Puss in Book: Trapped in an Epic Tale
Puss in Book: Trapped in an Epic Tale
5.3
2017, фэнтези, комедия, приключения
США, 23 мин
В ролях: Мария Бэмфорд, Джефф Беннетт, Рон Фанчес, Грэй Гриффин, Карла Хименес
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Puss in Book: Trapped in an Epic Tale

год: 2017
страна:
США
режиссеры: ,
продюсеры: , , ,
композитор:
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 июня 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 23 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка

Постер мультфильма «Puss in Book: Trapped in an Epic Tale», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Puss in Book: Trapped in an Epic Tale», 2017

Книга-ловушка

– Что это? Что мы делаем? Я в этом не участвую!

– Да я же просто издеваюсь над тобой, неужели это непонятно?

– Ладно…

© Диалог кота и рассказчика

Интерактивный мультфильм о коте в сапогах из франшизы «Шрэк», где полюбившийся рыжий котяра постоянно оказывается перед выбором. Всему виной волшебная книга, куда его угораздило попасть. Важно отметить, что «Котик в книге» вышел в 2017 году, через несколько лет после четвёртого «Шрэка» и сольника «Кот в сапогах». Зрители успели соскучиться по персонажу, и вот, он вернулся, пускай и не на широких экранах.

Благородство, которым пропитан кот, чувствовалось везде и всегда, где появлялся персонаж, поэтому и юмор здесь на несколько голов выше, чем в «Шрэках». Даже на много голов. В разгар опасности мы можем кое-что узнать о планах кота на старость, а также посмеяться над его реакцией, когда скрытый злодей заставляет его проходить через сказочные задания, связанные с тем, что котика кто-то хочет раздавить, съесть, сжечь… или сделать своим мужем на веки вечные. Самая громкая фраза про доверие к СМИ звучит из уст рыцарей, и надо признать, что они правы. И ещё очень долго будут правы. В мультфильме обыгрываются сюжеты «Джека и бобового стебля», «Белоснежки» и других сказок. И хотя главный герой ни разу не продемонстрирует свой умоляющий взгляд, вы точно будете чувствовать к коту симпатию. Да и к злодеям тоже, которые не лишены своего обаяния.

Есть тут, конечно, некоторые странности и упущения. Например, своей шпагой главный герой проделывает невозможные трюки, и она постоянно вонзается в пол, чтобы были красивые кадры. Дракон не такой внушительный как в «Шрэках», а яростный бог зачем-то сам раскрывает коту свою слабость. Но это мелочи. А вот мелкая сортирная шутка, от которой авторы всё-таки не отказались, уже раздражает по-серьёзному. В основном из-за неё я и отказываюсь ставить очень высокую оценку.

Ещё один момент, о котором нельзя умолчать: графика почему-то очень примитивная. В нескольких сценах на крупных планах отсутствуют текстуры, а деревья в лесах просто стоят на зелёной поверхности, будто игрушечные. Возможно, создатели пожалели бюджет на непрокатный мультфильм.

Тем не менее, я ещё раз подчёркиваю, что «Котик в книге» намного удачнее «Шрэков». Он весёлый и почти без неприятных сцен. С учётом этого «почти» и ставлю свою оценку.

7 из 10

3 июля 2023

Фэнтези Puss in Book: Trapped in an Epic Tale на большом экране с 2017 года, его режиссерами являются Рой Бурдин, Джонни Кастучиано. Кто снимался в кино, актерский состав: Мария Бэмфорд, Джефф Беннетт, Рон Фанчес, Грэй Гриффин, Карла Хименес, Арьебелла Макана, Кэнди Мило, Кевин Майкл Ричардсон, Пол Рагг, Джошуа Раш, Майкл-Леон Вули, Дэнни Трехо, Эрик Бауза, Джейма Мейс, Кари Уолгрен.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.