Пёсик!
Puppy!
6.6
6.1
2017, фэнтези, комедия, семейный
США, Канада, 5 мин
В ролях: Адам Сэндлер, Селена Гомес, Эшер Блинкофф, Роуз Абду, Энди Сэмберг
и другие
Семья сталкивается с естественным желанием любимого сына и внука Дениса иметь домашнее животное. Дедушка Дракула не может отказать внуку и дарит гигантского монструозного щенка…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пёсик!

английское название:

Puppy!

год: 2017
страны:
США, Канада
режиссер:
сценарий:
композитор:
художник: Скотт Уиллс
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 июня 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 5 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, семейный, мультфильм, короткометражка

Постер мультфильма «Пёсик!», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Пёсик!», 2017

Большой щенок — большая ответственность

Генндий Тартаковский неспроста считается одним из самых уважаемых и плодотворных аниматоров Америки. Благодаря его участию мы увидели немало культовых анимационных проектов, которые запросто проходят проверку временем и радуют свою публику неизменно интересными историями, яркими приключениями и правильной моралью, которую необходимо напоминать не только детям, но и взрослым. В свое время Тартаковский приложил руку к таким популярным мульт-сериалам, как «Самурай Джек», «Лаборатория Декстера» и «Звездные войны: Войны клонов». Они принесли своему творцу не только мировую славу, но и подарили весьма серьезные карьерные перспективы, позволяющие покинуть рамки малых экранов ради создания полнометражных фильмов. Конечно, сам Тартаковский не спешил браться за первый попавшийся проект и для своего освоения в мире большого кино старался выбрать безоговорочно выигрышную историю, которая с одной стороны тесно соприкасалась с его эксцентричным творческим стилем, а с другой могла заинтересовать собой даже тех зрителей, которые ничего не слышали про «Самурая Джека» и прочих мультфильмах, которые появились на свет при прямом участии талантливого режиссера. И наконец после длительной подготовки и успешных переговоров со студией Sony и Адамом Сэндлером, Генндий Тартаковский наконец-то совершил свою мечту и выпустил в кинотеатрах свой самый амбициозный мультфильм, именуемый как «Отель Трансильвания», или же «Монстры на каникулах».

С легкой руки Тартаковского мы познакомились с обаятельным графом Дракулой, который решил организовать в своем старинном замке отель для уставших монстров, коим так необходим отдых. В своем фирменном комедийном стиле режиссер раскрыл обаятельные характеры своих харизматических героев и показал детишкам всего мира, что порой даже вампиры, оборотни, мумии и сам монстр Франкенштейна бывают совсем не такими страшными, какими могут показаться поначалу. А чтобы юному зрителю было проще свыкнуться с историей, одним из ведущих персонажей мультфильма оказался простой паренек по имени Джонни, который совершенно случайным образом попал в отель Дракулы, где навел несусветного шороха. Так что мультфильм был просто обречен на продолжение, которое последовало спустя пару лет после оригинала, и стоит признать, что оно получилось не менее забавным и даже более трогательным, чем первая часть. Задержавшийся в Трансильвании Джонни мало того, что женился на дочери Дракулы, Мэйвис, так еще и подарил вампиру внука Дэнниса, вокруг которого вращался сюжет всего сиквела. Вполне логично, что зрители высоко оценили старания Тартаковского, полностью окупили все затраты на производство и позволили студии начать работу над новой частью. но перед тем, как представить миру «Монстров на каникулах 3», Sony попросили Тартаковского выпустить небольшой анимационный приквел к грядущему блокбастеру, дабы подвести аудиторию к одному из ключевых элементов триквела.

Итак, сюжет короткометражки «Песик!» разворачивается спустя некоторое время после того, как Дэннис (оригинальная озвучка Эшера Блинкоффа) наконец-то проявил свою вампирскую натуру и сумел превратиться в летучую мышь. Дедушка (Адам Сэндлер) от подобного в абсолютном восторге, родители также радуются успехам своего сынишки, однако малышу все равно скучно в огромном замке. Его друзья-оборотни не могут постоянно находиться рядом с ним, а значит Дэннису нужен хотя бы домашний питомец, с которым можно было веселиться круглый день. Но Джонни (Энди Сэмберг) и Мэйвис (Селена Гомес) считают, что их сын еще не готов к тому, чтобы заботиться о животном. И чтобы малыш не делал, родители все равно остаются непреклонными. Но то ли дело добродушный дедушка, который готов ради внука на любые жертвы. Именно Дракула приводит в замок щенка, который становится для Дэнниса лучшим другом. Только проблема в том, что этот самый щенок гораздо большей любой среднестатистической собаки и даже самого Дракулы. И как только Дэннис начинает с ним играть, всем обитателям замка лучше попрятаться по сторонам, потому что в целости и сохранности не останется никто и ничто.

У Генндия тартаковского были большие планы касательно щенка в «Монстрах на каникулах 3» и хорошо, что он перед премьерой своего мультфильма выпустил короткометражную зарисовку про песика, которая обаятельно подводила сюжет к истории с круизом. Конечно, не стоит ожидать от «Песика!» больших откровений, так как это в целом необязательное развлечение для поклонников серии «Монстры на каникулах» и не более того. Однако стоит признать, что Тартаковский большой мастер коротких, лаконичных историй. Будучи творцом многих популярных сериалов, он научился вкладывать в скромный хронометраж максимум событий и старался делать так, чтобы ни одна история не проходила мимо внимания зрителя. Именно поэтому все сериалы Тартаковского пользуются настолько большой популярностью у публике. Так что все свои успешные наработки и чувство стиля, такта и юмор он вполне себе отлично реализовал в работе над «Песиком!», который длится пять минут и дарит отличные эмоции каждому зрителю, который решится на просмотр сего произведения.

Примечательно здесь и то, что к оригинальному озвучиванию своих коронных персонажей вернулись все главные актеры франшизы во главе с Адамом Сэндлером. Для последнего франшиза «Монстры на каникулах» стала своеобразной спасительной ниточкой, которая позволяет актеру завлекать зрителей в кинотеатры. Все остальные проекты комика выходят преимущественно на платформах платного видео, и хотя они также пользуются большой популярностью, для любого актера важно, чтобы его имя блистало не только на малых, но и на больших экранах. И отчасти Тартаковский списал образ Дракулы с самого Сэндлера, послужившего прототипом для анимации персонажа. Конечно, в «Песике!» Дракула далеко не самый главный герой и куда больше времени здесь уделяется Дэннису и его щенку, но все равно приятно видеть в строю старого доброго вампира, без которого бы мы никогда не увидели ни одной части этой во всех смыслах замечательной франшизы.

В итоге хочу сказать, что «Песик!» обаятельно продолжает и дополняет любимую многими зрителями анимационную историю. Конечно же, смотреть данную короткометражку необязательно, и тем не менее если вы надумаете это сделать, то однозначно поднимите себе настроение и вспомните, как же весело пролетает время в застенках отеля, закинутого где-то в Трансильвании.

8 из 10

10 апреля 2021

Фэнтези Пёсик! на большом экране с 2017 года, его режиссером является Генндий Тартаковский. Кто снимался в кино, актерский состав: Адам Сэндлер, Селена Гомес, Эшер Блинкофф, Роуз Абду, Энди Сэмберг, Джо Уайт.

Производство стран США и Канада. Пёсик! — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.