью, чего ты никак не ожидаешь от «правильных» корейцев, но именно эта необычность в течение первых нескольких серий заставляет смотреть дальше. А потом ты остаёшься ради сюжета.

В центре повествования финансист Ким Сон Рён, которого сыграл Нам Гун Мин. Его большая мечта – уехать в Данию и жить честной жизнью. А всё потому, что в родной стране он не смог реализовать себя и вместо успешной карьеры связался с мошенниками. В интригах наш герой, конечно, очень хорош, но совсем не так он хотел бы применять свои таланты. Тем не менее это не помешало ему попробовать устроиться в одну из крупнейших компаний страны ради наживы. Изначально он сам хотел провернуть аферу и присвоить миллион другой, но оказалось, что руководство намеревалось использовать заведомо нечистого на руку сотрудника в своих целях.

Понятно, что в становлении «козлом отпущения» начальник Ким заинтересован не был. Борьба с несправедливостью начинается с простой случайности, но постепенно на первое место выходят отношения с коллегами и спасение компании от жадных директоров нежели собственное благополучие. И тут начинается детектив похлеще чем в некоторых боевиках.

При этом основной акцент всё равно сделан на комедию, несмотря на то, что в некоторых эпизодах поднимаются тяжёлые и даже трагичные темы. Креативность сценаристов по-настоящему поражает. И дело не в крутых сюжетных поворотах, а в том, как герои выкручивались из самых сложных ситуаций.

Отдельным плюсом стоит выделить отсутствие чёткой романтической линии. «Шеф Ким» - это офисная комедия, и какие-то отношения помимо дружеских между главными героями её бы испортили. Здесь самым важным было самопознание героев и изменение их взгляда на окружающий мир, что всем актёрам удалось на славу. Они не стали совершенно другими людьми, просто в процессе борьбы с власть имущими они стали мудрее и терпимее друг к другу. И это то, что превратило их в настоящий рабочий коллектив.

«Шеф Ким» получил широкое признание аудитории, и я могу понять почему. Это один из тех случаев, когда ты не обращаешь внимания на какие-то недочёты, а с большим удовольствием смотришь все 20 серий. Продуманный и динамичный сюжет дополняет неподражаемая игра актёров и химия между героями. И если сыгравший главного героя Нам Гун Мин и до этого пользовался признанием зрителей, то я очень рада, что участие в этом проекте, стало прорывным в актёрском плане для Ли Чун Хо (сыграл бывшего прокурора Со Юля). Думаю, любой, кто смотрел сериал, согласится, что за их взаимодействием наблюдать было интереснее всего.

10 из 10

7 октября 2021

Главный герой — нечистый на руку умный располагающий парень, со специфическим взглядом на общество и его законы. У него хорошее чувство юмора, он не склонен драматизировать и для любой трудности ищет способ преодоления.

Не смотря на то, что в «Шеф Ким» 20 серий по 60 минут главный герой не будет 3 серии рыдать над собой, а 4 гулять по парку аттракционов с объектом своей любви. Ему просто некогда.

Его мечта — сменить страну, он человек действия и решает повысить ставки и устроиться в крупную фирму. До этого он был бухгалтером у бандитов в мелком городе. И на самом деле, глядя правде в глаза, вряд ли имел шансы получить желанную работу. Но ему случайно повезло. Преступное руководство этой компании как раз подыскивали себе козла отпущения.

Это комедия и многим она понравится именно этим, но в ней есть и постановка наболевших вопросов и этических дилемм. За просмотром вы будете сопереживать героям и смеяться над нелепыми ситуациями и уловками, с которыми они будут выкручиваться из проблем. Тут будет интересный злодей, даже несколько, закулисная борьба, три романтические линии, много задачек, даже чуток боевика и что-то от детектива.

В общем, если хотите посмотреть что-то не типичное, смешное и сериал, то «Шеф Ким» — то, что стоит попробовать.

10 из 10

10 апреля 2019

Комедия Шеф Ким на большом экране с 2017 года, его режиссерами являются Ли Джэ-хун, Чхве Юн-сок. Кто снимался в кино, актерский состав: Намгун Мин, Нам Сан-ми, Ли Джун-хо, Чон Хе-сон, Ли Иль-хва, Лим Хва-ён, Тон Ха, Ха Сын-ни, Ким Ын-су, Пак Ён-гю, Со Джон-ён, Ким Джэ-хва, Чон Ин-нён, Ким Ган-хён, Ли Щи-он.

Страна производства - Корея Южная. Шеф Ким — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.