Путешествие на Запад: Демоны
Xi you fu yao pian
5.9
5.4
2017, фэнтези, комедия, приключения
Китай, 1 ч 48 мин
В ролях: Крис У, Яо Чэнь, Джелли Линь, Ян Ивэй, Менге Батыр
и другие
Путешествие за священными писаниями продолжается. Иногда монаху Тан Саньцзану снится, что их цель достигнута, и он получает вознаграждение от Богов. Но в реальности всё гораздо печальней: ради пропитания необычной компании приходится веселить базарную публику, а монаху — ещё и следить, чтобы Царь обезьян не зашиб ненароком кого-нибудь из селян. Отношения между этими двумя не особо тёплые и основаны на взаимном шантаже и угрозах, но хитрые демоны не дремлют и так и норовят напасть на путников, поэтому монаху, Царю обезьян, свинье и речному дракону лучше держаться вместе.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Путешествие на Запад: Демоны

английское название:

Xi you fu yao pian

год: 2017
страна:
Китай
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Чой Сун-Фай
композитор:
художники: Ёсихито Акацука, Го Чжуншань, Ли Пик-Кван, Ким Вэй Чунг, Ляо Хуэйли
монтаж: , ,
жанры: фэнтези, комедия, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 63300000
Сборы в США: $880 346
Мировые сборы: $247 585 244
Дата выхода
Мировая премьера: 28 января 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, приключения

Постеры фильма «Путешествие на Запад: Демоны», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Путешествие на Запад: Демоны», 2017

Сказка странствий.

«Путешествие на Запад» — литературное произведение, которое для сегодняшней, а, может, и предшествующей китайской киноиндустрии является чем-то сродни`Легенды о Короле Артуре» для западного мира. Например — обе поэмы написаны в средние века, и основаны на народных легендах и сказках, и оба сюжета нещадно эксплуатируются масмедиа в разных авторских интерпретациях (как какому сценаристу, режиссеру и продюсеру Бог на душу положит). И среди многих экранизаций порой можно встретить весьма достойные экземпляры.

«Путешествие на Запад: Демоны» — экземпляр очень достойный. Это сказка. Легкая, непосредственная и ненавязчивая, забавная фантастическая история о монахе и его учениках демонах, которые идут на Запад (из Китая в Индию) за сутрами Будды.

Данный фильм прежде всего является сказкой или, говоря современным языком, фентези. Поэтому очень многого от него требовать не нужно. Все основные составляющие жанра — логически грамотный сюжет, красочность, легкость и захватывающие моменты, здесь присутствуют.

Да, фильм менее забавен и более фантастичен, чем его предшественник, но ведь у руля здесь стоит совсем другой режиссер. Да, поменяли всех главных героев (чего зритель не любит), но Сунь Укун — Царь обезьян в и исполнении Кенни Линя — великолепен. Самый мой любимый Царь обезьян Джет Ли, конечно же, но это мое предвзятое мнение.

Ну и в финале чересчур натыкали компьютерной графики, однако, какая современная фантастика этим не страдает.

И еще о графике: где-то начиная со времен «Чародея и Белой змеи» графика в китайских фильмах достигла западного уровня. До этого было много откровенно пластилиновых подделок.

А завершая рецензию, соглашусь с предыдущим комментатором — продолжения действительно хочется — ДАЕШЬ ТРИЛОГИЮ!

8 из 10

25 декабря 2017

Плохая, плохая обезьяна!

Путешествие на Запад продолжается, и хотя актеры здесь совершенно другие, история от этого не страдает, а даже наоборот. Колоритные персонажи, забавные моменты с их участием, с этим все хорошо. В отличие от первой картины, где, по сути, главными героями был ученик и охотница на демонов, здесь акцент сделали уже на разношерстную четверку: монаха Сюаньцзана, Царя обезьян — Сунь Укуна, Свина — Чжу Бацзе и Водного демона — Ша Уцзина.

Именно персонажами хорош данный фильм, их образы и поведение в кадре, отлично поставлены, выверены и отыграны. Но все же, больше на себя тянет одеяло Царь обезьян, здесь ему дали развернуться. Монах все также занудствует, боится своих учеников, которые к слову, так и думают, как расправиться с учителем. Черного юмора много и он к месту. Порадовал образ Свина, очень забавный получился, грим также удачный. Водный демон больше помалкивает, но видно, что он очень умный, пожалуй, самый хладнокровный из всей четверки, как бы это двусмысленно не звучало.

Удивительное путешествие заводит наших героев во всяческие передряги, но с детской легкостью они выпутываются из них, и все также следуют по своему маршруту. Тема любви здесь показана слабым отголоском, будто эхом из первой картины. Монах не забывает её, она приходит к нему во снах, он видит её образ рядом. Она живёт в его сердце.

Я был полон положительных эмоций после просмотра, в том числе благодаря столь сказочной подаче сюжета и черному юмору. Также стоит отметить замечательный и несменяемый саундтрек. Графику подтянули и сделали более-менее достойной для 2017 года. Костюмы и декорации проработаны в малейших деталях. Фильм избавился от излишков первой картины и оставил только самое лучшее.

Это редкое чувство, когда не хочешь чтобы фильм заканчивался, это было потрясающе, хочу продолжения.

9 из 10

16 июня 2017

Фэнтези Путешествие на Запад: Демоны на большом экране с 2017 года, его режиссером является Цуй Харк. Кто снимался в кино, актерский состав: Крис У, Яо Чэнь, Джелли Линь, Ян Ивэй, Менге Батыр, Ван Ликунь, Бао Бэйэр, Тони Ван, Дун Чэнпэн, Чэн Шихань, Лам Цзэ-Чун, Jiqiang Li, Лю Чунься, Шу Ци, Чжан Мэйэ.

Расходы на кино составляют примерно 63300000.В то время как во всем мире собрано 247,585,244 доллара. Страна производства - Китай. Путешествие на Запад: Демоны — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.