Отель Трансильвания
Hotel Transylvania
5.7
5.6
2017, ужасы, фэнтези, комедия
США, Канада, 21 мин
12+

В ролях: Эвани Розен, Хосеф Мотики, Дайан Салема, Патрик МакКенна, Скотт Маккорд
и другие
Мэвис – наследница графа Дракулы – беззаботно проводила время, пока однажды ее отец не уехал в длительное путешествие. Он поручил управление семейным отелем своей юной дочке и грозной сестре Лидии. Новое важное задание – отличный шанс для Мэвис доказать строгому папе, что она может быть ответственной и справляться с любимыми трудностями!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Отель Трансильвания

английское название:

Hotel Transylvania

год: 2017
страны:
США, Канада
режиссер:
сценаристы: , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
композиторы: ,
художник: Violeta Nikolic
жанры: ужасы, фэнтези, комедия, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 июня 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 21 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фэнтези, комедия, семейный, мультфильм

Постер мультсериала «Отель Трансильвания», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Отель Трансильвания», 2017

Ужас

Первая же серия нарушает условности оригинальных фильмов, в т. ч. законы мира Монстров, устройство отеля и др.

Друзья Мэвис. Они карикатурны до безумия и добавлены просто как типичные друзья гг. Посмотрите оригинал и вы не поймете, почему они есть вообще. И я тоже не понимаю.

И ровно то же самое можно сказать про сестру Драка. Но подробнее нельзя, а жаль.

Все те кощунства, совершенные в отношении самого Отеля, описывать просто не хочется. Достаточно сказать, что это совсем другое место и от старого только некоторые детали, только чтобы вы думали, что этот тот самый Отель.

Какие законы мира нарушены? Банально, посмотрите первую серию. И это при условии, что действие мульта происходит за несколько лет до первого фильма. Да, Джонатан тоже случайно попал в отель. Но его попадание имеет бэкграунд, нам показывают, как он нашел отель, и придраться там не получится. Путешественник просто оказался в нужном месте и времени. А здесь? Дешево, уныло, что даже мерзко.

4 серия. Апогей моей ненависти к мультсериалу, после которого я дропнул сериал. Эта серия — высшее оскорбление оригинала, какое только можно придумать.

Я посмотрел оригинальные фильмы очень много раз (неделю безвылазно на репите обе части) и этот мульт как раскаленный стальной канат по причинному месту. Фильмы пусть не идеальны, но они имеют свой особый прекрасный шарм. Доброта, милота, мораль, ламповость, достаточно хороший юмор, обсуждение наболевших тем. А здесь ничего, кроме извращения оригинала. Жаль, что нет полиции культуры. Здесь бы она поживилась медалями, ибо столько преступлений по отношению к оригиналу я не видел пока что нигде.

И не важно, какая тут анимация, рисовка, стиль. Не важно. Это обертка, которая терпима. Не ужасна, не плоха, но и звезд с неба не хватает.

Итоговая оценка: 0 из любого числа. Посмотреть можно только для того, чтобы самим убедиться в уровне дна сериала. Детям ставить незачем, они попросту не поймут особенность мира Трансильвании. Если даже и поймут, то это будет искаженное видение. Лучше смотрите оригинальные два фильма, они гораздо лучше этой поделки.

16 ноября 2017

Иногда мечты сбываются, когда ты этого совсем не ждешь!

Я давно мечтал увидеть мультсериал по одноименному фильму. Я даже не мог поверить, что это превзойдет все мои ожидания. Я думал, что авторы сделают сериал про Мэвис и Джонни и как они путешествуют по миру. В то время, как граф Дракула и его друзья пытаются помочь(или напротив, помешать) главным героям.

Однако Дисней (молодцы ребята!) решил сделать сериал о юности Мэвис и ее друзьях. Я не ожидал, что после неудачной Храброй Сердцем, меланхоличной Холодной Сердцем и знойной Моаны. Дисней захочет сделать сериал про молодую вампиршу. Признаться, я был очень удивлен такому повороту сюжета. Я помню замечательный фильм Другой мир про вампиршу ставший на путь добра и в конце концов ставший человеком снова. И никак не ожидал, что Дисней сможет взять героя из темных сказок и сделать замечательный рисованный мультсериал.

