Плохой хороший полицейский 2
Bon Cop Bad Cop 2
6.2
6.6
2017, боевик, комедия, криминал
Канада, 2 ч 6 мин
В ролях: Колм Фиор, Патрик Уард, Марк Бопре, Ноам Дженкинс, Андреас Апергис
и другие
Восемь лет прошло с тех пор как полицейские Мартин Уорд и Дэвид Бучард сотрудничали, чтобы раскрыть серию жестоких убийств. Двое совсем непохожих людей всё же остались друзьями, но вот уже год не поддерживают связь. Но когда мошенники без стыда и совести начали угонять машины, давние напарники поняли, что им пора объединить свои силы и поймать бандитов.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Плохой хороший полицейский 2

английское название:

Bon Cop Bad Cop 2

год: 2017
страна:
Канада
слоган: «It's okay America, les Canadiens sont là.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Рональд Планте
композитор:
художники: Клод Тремблэ, Кармен Али, Жан-Франсуа Кампё
монтаж:
жанры: боевик, комедия, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 мая 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 6 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, криминал

Видео к фильму «Плохой хороший полицейский 2», 2017

Видео: Тизер-трейлер (Плохой хороший полицейский 2, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер-трейлер

Постеры фильма «Плохой хороший полицейский 2», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Плохой хороший полицейский 2», 2017

Смертельное оружие по-канадски

11 лет назад канадский кинематограф доказал, что может снимать не только мыло в промышленных масштабах, но и вполне сильное развлекательное кино. История сотрудничества англофона и франкофона в рамках их общей родины впечатлила и насмешила оригинальностью подхода к проблеме трудностей перевода. Если кто не в курсе, в Канаде имеется 2 официальных языка: английский и французский, но благодаря древней истории противостояния английских и французских подданных в территориальных и религиозных рознях, не все в этой замечательной стране считают нужным знать оба языка. Так и повезло детективу Мартину Уорду с английской стороны сотрудничать с неотесанным копом из Монреаля Дэвидом Брушаром. И им приходится работать друг с другом несмотря на крайне скудные знания языка противоположной стороны. Также картина сильно выигрывала и за счёт контраста двух разных культур. Что же приготовили для зрителей в сиквеле?

Спустя восемь лет после событий первой части, Мартин и Дэвид сталкиваются снова во время полицейской облавы на угонщиков автомобилей. Обнаружив, что у преступников имеются более амбициозные планы и их боссы все ещё не пойманы, старые друзья объединяют усилия по расследованию дела.

Первое на что обращаешь внимание в картине — её витеиватый сценарий. В этот раз над ним в одиночку работал исполнитель главной роли Патрик Уард, в отличие от оригинального фильма, где с ним над текстом трудились ещё три сценариста. И, увы, Патрика мастером пера не назовешь. В его картине помимо пробелов и абсурдной нелогичности некоторых сцен, присутствует уйма клише и драматургических потуг от семейной драмы и смертельного недуга до терроризма и высмеивания американцев. Вторит абсурдности неумелая актерская игра всего второстепенного каста. Особенно в пародийных сценах. Американцы известны своей сложившейся традицией подтрунивания над соседями, что запоминается в каждом пятом фильме или сериале и гордые канадцы не могли не ответить: в каждом «тупом американце» узнается канадский франкофон — что внешне, что по поведению. И выглядит все так, будто в цирк ходить не надо. Экшн довольно скудноват и спецэффекты далеки от идеала. Что до антагониста и его мотивов — сила сценарного мастерства Уарда способна лишь создать поехавшего агента ФБР, заделавшегося в террористы из сугубо патриотических побуждений.

Именно одиннадцать непримечательных лет канадских кинематографических провалов видимо пробудили в Патрике Уарде и его коллегах ностальгические чувства и желание вернуть свой 2006-й, когда можно было гордиться фильмом канадского производства или же банальная жажда наживы. Но, как бы там ни было, «Bon Cop, Bad Cop» имел огромный потенциал для достойного сиквела, который так и не был снят.

+: Ностальгия.

-: Сценарий, спецэффекты, актерская игра.

19 ноября 2017

Боевик Плохой хороший полицейский 2 на большом экране с 2017 года, его режиссером является Ален Дерошер. Кто снимался в кино, актерский состав: Колм Фиор, Патрик Уард, Марк Бопре, Ноам Дженкинс, Андреас Апергис, Mariana Mazza, Эрик Кнудсен, Сара-Джинн Лабросс, Люси Лорье, Нил Кроун, Джеймисон Крэмер, Карл Верлеман, Эми Собол, Катрин Сен-Лоран, Claude Poirier.

Страна производства - Канада. Плохой хороший полицейский 2 — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.