Рождественский фестиваль льда
Christmas Festival of Ice
5.8
5.9
2017, мелодрама
США, 2 ч
В ролях: Тейлор Коул, Дэймон Рунян, Венди Крюсон, Джонатан Уитэйкер, Тиган Винс
и другие
Начинающий адвокат Эмма намерена собрать деньги, чтобы вернуть конкурс ледяных скульптур в программу ежегодного рождественского фестиваля. Это заново знакомит её с семейной традицией и открывает возможность для новой любви.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Рождественский фестиваль льда

английское название:

Christmas Festival of Ice

год: 2017
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
композитор:
художники: Дженнифер Страуд, Шэйн Бучер
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 ноября 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Постер фильма «Рождественский фестиваль льда», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Рождественский фестиваль льда», 2017

Рождественские каникулы не сулили Эмме беззаботного веселья и безудержного праздничного настроения. Будучи помощницей в юридической конторе, она по уши была загружена работой, а ожидание результата экзамена по вступлению в адвокатскую должность заставляло нервно проверять почту с почти невыносимой и раздражающей частотой. Плюс ко всему новость о том, что любимый и долгожданный конкурс ледяных скульптур, который насчитывает уже 60-летнюю историю и является чуть ли не главным событием рождественского сезона, за неимением денег отменен. Вот это уже точно перебор! А как же Рождество?! Неужели оно вконец будет испорчено? Нет! Эмма решает в обязательном порядке исправить это безобразие и попытаться отвоевать то, что так любит — накануне самого волшебного праздника, когда чудеса так и просятся свершиться, героиня решает собрать необходимую сумму, чтобы конкурс непременно состоялся. Ведь как иначе узнать, какое ремесло ей по душе — адвокатское поприще или скульптуры изо льда.

По своей давней традиции Hallmark в праздничный сезон выпускает дюжину рождественских фильмов, в которых неимоверное обилие сверкающе-завораживающих декораций и идеально падающий под нежный звон бубенцов снежок определенно создадут необходимый настрой, а романтическая история с комедийными или даже драматическими вкраплениями на славу развлекут зрителя. В случае с фильмом «Рождественский фестиваль льда» праздник и впрямь становится лишь только фоном, а на первый план выходит история о выборе, касающегося не только личной, но и профессиональной жизни, который определяет если не всё, то очень многое. Поэтому, не отвлекаясь на приятные рождественские мелодии, под которые сменяются зимние пейзажи, приправленные праздничными украшениями, начинаешь невольно пристальнее следить за самой историей. Обыграна она, думается, не самым лучшим образом. Несмотря на небольшой хронометраж события развиваются не столь динамично, как того ожидаешь, а героев и вовсе можно обвинить в излишней болтливости и ненатуральности. Все бы ничего, если бы подобранные актеры вызывали симпатию, а в сыгранной ими любви действительно чувствовалась хотя бы толика той самой пресловутой химии. Но ни первого, ни второго не нашлось. Правда, стоит отметить, что финальная сцена, такая душевная и теплая, немного сгладила неприятные впечатления, окупила, как казалось, бестолковое пребывание пред малым экраном. И под опустившийся занавес в кинематографической душе затеплилось нечто, отдаленно напоминающее удовлетворение.

История о рождественском фестивале льда оформилась не в самый удачный фильм от Hallmark, что, в общем-то, не отрицает ее право на существование. И кто знает, может, именно она в один их зимних холодных вечеров накануне праздника согреет чью-то зрительскую душу, мечтающую об искусстве скульптур изо льда.

5 из 10

16 января 2018

Мелодрама Рождественский фестиваль льда на большом экране с 2017 года, его режиссером является Брэдли Уолш. Кто снимался в кино, актерский состав: Тейлор Коул, Дэймон Рунян, Венди Крюсон, Джонатан Уитэйкер, Тиган Винс, Джанпаоло Венута, Тони Эллванд, Меган Хупл, Рэнди Томас, Вероника Сокальская, Джои Бельфйоре, Дэн Дэй, Элдон Хантер, Mac Low, Родригез А. Уильямс.

Страна производства - США. Рождественский фестиваль льда — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.