Мисс Рождество
Miss Christmas
6.3
6.6
2017, мелодрама
США, 1 ч 24 мин
16+

В ролях: Брук Д’Орсей, Марк Блукас, Люк Росслер, Фиона Врум, Грег Роджерс
и другие
Креативный директор, занимающаяся поиском и украшением главных городских ёлок, в этом году столкнулась с неожиданными трудностями. Получив письмо от мальчика, она отправляется в его город, чтобы понять, подойдет ли его ёлка для ежегодной церемонии.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мисс Рождество

английское название:

Miss Christmas

год: 2017
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
художник: Барбара Грегусова
монтаж:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 ноября 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Постер фильма «Мисс Рождество», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мисс Рождество», 2017

Однажды под Рождество, или Невыполнимая миссия для мисс Рождество

Если вам вдруг покажется, что оставшиеся до Рождества 24 дня — это целая вечность и можно переделать чуть ли не все запланированные дела, то Холли (та самая мисс Рождество, а официально — креативный директор) своим очень-очень ранним появлением на рабочем месте и чрезмерно суетливым поведением заставит вас в этом усомниться. На носу столько дел и так важно все проделать слаженно и мастерски! Найти идеальную елку, доставить ее в Чикаго, со всеми помпами и пышностями установить на главной городской площади и самое главное — торжественно водворить на верхушку фигурку ангела и зажечь рождественские огни. И хоть песня эта повторяется из года в год с точностью до аккорда, именно в этот раз сбой решил свершиться. Найти новую елку и организовать ее доставку за 10 дней?.. Вызов не из легких. Но, думается, это сулит то самое начало перемен, коих так не хватало в жизни самой Холли.

Путешествие в небольшой городок Клаус, где как раз растет та самая идеальная елка, что спасет положение дел, становится отправной точкой для истории о том, как мисс Рождество возьмется за выполнение миссии по спасению самого долгожданного и волшебного праздника, а заодно обретет новую семью. История эта не нова и наверняка обыгрывалась чертовски наскучившее множество раз. На сей раз слепилась она не столь складно и сладко, дабы на протяжении всего времени неотрывно следить за развитием событий и переживать за главных героев. Уж слишком много наивности и некоторой пластиковой натянутости в развернувшихся сценах, где герои вспоминают прошлое, делятся наболевшим, открывают свои сердца тому самому чуду, что так часто случается именно под Рождество. И, наверное, стоит прикрыть на это глаза, дабы не уподобиться тому самому «Гринчу» Сэму, который так упорно не хотел отдавать елку, тем самым подвергая Холли катастрофическому стрессу. Да и формат самого фильма диктует определенные рамки, с которыми зритель готов мириться, раз уж приготовился для просмотра. В конце концов, это не то место, не та история, не тот фильм, где стоит копать глубоко. Посему, удобно расположившись пред малым экраном, можно вполне себе насладиться сладкой историей про любовь, что яркой звездочкой загорается на фоне падающих легких, пушистых снежинок, завораживающих рождественских декораций и непременно бесчисленных мигающих гирлянд-огоньков всех разновидностей.

Фильм «Мисс Рождество» едва ли станет источником вдохновения/впечатления, но с ролью катализатора роста новогоднего настроения, которое с каждым последующим годом появляется всё с большим скрипом, или фона для милых и незначительных дел очень даже справится.

5 из 10

18 декабря 2017

Мелодрама Мисс Рождество на большом экране с 2017 года, его режиссером является Майк Рол. Кто снимался в кино, актерский состав: Брук Д’Орсей, Марк Блукас, Люк Росслер, Фиона Врум, Грег Роджерс, Эрин Бойес, Парвин Досанж, Шейн Уокер, Тейлор Ст. Пьер, Джеймс Ра, Майк Карпентер, Патрик Флевин, Кристал Балинт, Дайан Джонстоун.

Страна производства - США. Мисс Рождество — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.