Плохой парень
Kötü Çocuk
6
2
2017, мелодрама
Турция, 2 ч 5 мин
В ролях: Толга Сарыташ, Сарп Аккая, , Игитджан Эргин, Демир Парсджан
и другие
17-летняя Кайла переезжает в чужой город к своему отцу, которого видит впервые в жизни. Там девушка встречает Мерича - парня, который выбрал путь одиночества и воздвиг вокруг себя высокие стены, но всё же помогает Кайле адаптироваться в незнакомом городе. Между молодыми людьми зарождается чувство. Однако постепенно раскрываются тайны Мерича, и это становится серьёзным испытанием для влюблённых.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Плохой парень

английское название:

Kötü Çocuk

год: 2017
страна:
Турция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Серкан Гюлер
композитор:
художник: Бурак Йерликая
монтаж: ,
жанр: мелодрама
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $1 147 845
Дата выхода
Мировая премьера: 20 января 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 5 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Плохой парень», 2017

Видео: Трейлер (Плохой парень, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер (Плохой парень, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры фильма «Плохой парень», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Плохой парень», 2017

Сумерки по турецкий

Начну с актеров, потому что если бы не актеры, фильм бы смотреть не стала. Актриса исполнявшая главную женскую роль обладает красивой внешностью, что вызывает желание посмотреть на лав стори героев. Что касается Толги Сарыташа, он уже знаком по сериалам 'Дочери Гюнеш' и 'Обещание', люблю его за его игру, играет прекрасно.

Персонажи:

При просмотре фильма ловила себя на мысли, что я бы тоже с главным героем пошла куда-угодно и переспать бы с ним не отказалась. Но на этом всё! Потому что персонаж очень мутный, темный и неадекватный. И как уже отмечали многие, абсолютно нераскрытый. Фильм называется ''K?t? ?ocuk'' плохой парень, но за весь фильм так и остается непонятным, почему он плохой. Раненный, спасибо отцу и детским травмам - да, но плохой - нет, ничего явно плохого мы не видим. Говорится, что он бабник, но кроме одной девушки из группы стипендиатов, неровно дышащей по отношении к нему и навязывающейся, когда он хочет прогулять, мы не видим. А вот нарциссических проявлений в нем хоть отбавляй: там сплошные качели в отношении главной героини. То он не обращает на нее внимания, но берет с собой, но говорит 'ты моя', то пропадает и избегает. Про неоднократные наваждения в ее комнату а-ля Эдварда Калина, я вообще молчу. Но что отличает его от нарцисса он любит главную героиню, нарцы любить не умеют.

Поведение Кайлы определяется тем, что она не хочет быть там, где находится и хочет насолить отцу, отсюда наглость и нарывание на неприятности. А еще не забудем, что 17 лет - это еще подросток, а там конечно же не без максимализма, а раз отец их бросил, он априори козел и должен страдать, как заставил страдать ее и ее мать. Но хочу отметить положительный момент, несмотря на то, что девочка росла в неполной семье, она прекрасно ощущает и отстаивает свои границы. И в отношении Семиха и Кайла, да ее тянет к нему, но она говорит, о том, что она не его и они друг другу никто и просит от него ясности. Возникает мысль: 'о, неужели, есть мозги у девушек в кино!?' А не просто очередная романтизация абьюзерских отношений из серии 'Сумерек' или '3 метров над уровнем неба'. Но эт только в середине фильма. Концовка банальна: плевать, что 17 лет и еще бы как минимум универ окончить, она бежит к главному герою, готовая за ним уехать хоть куда.

В фильме есть такие моменты, где я истерично смеялась, потому что по классике жанра ожидаешь одно, а там бац и другое, но это то, что порадовало.

НЕ знаю зачем, но все время нагнетается обстановка, как будто это фильм ужасов или триллер, НО дальше ничего такого не происходит.

Музыка на любителя, если вы любите рэп - то да, Вам зайдет, если нет - то покажется слишком пафосной.

В целом: на 1 раз посмотреть можно.

5 из 10

23 октября 2022

Что на зеркало пенять…

Фильм «Плохой парень» (а-ля «Сумерки» по-турецки), на который в турецком кинематографе делали большие ставки, не оправдал ожидания и в прокате огромного успеха не имел. В кино есть такой негласный закон: если в какой-то теме получилось кассовое кино, то остальные картины еще долго будут в этой теме провальными. «Сумерки» погремели. На что надеялись турки?.. Ну, им виднее.

