Самая сильная любовь на земле
Amori che non sanno stare al mondo
6
2017, комедия, мелодрама, драма
Италия, 1 ч 32 мин
В ролях: Томас Трабакки, Карлотта Натоли, Камилла Семино Фавро, Валентина Белле, Симона Солдер
и другие
Клаудия и Флавио вместе преподавали в университете. Непримиримые соперники на научном поле, за стенами аудитории они были страстными любовниками. Но их история подошла к концу. Он предпочел опуститься с небес на землю и заинтересовался женщиной младше... Но Клаудия так не смогла отпустить это чувство.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Самая сильная любовь на земле

английское название:

Amori che non sanno stare al mondo

год: 2017
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Валерио Аццали
художники: Вероника Фрагола, Мария Грация Ширрипа
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 августа 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Постер фильма «Самая сильная любовь на земле», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Самая сильная любовь на земле», 2017

Посмотрел «Самую сильную любовь на земле» на фестивале итальянского кино в Москве и оказался, мягко говоря, впечатлен. Сразу отмечу, что сюжетная линия картины выходит далеко за рамки того описания, которое везде тиражируется, и даже официального трейлера фильма. Я бы не всем рекомендовал такую картину, но она точно может прийтись по вкусу любителям авторского кино и не самых типичных любовных историй.

Фильм действительно 18+: обилие откровенных сцен за полтора часа экранного времени просто зашкаливает. Конечно, этим он сильно выдается из ряда современных фильмов, особенно американских, стесненных рамками политкорректности и экономической целесообразности. На мой взгляд, отнюдь не всегда эти сцены смотрятся органично — в некоторых случаях вполне допустимо было бы обойтись легкой цензурой.

Актерам очень неплохо удалось передать специфику взаимоотношений типичных итальянцев: флиртующих, ревнующих, пытающихся сохранить свою любовь, расстающихся. Может быть, даже чересчур неплохо: иногда кажется, что главные герои малость переигрывают, хотя с темпераментными итальянцами это всегда сложно определить наверняка.

Сам фильм удивительным образом становится гимном интерсекциональному феминизму: причем очень ироничным гимном. Здесь нет прямолинейной и несколько грубоватой пропаганды феминизма, как во многих голливудских фильмах последних десяти лет. А вот иронии предостаточно: как по поводу проблемы неравных отношений уже немолодых мужчин и женщин, так и в контексте того, как это воспринимают сами женщины. Интерсекциональность феминизма (в понимании режиссера и сценариста) неожиданно, но при этом вполне естественно прослеживается в развитии любовной жизни Клаудии, пытающейся одновременно пережить разрыв с Флавио, кризис среднего возраста и не потеряться в поисках своей сексуальной идентичности.

Пожалуй, основной недостаток картины — это довольно неорганизованный и плохо структурированный сюжет. Предполагаю, что это типичная проблема у многих авторских экранизаций книг, наполненных очень сильными и действительно достойными, но не всегда хорошо связанными друг с другом сценами. Фильм перемежается воспоминаниями обоих главных героев, повседневными событиями (зачастую относящимися ко второстепенным персонажам) и текущим развитием отношений Клаудии и Флавио. Всё это создает скорее не целостную картину истории, а некий хаотичный паззл, в котором не всегда удается увидеть авторскую концепцию и идею. Клиповость сюжетной линии особенно проявляется к завершению картины, когда Клаудио и Флавио всё больше отдаляются друг от друга. Концовка фильма, вполне спокойная, но при этом несколько неожиданная, вероятно, должна показать, что жизнь главных героев продолжает идти своим чередом, уже независимо друг от друга. Но у зрителя она скорее создает ощущение определенной недосказанности, причем именно в плохом смысле этого слова.

6 из 10

15 ноября 2017

Комедия Самая сильная любовь на земле на большом экране с 2017 года, его режиссером является Франческа Коменчини. Кто снимался в кино, актерский состав: Томас Трабакки, Карлотта Натоли, Камилла Семино Фавро, Валентина Белле, Симона Солдер, Яя Форте, Джулия Риччарди, Филиппо Дини, Серджо Зекка, Сильвия Калдерони, Ориетта Нотари, Марко Фелли, Алессандро Бернардини, Валерио Вильяр, Массимо Сантанжело.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.