Повторная жизнь
ReLIFE
6.3
6.6
2017, комедия, мелодрама, драма
Япония, 2 ч
В ролях: Таиси Накагава, Юна Таира, Махиро Такасуги, Эридза Икэда, Юдаи Тиба
и другие
Арата Каидзаки — 27-летний неудачник. Ни работы, ни семьи, девушки — тоже нет. Отчаянно нуждаясь в деньгах, Арата соглашается принять участие в тестировании нового лекарства, благодаря которому становится внешне значительно моложе. Понимая, что это шанс исправить свою судьбу и начать взрослую жизнь заново, Арата снова отправляется в школу и очень быстро влюбляется.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Повторная жизнь

английское название:

ReLIFE

год: 2017
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 апреля 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Повторная жизнь», 2017

Видео: Трейлер (Повторная жизнь, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер (Повторная жизнь, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: Трейлер №3 (Повторная жизнь, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №3
Видео: Трейлер №2 (Повторная жизнь, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2

Постер фильма «Повторная жизнь», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Повторная жизнь», 2017

Получить второй шанс

Первые ощущения при просмотре оказались совсем не радужные. Видно, как актёры старательно позируют на камеру, их действия и реакции вызывают явное недоумение, и совсем не реалистичны. Тот же сюжет с предложением главному герою принять участие в эксперименте, который является завязкой к основному сюжету, или сцена в квартире Араты? Исполнены они, мягко говоря, на любительском уровне. Ещё больше вопросов к сценарной части киноленты. Язык героев настолько примитивен и однообразен, что всю первую часть фильма борешься с желанием остановить просмотр. Создатели «Повторной жизни» сделали в этих 12 минутах основную ставку на реалистичность подачи, представляя взгляд на окружающее глазами самого главного героя — 27-летнего Араты Каидзаки, работающего «на неполный рабочий день» с явным кризисом в собственном мировосприятии. Однако, дело в том, что этой реалистичности у актёров явно не получается, вместо этого мы видим комические страдальческие выражения, вызывающие недоуменный смех реакции.

И всё же те, кто решит продолжить смотреть этот фильм, будет приятно удивлён. Актёры «новой волны» справились со своей задачей вполне успешной. Хватает в «ReLIFE» шаблонных поворотов сюжета, предсказуемых сцен, особенно на волне не стихающей популярности т. н. «школьных дорам». Однако есть здесь своя некоторая изюминка, неповторимая атмосфера. Пару лет назад в этом направлении нас радовал дуэт Цубаса Хонда, Сота Фукуси, Сюхэй Номура, Харуна Кавагути и Кэнто Ямадзаки. В последнее время актёры «старой гвардии» перешли от школьных дорам на ступеньку выше. А в их ряды пришло не менее достойное пополнение. Большинство актёров, несмотря на свой ещё юный возраст, уже имеют немалый опыт в съёмках подобных фильмов, что не могло не сказаться на его качестве.

Таиси Накагава сумел сохранить в киноленте ощущение романтики, милого очарования, некой искренности и непосредственности. Так оказалось, что познакомился сразу с тремя последними работами этого актёра, по которым вполне заметен его творческий рост. И если его герой Кира в предыдущей работе — часто проявляет излишнюю эмоциональность, в актёрской игре множество преувеличений, то Арата из данного фильма — достаточно взвешенный и «адекватный» образ. Юна Таира также пришла в этот фильм из предыдущего проекта «Сегодня ты сверкаешь, Кира-кун», и в целом эти образы оказались похожими, Чизуру Хиширо — скромная девочка со своим багажом неких тайн, которые раскрываются лишь ближе к концу. Так что имеет этот фильм определённую интригу, которая впрочем, завязывается неожиданно для зрителя. Таиси Накагава действительно хорошо изображал человека, который вновь стал подростком и получил второй шанс. Режиссёр не делает основную ставку на попытках героя изменить себя и стать лучше в будущем — его Арата будто свободно течёт по течению новой жизни, пытается решить проблемы своих друзей, менее заботясь собственными. Хотя в конце концов мы понимаем — именно таким образом можно изменить своего себя. В этом отношении японцы — тонкие психологи.

Режиссёр Такэси Фурусава известен в режиссёрских кругах в первую очередь своими работами на «школьную» тематику. Десять лет назад он начинал с ужасающего «Поезда призрака», затем была не менее популярная «Иная» — ставшая уже культовой история школьного ужаса и сделавшая невероятно популярным Кэнто Ямадзаки. Актёр вновь появиться в том же году в новой картине режиссёра — «Любовь для начинающих», ещё больше закрепив за собой славу мелодраматического плана. Заметил одну интересную особенность — Такэси Фурусава предпочитает работать с молодыми актёрами, ещё только набирающими популярность, у которых, однако, впереди заметны немалые перспективы. Такими в своё время были Эрика Савадзири, Кэнто Ямадзаки, Аи Хасимото, Эми Такэи. Хочется верить, что не ошибся режиссёр и сейчас, а большинство молодых актёров из «Повторной жизни» ждёт не менее перспективное будущее.

Фильм снят по одноимённой веб-манге Яёй Со. Первоначально мангака публиковал своё творение в бесплатном приложении манги Comico в октябре 2013 года, однако уже скоро она стала очень популярной (последний общий том вышел тиражом более миллиона экземпляров, а открытым доступом в интернете воспользовалось более 20 млн. человек). Так что уже с февраля 2013 года приступили к аниме-адаптации «ReLIFE», которая, начиная с июля 2016 года еженедельно транслируется по ТВ (каждую субботу) сразу четырьмя (!) популярными японскими каналами. Стоило ожидать на волне не прекращающейся популярности и киноадаптации «Повторной жизни». Съёмки фильма проходили в конце 2016 года в Токио и Осаке, причём финал у картины оригинальный. Интересно, что большинство известных манг в первую очередь адаптируются к аниме, и лишь в последнюю очередь — в жанре художественных фильмов.

7 из 10

24 ноября 2017

Комедия Повторная жизнь на большом экране с 2017 года, его режиссером является Такэси Фурусава. Кто снимался в кино, актерский состав: Таиси Накагава, Юна Таира, Махиро Такасуги, Эридза Икэда, Юдаи Тиба, Саэ Окадзаки.

Страна производства - Япония. Повторная жизнь — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.