Смертельный Хеллоуин
Bees Make Honey
5.1
4.7
2017, комедия, мелодрама, драма
Великобритания, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Гермиона Корфилд, Тревор Ив, Жозефин де ла Буме, Джош МакГуайр, Анатоль Таубман
и другие
1934 год, элитная вечеринка в честь Хэллоуина. Хани, муж которой был убит ровно год назад, пытается воссоздать картину происшедшего, чтобы выяснить, кто именно виновен в смерти супруга.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Смертельный Хеллоуин

английское название:

Bees Make Honey

год: 2017
страна:
Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Ричард Стоддард
композитор:
художники: Расселл Де Розарио, Луиз Вудхам, Франсиско Родригес-Вейл
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 сентября 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, детектив

Видео к фильму «Смертельный Хеллоуин», 2017

Видео: Трейлер (Смертельный Хеллоуин, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Смертельный Хеллоуин», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Смертельный Хеллоуин», 2017

Пчёлы делают мёд

В один определённый момент стало думаться, что киноаудитория получила ещё одну заметную актрису. И речь идёт про британку Элис Ив, которая сама родилась в семье актёров Тревора Ива и Шэрон Моан. А свои дебютные роли в лентах 'Хокинг' (2004) и 'Красота по-английски' (2004) Элис сыграла ещё буду студенткой, изучая английский язык в Оксфорде, а актёрское мастерство в Лос-Анджелесе. Обе ленты были хорошо приняты, но всё-таки неопытная актриса тогда была на втором плане, что вполне естественно. Но далее карьера Элис Ив пошла по восходящей и она приняла участие в заметных проектах уже с большим экранным временем. Причём эти проекты различались и по жанровым характеристикам, так Элис Ив сыграла в комедийном триллере 'Полный облом' (2006), социальной драме с целой россыпью звёзд первой величины 'Переправа' (2008) и романтической комедии 'Слишком крута для тебя' (2010). А ещё актрису стали привлекать в блокбастеры и она снялась в 'Вороне' (2011), 'Людях в чёрном 3' (2012) и 'Стартреке: Возмездие' (2013).

И на первый взгляд у Элис Ив всё действительно складывалось преотлично, но далее что-то пошло не так, если не брать в расчёт авторский проект Криса Эванса 'Прежде чем мы расстанемся' (2014). То ли привлекательная блондинка сменила агента, то ли куда-то запропастилось чутьё на добротные и крепкие работы, но такие фильмы, как 'Бархатное утро' (2013), 'Взгляд зимы' (2013), 'Хуже, чем ложь' (2015), 'Преступник' (2015), 'Украденный' (2017) и парочка других либо прошли незамеченными, либо гулко провалились в прокате и получили негативную критику. И в этот же ряд можно вне всяких сомнений внести комедийно-детективный фарс 'Смертельный Хеллоуин' (2017). Кстати, оригинальное название данной картины - 'Bees Make Honey', то есть 'Пчёлы делают мёд', где участвует не только очевидное выражение, которое попробовали предоставить публике как некую метафору, но ещё и обыгрывалось имя главной героини Honey, которую, как Вы понимаете воплотила Элис Ив. И помимо британки, если не считать её отца, то в титрах Вы больше не встретите широко известных имён.

Но ещё тут надо сказать, что создание 'Смертельного Хеллоуина' - это вообще семейный подряд. Ведь за авторство сценария и за постановку отвечал младший брат Элис Ив - Джек. И у него в фильмографии, помимо нескольких короткометражных фильмов, числился лишь один полный метр - малоизвестная драма 'Смерть фермера' (2014) с участием родителей Элис и Джека. Так вот, Джек Ив в сюжет 'Смертельного Хеллоуина' заложил следующую историю: год назад на празднование Хеллоуина кто-то коварно убил мужа главной героини Хони. И теперь женщина решает воссоздать картину произошедшего, пригласив на новую вечеринку всех тех, кто присутствовал на предыдущей. Но всё-таки появляется и одна новая фигура - молодой инспектор Шароп (Уилф Сколдинг). О ещё не знает о своей значимой роли во всём плане, который задумала Хони, но между тем довольно быстро оказывается под воздействием её чар. Но вскоре инспектор понимает для чего он был приглашён и постепенно погружается в расследование, где появляется сразу несколько главных подозреваемых, в том числе непосредственный начальник Шаропа.

И тут надо ещё рассказать, что события 'Смертельного Хеллоуина' развиваются 1934-ом году в Англии в герметичной локации с несколькими подозреваемыми. И естественно, что всё это напоминает почерк Агаты Кристи. И поначалу 'Смертельный Хеллоуин' старательно шёл по классическим канонам великой английской писательницы и было даже интересно наблюдать за происходящим, ведь какое-то время Джеку Иву удавалось сохранять интригу, а его сестра баловала зрителя выразительным образом и утончённой игрой. Но все эти, так сказать, достижения пошли насмарку, когда Джек Ив по сюжету решил его закрутить чуть ли не в шпионский роман, упустив чёткий и последовательный план развития действия. И после этого всё превратилось в кромешный и бездарный фарс, где антагонисты предстали перед нами в карикатурных образах. И при этом даже Элис Ив растерялась и перестала понимать какую же героиню ей играть. А само раскрытие тайны убийства напоминает детский лепет, где нет ничего от солидного детективного материала, а негодяи, как уже было сказано, могут вызвать либо конвульсивный смех, либо полнейшее недоумение.

Очень бы хотелось, чтобы Элис Ив вернула свои утраченные позиции, потому что пока в будущих проектах актрисы не значатся какие-либо значимые и ожидаемые проекты, и амбициозная и действительно талантливая Элис постепенно начинает скатываться в нишу бесконечных телевизионных фильмов и сериалов. Что же касается самого 'Смертельного Хеллоуина', то начало подарило какую-то надежду, но затем всё мгновенно рухнуло и стало вызывать отторжение. Конечно же, мы все понимает, что означают родственные узы, но вот с такими фильмами авторитет Элис Ив может вообще потеряться, а вернуть всё на круги своя весьма сложно, хотя история Роберта Дауни младшего может служить самым наглядным и воодушевляющим примером.

4 из 10

22 февраля 2023

Комедия Смертельный Хеллоуин на большом экране с 2017 года, его режиссером является Джек Ив. Кто снимался в кино, актерский состав: Гермиона Корфилд, Тревор Ив, Жозефин де ла Буме, Джош МакГуайр, Анатоль Таубман, Уилф Сколдинг, Иванно Джеремайя, Chloe McClay, Линдси Элизабет, Laura Giovanni, Дэниэл Смэйлз, Элис Ив, Samantha Sharon Watson, Naomi Fenton, Sam Peake.

Страна производства - Великобритания. Смертельный Хеллоуин — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.