Однако, господа, «Плохой парень» — почти шедевр. Его ругали за сюжет, полный стереотипов, за банальность и отсутствие целостности в том же стереотипном сюжете и т. д. Но разве есть у турков хорошие фильмы? Именно фильмы, а не сериалы?

А фильм шедевр потому, что книга (нет, «книга»), по которой он был снят — полный бред. Это даже не «Сумерки». Это нечто по мотивам «Сумерек» с элементами «оттенков серого», но рейтингом +12. Это фанфик, который создается по правилу «запишу все, что пришло в голову».

Хвала создателям фильма, которые вообще взялись за этот сюжет. Слышала, «книжечка» в сети полюбилась, поэтому решили экранизировать. Я так понимаю, экранизировали для аудитории девочек — фанаток. Потому что, не читая книги, сюжет плохо понятен. С такой аудиторией, правда, много не соберешь.

Но команда верила в успех. Собрались неплохие сценарист, он же режиссер, оператор… Актеров подбирали тщательно. Толга Сарыташ, ему отдельный респект, для роли сбросил вес, выкрасился в черный, сменил имидж и полностью перевоплотился внутренне. Его партнерша тоже не подкачала.

Сценарист выжал из сюжета максимум. В книге — это бестолковый и пустой текст, причем много текста. В фильме оставили пару диалогов, сократив их и вылизав, чтобы в них появился, наконец, смысл. Сам сюжет тоже постарались выстроить логично. Этого не видно, если не читать книги. Происходящее на экране кажется местами незаконченным, непонятным и шаблонным. Но, поверьте, после прочтения книги видишь всю ту огромную редакторскую работу, которую провел сценарист.

Из-за полного отсутствия разумного и осмысленного сюжета в первоисточнике создателям фильма трудно углубиться в сюжет, поэтому многое проходит лишь намеками. А жаль. Лучше бы переработали сюжет, что лукавить, сделали свою историю на основе книги, получился бы, правда, неплохой фильм. Ведь все остальное — потрясающе.

И первое из этого — главные герои. Выше уже говорила, насколько актеры перевоплотились. Химичили они тоже отлично. Голос, взгляд, движения — все отточено. Они наделили картонных героев книги харизмой и даже разумом. Перестали нести ту околесицу, на которой построены все книжные диалоги.

Однако главный герой Мерич так и остался нераскрытым. Это тоже ставят в пику создателям фильма, и тут не поспоришь. Мерич так и остался загадкой. Тот самый плохой парень, о котором весь фильм говорят, но из его мрачной жизненной истории почти ничего не показывают. Актер, Толга Сарыташ, отлично передавал загадочность и непростой характер своего героя мимикой и пластикой, но это никак не подкреплялось историей. Героиню прописали куда лучше, были понятны мотивы ее поведения.

На высоте операторская работа. В фильме есть много интересных операторских моментов. Даже слышала отзывы, когда фильм сначала буквально смотрели, не вникая сюжет.

А вот музыка не просто на высоте, она божественна. Она настолько разнообразна, каждый трек индивидуален и к месту. Причем не только мелодия, но и слова песен удивительно точно подходят к характерам героев или ситуации.

В общем, работа хорошая, но самое главное подкачало. Тем более что турки редко радуют качественным полным метром. Из-за изначально скверно придуманного и клишированного сюжета целостный и логичный фильм не получился. Весь фильм гонят жуть, нагнетают обстановку, а по сути ничего такого на деле не происходит. Пару эпизодов, а дальше сам, мол, зритель догадайся, что и как. Но, повторюсь, после прочтения книги фильм покажется шедевральным. Тем более для турецкого кинематографа.

Спасибо.

31 марта 2019

Мелодрама Плохой парень на большом экране с 2017 года, его режиссером является Ягыз Алп Акайдын. Кто снимался в кино, актерский состав: Толга Сарыташ, Сарп Аккая, Hakan Donertasli, Игитджан Эргин, Демир Парсджан, Burcu Salihoglu, Джан Сипахи, Isik Naz Özedgü, Тюлин Озен, Месут Озкечеджи, Fatih Güleç, Iskender Han Kahramanoglu, Yasin Yilmaz, Афра Сарачоглу, Айтач Шашмаз.

В то время как во всем мире собрано 1,147,845 долларов. Страна производства - Турция. Плохой парень — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.