Отшколенные
Getting Schooled
3
2017, ужасы, комедия
США, 1 ч 23 мин
В ролях: Майра Леаль, Том Лонг, Роланд Руис, ,
и другие
1983-й год, группа подростков отбывает наказание в школе после уроков. Когда выясняется, что их учитель в инвалидном кресле — ветеран войны, которому кажется, что он до сих пор во Вьетнаме, школьникам приходится вступить в борьбу за выживание.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Отшколенные

английское название:

Getting Schooled

год: 2017
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Джон Хейл
композитор:
художники: Кортни Сандифер, Elizabeth Redpath, Мишель Хоу
монтаж:
жанры: ужасы, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 февраля 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия

Отзывы критиков о фильме «Отшколенные», 2017

Пять старшеклассников оставлены на выходной в школе за отступления от образцового поведения. Они сведены вместе волею случая. И от нечего делать собираются рассказать друг другу о причинах досадной задержки в учебном заведении.

Но ситуация утрачивает житейский характер, когда наши герои обнаруживают, что учитель, который должен поддерживать их уважение к дисциплинарной мере, является ветераном вьетнамской войны, успевшим составить о всей компании очень плохое мнение…

Первые эпизоды « Отшколенных» выглядят максимум, как начало вполне банальной и небрежно поставленной чёрной комедии.

Фильм, однако, не лишён своеобразной оригинальности.

« Отшколенные» — драма, в которой злодей тоже является жертвой.

Своеобразие же в том, что первоначальное неверное определение жанра картины появляется, возможно, не по замыслу создателей, а по причине вышеуказанной небрежности постановки.

Можно предположить, что переход к драме был запланирован. Однако в пользу небрежности и дилетантизма говорит следующее: дух чёрного юмора полностью выветривается, может быть только в самых последних сценах.

Фильм о серьёзной проблеме, испорченный дилетантской постановкой. Итог: значительное содержание и бездарное воплощение.

14 июня 2020

Для режиссёра Чака Норфолка «Отшколенные» — второй по счёту проект. Страшно подумать, насколько плох был первый.

Вот мы видим оставленных после уроков школьников. У них разные типажи, они не похожи друг на друга. И всё бы ничего, если бы они не были слизаны с фильма «Клуб „Завтрак“». Даже действие перенесено в 1983 год. Более того, персонажи сделаны невероятно гротескными и, как следствие, отвратительными. Жалко не было абсолютно никого.

Маньяк получился интересным только в аннотации. Мол, на учителя нахлынули вьетнамские флешбэки, и он стал всех убивать. В чем это проявляется? Неясно. Он мог бы быть среднестатистическим психом, на фабуле это бы никак не отразилось. Способы убийств никаких эмоций не вызывают, мы их видели множество раз. Герои-жертвы ведут себя настолько глупо, что невольно приходит мысль: убийце не обязательно быть ветераном Вьетнама, чтобы прикончить школьником.

Актёры играют просто ужасно. Как маньяк, так и жертвы. Особенно удивляет подбор актрисы на роль уродины. Почему уродину играет единственная более-менее красивая актриса?

Таким образом, «Отшколенные» — крайне слабый слэшер, недостойный вашего внимания.

2 из 10

16 июня 2017

Ужасы Отшколенные на большом экране с 2017 года, его режиссером является Чак Норфолк. Кто снимался в кино, актерский состав: Майра Леаль, Том Лонг, Роланд Руис, Morgan Tyler, Susan Ly, Jake Byrd, Рон Джереми, Ник В. Николсон, Паула Марченадо, Lynette Ganaway, Gordon Ganaway, Will Moon, Патриция Аквино, Keith Cordero, Peyton Cottrell II.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.