Что меня особо порадовало. Мэвис здесь 114-летняя девушка-вампир, которая хочет всем помочь, но, как правило, своими действиями создает еще больше проблем. Хорошо раскрыты ее друзья и однокашники. С одной стороны хотят помочь подруге, с другой пытаются отговорить ее. Они понимают, что могут наломать много дров и потом пиши пропало. Очень нравится ее детская наивность и нежелание быть монстром. Не потому что она злая, а потому что она добрая по природе и душе своей. Ее друзья тоже согласны с ней в этом вопросе. Им не хочется быть чудовищами. Что, кстати, они демонстрируют когда ухаживают за ребенком(типа нянь) или когда общаются с людьми. В отличии, от своих родителей, они не хотят вредить людям и напротив, хотят с ними дружить.

Что еще понравилась, это сцена с ребенком. Как по-матерински Мэвис относится к девочке. А момент с подгузником и как Мэвис обнимает девочку. Словно мать обнимает дочь. Я просто рыдал от радости. Хоть я и мужик. Это было так трогательно.

Ну и последнее, это тетя Делия. Сестра Дракулы, чем-то похожая на Стирвеллу де Вилль и Изму из Приключений Императора. С одной стороны, злая и бескомпромиссная. С другой, умеющая понимать, любить и сочувствовать. Все-таки, она привязана к племяннице и это чувствуется. Ее курица, тоже замечательный персонаж. Верна хозяйке, но и с людьми хорошо ладит. Да и сама тетя любит кино не меньше. В общем, Дисней мастер своего дела и его аниматоры, до сих пор, меня радуют.

29 сентября 2017

Когда дети не понимают мультфильмы, а издателю не хватает денег на третью часть.

Что будет, если авторы умеренно популярной франшизы увидят провальный успех Миньонов и Гадкого я 3? Правильно, будет подражательство и надежда срубить бабло на хайпе. Возможно в мечтах забрезжил бюджет третьей части Монстров на Каникулах, а может, чем вампиры не шутят, даже спин-оффов.

Но на деле любая пародия бывает смешной, не смешной и… такой как эта. Чтобы не отвлекать основных сценаристов, идею просто передали дежурным сценаристам Диснея. Не хочется даже представлять заунылость их карьеры и ненависть к человечеству, но на каждой сцене этого сериала вы их прочувствуете.

С чего же это начиналось? Складывается ощущение, что разработчики получили задачу ознакомить с франшизой младшее поколение. Сам первый и второй фильм отлично зашёл для молодёжи 25—35. Своё очарование получила и старшая аудитория. А вот дети и подростки просто не поняли о чём там шла речь. В результате решили снять сериал для лиц «до 16». Причём со всеми диснеевскими приёмами — эффекты когда нужно смеяться, шаблончики времён дедушки Микки, полным безразличием к исходному сюжету.

С основной серией здесь лишь 1 из главных персонажей — харизматичная вампирочка Мевис. Здесь она ещё подросток и зрителю предлагают увидеть всю тяжесть взросления молодой нежити в отельных условиях. А условия поистине тяжкие — ведь фильмы были по времени позже сериала. А значит часть персонажей мутировали до неузнаваемости, главные герои обзавелись очень стойкой и очень избирательной амнезией, а сам отель несколько раз менял свой положение в пространстве и, возможно, времени.

Приятно смотреть только на прислугу в отеле, на них метаморфозы сказали положительно и здесь они намного моложе, активнее и, простите за каламбур, живее. Зато условный злодей, в ком подозревается родство с незабвенным Джафаром из Аграбы, вызывает острое непонимание в педагогическом контексте сериала. Это няня, учитель, опекун или «домомучительница»?) Но у тощей дамы даже близко нет харизмы многоуважаемой Фрекен Бок. Ей удаются лишь немые сцены. Мораль которых теряется в дебрях раннего детства сценаристов и не понятная для всех остальных.

Сериал остро не рекомендуется детям и любителям оригинальной франшизы.

29 июля 2017

Ужасы Отель Трансильвания на большом экране с 2017 года, его режиссером является Робин Бадд. Кто снимался в кино, актерский состав: Эвани Розен, Хосеф Мотики, Дайан Салема, Патрик МакКенна, Скотт Маккорд, Линда Кэш, Райан Бельвиль, Дэвид Берни, Пол Браунштейн, Хуан Чайоран, Мария Вакратсис, Жюли Лемье, Кори Доран, Картер Хейден, Иван Шерри.

Производство стран США и Канада. Отель Трансильвания — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.