На самый верх
Tout là-haut
5.5
2017, приключения, спорт
Франция, Индия, 1 ч 38 мин
В ролях: Кев Адамс, Венсан Эльбаз, Мелани Бернье, Беренис Бежо, Уильям Хоуп
и другие
Скотт — талантливый и амбициозный сноубордист. Он хочет выполнить то, что никто ещё не делал: подняться на Эверест и спуститься по самому опасному и сложному спуску, кулуару Хорнбайна. Скотт приезжает в лагерь, разбитый для тек, кто хочет спуститься с горы. Там его пути пересекаются бывшим чемпионом, ныне — гидом. Сноубордист понимает, что эта встреча может привести его к заветной вершине.
Дополнительные данные
оригинальное название:

На самый верх

английское название:

Tout là-haut

год: 2017
страны:
Франция, Индия
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Реми Шеврен
композитор:
художники: Шаиладжа Шарма, Пьер-Жюльен Жюрне
монтаж:
жанры: приключения, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 сентября 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения, спорт

Видео к фильму «На самый верх», 2017

Видео: Трейлер (На самый верх, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «На самый верх», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «На самый верх», 2017

Мечтательное кино

Великолепное кино французского производства, в котором поднимается весьма важная тема — мечта. Будь собой, иди своим личным путём, не сворачивай на кривую дорожку и ты обязательно добьёшься победы! Именно таким путём шёл к цели главный герой картины, пытаясь преодолеть смертельно опасный спуск на Эвересте.

Фильм очень красив, чего стоят только виды заснеженных горных вершин! Но и без природной красоты в фильме много всего прекрасного. Увлекательная картина показывает нам всю прелесть мечты — начать путь, упасть почти на самое дно, но с помощью нужных людей возвратиться к заветной цели. Просто дух захватывает от той смелости и упёртости, которую проявляет молодой француз. Его друг и в какой то степени наставник также исключительно положительный человек, который не бросает друзей в трудные минуты. Так что ещё это фильм и о дружбе, взаимовыручке и просто человеческом сострадании.

Посмотрел фильм, начитавшись положительных рецензий на Кинопоиске, и полностью согласен с предыдущими авторами. Кино заслуживает своего зрителя, если у вас появится свободный вечерок, то советую обратить внимание на эту прекрасную драму.

10 из 10

11 октября 2019

Следуй за мечтой

Посмотрел этот фильм несколько месяцев назад, но только сейчас почему-то решил написать о нём.

Молодой сноубордист Скотт всегда мечтал только об одном — стать первым человеком, кто преодолеет непрерывно спуск на Эвересте по Кулуару Хорнбейна. Выиграв чемпионат по сноуборду, он должен был отправиться на Эверест при спонсировании Китая. Но одна оплошность привела к тому, что китайцы отвернулись от него. Тогда на помощь пришёл его друг и наставник Пьер.

Потрясающий фильм. При всей неспешности событий фильм абсолютно не дал скучать. С самого начала Скотт расположил к себе своим старанием и желанием достичь своей цели. Ветреная голова и буйный нрав мешали, он допускал ошибки, но хорошо когда у тебя есть друзья, которые выручат и помогут.

Отдельная похвала оператору — виды, которые были показаны, это вообще нечто. Такие красивые, сочные кадры давно мне не представлялось видеть. Такая красота была показана, что дух захватывает и появляется огромное желание всё бросить и отправиться в горы, воочию увидеть эти вершины. Недавний Эверест в разы хуже по красочным видам заснеженных гор. Да и вообще распиаренный фильм Эверест проигрывает данному фильму во всех компонентах.

Вообще, атмосфера фильма увлекла практически с самого начала. Не часто смотришь такие потрясающие фильмы, которые настолько тебя захватывает. Всё здорово в этом фильме — начиная от сценария и заканчивая актёрами. Здорово.

Кев Адамс, исполнитель главной роли, справился на все сто. Его образ упрямого шалопая, твёрдо идущего к своей цели, оставит свой след в моей фильмотеке.

Но мне хочется выделить особенно Венсан Эльбаза. Как то не доводилось мне ранее встречать ильмы с его участием, но здесь он потрясающе выполнил свою роль опытно наставника и друга Скотта. Спокойный, хладнокровный, понимающий спортсмен, который в трудный час повёл повесившего нос Скотта за собой на Эверест.

Фильм не совсем на реальных событиях, но всё же… Фильм в немного вольной форме пересказывает историю короткой жизни Марко Сиффреди, который погиб в 2002 году, преодолевая как раз таки тот самый спуск по Кулуару Хорнбейна. На тот момент ему было всего 23 года.

Снял фильм Серж Хазанавичус, который вообще актёр, а На самый верх — это его первая работа на режиссёрском кресле. И дебют вышел лучше не придумаешь.

Очень жаль, что этот фильм не увидел больших экранов в России. Нашим прокатчикам лучше почаще обращать внимание на такое потрясающе захватывающее кино, чем на всякие там тупые комедии.

Смотреть советую любителям спорта и просто тем, кто любит горы. Остальным тоже не запрещается смотреть, даже рекомендуется.

P.S. В этом месте и умереть не жалко,- дважды повторил главный герой фильма.

9 из 10

19 августа 2018

Приключения На самый верх на большом экране с 2017 года, его режиссером является Серж Хазанавичус. Кто снимался в кино, актерский состав: Кев Адамс, Венсан Эльбаз, Мелани Бернье, Беренис Бежо, Уильям Хоуп, Серж Хазанавичус, Кристофер Томпсон, Марк Берман, Салла Линтонен, Луис-Мари Одубер, Лаура Каселли, Джонатан Шарле, Stéphane «Fanfan» Dan, Марк Дюфур, Кристофер Жендро.

Производство стран Франция и Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.