Один день
Eoneunal
6.9
6.5
2017, фэнтези, драма
Корея Южная, 1 ч 58 мин
В ролях: Чхон У-хи, Чон Сон-гён, Лим Хва-ён, Пак Хи-бон, Чон Сун-вон
и другие
После смерти жены следователь из страхового агентства Кан-су медленно и мучительно возвращается к трудовым будням. Начальник даёт ему задание побыстрее разобраться с делом слепой женщины Ми-со, попавшей в аварию. Кан-су приходит в больницу, чтобы проверить лежащую в коме клиентку, и встречает её же живой и невредимой. Точнее, её дух, который способен видеть и слышать только он один. Призрачная Ми-со просит страховщика, чтобы он помог ей в одном деле.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Один день

английское название:

Eoneunal

год: 2017
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
композитор:
монтаж:
жанры: фэнтези, драма
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $1 534 329
Дата выхода
Мировая премьера: 5 апреля 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 58 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Один день», 2017

Видео: Трейлер (Один день, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Трейлер №2 (Один день, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2

Постеры фильма «Один день», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Один день», 2017

Два прикосновения

Фильм называется «Однажды» или «Один день». Позже я ещё вернусь к названию.

Если не брать в расчет внутреннего мелочного циника, я бы сказала, что фильм хорош. Это как раз тот фильм, который не стоит осуждать, даже если вам что-то не понравилось, ибо какая-то кристальная истина, заложенная в его сути настолько выше субъективного осуждения обывателя. Думаю, всё дело в том, что центральная тема фильма — грань между жизнью и смертью, тема очень мощная и болезненная. Это не значит, впрочем, что мелочный циник внутри меня промолчит о недостатках совсем.

Итак, что приносило незначительный дискомфорт при просмотре. Монотонность. Сначала я приняла это за недостаток. Впоследствии я поняла, что монотонность на протяжении всего фильма служит двум целям. Во-первых, задаёт настроение, постепенно вы начинаете ощущать, что у вас на руках умирает человек. Не прямо в этот момент, нет, это тянется месяцы, мучительные месяцы беспомощности, бессилия, невозможности что-то изменить. И во-вторых, как ни странно, монотонность уменьшает драму. Лично мне салфетки не понадобились, несмотря на то, что печали здесь море. И вот эта самая нечёткость передачи, которой воспользовались создатели, очень похожа на прострацию, переживаемую человеком на грани жизни и смерти.

Эээмм.. мне вообще не хочется рассказывать о содержании фильма, ибо каждое мое неосторожное слово помешает вам минута за минутой разгадывать эту ленту. Здесь есть некий намек на артхауз и собственное мнение, даже при том, что сценарий определен и выражен вполне. Однако все же скажу, что эта история о человеке, который угнетен навалившимся горем. Он пытается жить своей обычной жизнью, но выходит не так, как обычно. Подавленный эмоциями главный герой встречает девушку, узнает подробности её жизни. По стечению обстоятельств, он единственный близкий ей человек сейчас. Единственный, кто способен помочь. Вот только тот ли способ помощи он выбрал?

Я бы назвала этот фильм «Два прикосновения». Вы их четко определите при просмотре. После получаса монотонности первое прикосновение зацепит вас за живое, словно вспорхнувшая стая птиц. И последнее прикосновение… тоже зацепит вас тем, что оно… последнее.

В заключение мне хочется сказать, что… я не всё поняла в этом фильме. Возможно, я тороплюсь с рецензией, и после того, как осядут эмоции, у меня появятся трезвые мысли. Возможно, мне придется посмотреть фильм ещё раз, чтобы понять недостающее. Или, возможно, я просто не согласна с выбором создателей фильма и выбором главного героя. Не потому что, считаю плохим его решение. А потому, что считаю такой выбор несовместимым с жизнью. Вряд ли с этим выбором можно жить. Так я думаю.

P.S.: Сначала я оценивала этот фильм невысоко. И актеры некрасивые, и передача невыразительная, и картинка далёкая. Однако к концу моя оценка росла, росла, и уже никакие цифры её не могли выразить. Я разглядела, насколько гармонично совпали здесь все элементы.

P.P.S.: Думаю, пересматривать такой фильм тяжело и не очень хочется. И в то же время, это то самое произведение, которое вы будете воспринимать иначе, если пересмотрите через год. Думаю, это редкий фильм. Хотя уверена, многие не согласятся. Я сама в начале просмотра не согласилась бы с собой этого момента.

31 августа 2018

Фэнтези Один день на большом экране с 2017 года, его режиссером является Ли Юн-ги. Кто снимался в кино, актерский состав: Чхон У-хи, Чон Сон-гён, Лим Хва-ён, Пак Хи-бон, Чон Сун-вон, Ли Су-ин, Ли Сын-ён, Пэк Сан-хи, Юн Джэ-мун, Ли Ми-со, Ким Е-джун, Ким Джун-ги, Мин Му-джэ, Кан Щин-чхоль, Ким Бён-сун.

В то время как во всем мире собрано 1,534,329 долларов. Страна производства - Корея Южная. Один день — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.