Пока есть время
The Keeping Hours
6.8
6.3
2017, фэнтези, мелодрама, драма
США, 1 ч 31 мин
18+

В ролях: Ли Пейс, Сэндер Томас, Эми Смарт, Джулиан ЛеТорелл, Ана Ортис
и другие
7 лет назад супруги Марк и Элизабет потеряли в автоаварии 5-летнего сына Джейкоба. Горе разрушило семью — Марк ушёл в алкоголь и работу, Элизабет снова вышла замуж. Решив навсегда избавиться от болезненных воспоминаний, Марк начинает готовить их старый дом к продаже и приезжает туда, чтобы разобрать вещи. Но прошлое внезапно обрушивается на мужчину с новой силой — в доме материализуется призрак Джейкоба.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пока есть время

английское название:

The Keeping Hours

год: 2017
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Анастас Н. Микос
композитор:
художники: Мелани Джонс, Ив МакКарни, Майя Либерман, Сандра Скора
монтаж:
жанры: фэнтези, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 июня 2017 г.
на DVD: 26 ноября 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, мелодрама, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Пока есть время», 2017

Видео: Трейлер (Пока есть время, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Трейлер №2 (дублированный) (Пока есть время, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2 (дублированный)

Постер фильма «Пока есть время», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Пока есть время», 2017

«Останься со мной» (Пока есть время) — фантастическая мелодраматическая история затронет за душу всех впечатлительных, ранимых и чутких зрителей, которые любят пустить слезу во время трогательных сцен. Несмотря на мистическую составляющую, сама история наполнена любовью, чувствами и всеми необходимыми эмоциями, чтобы проникнуться в самую глубь всего происходящего. Постановщиком картины выступила в прошлом актриса, а теперь сценарист, продюсер и режиссер Карен Монкрифф, которая в основном специализируется в телевизионном сегменте, снимая всевозможные сериалы («13 причин почему») и малобюджетные фильмы («Мертвая девочка»). Конечно, новый фильм тоже не является высокобюджетным творением с высококлассным режиссерским подходом. Здесь все довольно просто, но в то же время сделано профессионально. Особо стоит уделить внимание автору сценария Ребекке Сонненшайн, за плечами которой немало рейтинговых сериалов, включая «Переправу», «Изгоя», «Дневники вампира» и так далее.

По сюжету во время поездки автомобиль попадает в автокатастрофу, в результате которой погибает пятилетний сын. Супружеская пара, не выдержав тяжести трагедии, разводится. Семь лет спустя главный герой, собираясь продать загородный дом, в котором они всей семьей жили до трагедии, однажды обнаруживает, что дух его мертвого сына живет внутри дома. Короткие контакты перерастают в полноценное общение, в результате которого выясняется, что мальчик намеривается воссоединить свою семью, чтобы разведенные родители вновь испытали счастье и познали любовь.

Сама по себе история довольно понятная, но в ней присутствует атмосфера постоянного саспенса, так как зритель поначалу озадачен дальнейшим развитием событий, но уже к середине, осознав весь смысл и задумку, зритель вновь оказывается в тревожном ожидании конца, ведь он обещает быть эмоционально сильным и даже трагичным.

Несмотря на простоту постановки, которая в какой-то степени сравнима с телевизионной, воспринимается абсолютно легко и без нареканий. Картинка приятная, музыка душевная, а сами актеры сделали все возможное, чтобы зритель смог всей душой проникнуться в их историю и пережить с ними то же самое. Главные роли сыграли такие известные актеры, как Кэрри Кун, ставшая известной после сериала «Оставленные», и Ли Пейс, который в больших блокбастерах всегда на вторых ролях, зато в малобюджетных постоянно в числе первых, как, например, в фильме «Восстание».

В любом случае картина не претендует на роль знакового кинособытия, но своего зрителя однозначно найдет. В финале особо впечатлительным стоит приготовиться пролить немало слез, ибо эмоции будут высоки. Приятного просмотра.

6 из 10

20 января 2019

Симптомы неизлечимой любви…

Неплохая драма, закравшаяся как ночной убийца не в свой жанр. И подобно ему же, наносит удар неожиданно и точно- прямо в сердце.

Вот уже идут титры, а я не могу прийти в себя… Почему, как, зачем… И не нахожу ответа. Наверное сказалась моя нелюбовь к жанру драма, с приставкой «мело», нету просто- напросто натренированности и не с чем сравнивать.

Могу более или менее адекватно объяснить эту неприязнь- за эти радужные пузыри выдуваемые из пальца, за их притянутость и наигранность. Забитую и разбитую, как наши многострадальные дороги- езженнные вдоль и поперек, их сериальность в конце концов.

Завязка сюжета жила- была счастливая семейная пара, усыпляет своей обыденностью- во многих хоррорах, такая завязка стандартна. Затем наступает развитие сюжета, здесь я начал напрягаться и догадываться, что убийца уже рядом. Остановиться и переключиться я уже не мог, концовка же и финал бьют просто наповал.

Музыка, играющая в фильме, подобна волнам несущими нас к неизбежному кататарсису- ты знаешь, вот- вот наступит конец и финал, но это ничуть и никак тебя не волнует- будь, что будет и баста. Режиссура, музыка, подбор актерского состава, сплавился в эдакий монолит, неразделимый ничем- что скажешь штучная эксклюзивная работа ручной сборки.

Конвеерность и автоматизм- делание денег ради денег, породило массу клонов и псевдоклонов, забивают мозги и нервы нездоровым и не нужным шлаком или хламом.

Такие же работы, как эта картина, стоят особняком- они не побьют кассовые сборы, подобно комиксам и франшизам. Они просто есть- и это все.

Они вне времен и расстояний и их мало, катастрофически мало, заставляющие шевельнуться самым потаенными фибрами души, делающими людей чище и переворчивающих самосознание с ног на голову и обратно. Фразы, ничего не значащие, но несущие потаенный смысл- символизм отдельных кадров, можно продолжать и продолжать, но это просто стоит увидеть, хотя бы раз…

За надежду, светящуюся уютным окошечком, ждущего тебя родного дома…

10 из 10

1 августа 2018

Фэнтези Пока есть время на большом экране с 2017 года, его режиссером является Карен Монкрифф. Кто снимался в кино, актерский состав: Ли Пейс, Сэндер Томас, Эми Смарт, Джулиан ЛеТорелл, Ана Ортис, Клифф Чемберлен, Lylah Raye Acosta, Ruby Moncrieff-Karten, Молли Хэйгэн, Кристина Видаль, Джейн Дэйли, Julia Boorstin, Гас Бактеника, Карен Бакстер, Кэрри Кун.

Страна производства - США. Пока есть время — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.