Миднайт, Техас
Midnight, Texas
6.4
7.3
2017, фэнтези, драма, детектив
США, 1 ч
В ролях: Дилан Брюс, Париса Фитц-Хенли, Ариэль Кеббел, Джейсон Льюис, Питер Менса
и другие
События мистической драмы развернутся в маленьком техасском городке Миднайт, ставшем безопасным пристанищем для вампиров, ведьм, экстрасенсов, киллеров и всех прочих, кто отличается от обычных людей.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Миднайт, Техас

английское название:

Midnight, Texas

год: 2017
страна:
США
слоган: «Only outsiders fit in.»
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Тимоти А. Бертон, Майк Спрэгг, Эрик Кресс
композитор:
художники: Гай Барнс, Бет А. Рубино, Гэй С. Бакли, Дерек Дженсен, Крис ДиЛео, Паула Даль Санто, Тайлер Стэнден, Даниэла Мур, Роберт Блэкман, Дженнифер Л. Брайан, Либбе Грин, Венди Озолс-Барнс, Вильгельм Пфау
монтаж: , , , , , , , ,
жанры: фэнтези, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 июля 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, драма, детектив

Видео к сериалу «Миднайт, Техас», 2017

Видео: Трейлер (сезон 1) (Миднайт, Техас, 2017) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Миднайт, Техас», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Миднайт, Техас», 2017

Ах, как хочется ворваться в городок.

Меня не назвать сериаломаном и не могу разделить с 'критиками' их мнение о 'шаблонности'. Тут смотря что называть шаблонами, тяжело придумать то, чего ещё не придумали, особенно когда дело доходит до сверхъестественных явлений. Наверное виной моему положительному отзыву послужило то, что я посмотрел очень мало многосерийного проходняка для подростков, которое тут ставят в пример. Каюсь.

Что же до сериала: к просмотру рекомендую. Он не затянутый (19 серий, в совокупности), энергично поданный, остроумный и трогательный. В нём переплетаются христианские мотивы и всевозможные мифы с легендами, не набивая аскому от банальности.

Главная фишка этого сериала, пожалуй, персонажи и их индивидуальность, то как ярко они демонстрируют себя и свои чувства, то перед какими выборами им приходится вставать, причем как в выборах масштаба: 'Чем пожертвовать, чтобы спасти мир', так и более привычными нам, простым обывателям: 'Чем пожертвовать, что бы быть рядом с любимым человеком', 'чем пожертвовать, что бы не обидеть друга'. Химия между персонажами прекрасна, особенно это касается моего любимого Питера Менса и очаровашки Ариэль Кеббел. Есть огрехи, но они очень эфемерные, прикапываться к ним на серьёзе - глупости, которые интересны только обзорщикам-любителям цепляться ко всему, но на оценку это, конечно, немного влияет. 9 из 10

Сюжетную нить, лично я, оцениваю в крепкие 8 баллов из 10, я верю мотивации персонажей, верю их душевной боли, а Миднайт начал воспринимать как свой собственный дом. Наверное мечтателям, странным ребятам и 'нитакусям' этот сериал особенно понравится, ведь каждый из нас мечтает найти свой дом, в котором все тебя поймут и примут, каким бы ты не был.

Снято добротно, за исключением мелких помарок, в основном с графикой, но в общем и целом грим и графен выглядят убедительно, для сериала подобного масштаба. 8 из 10

Итого: 8 из 10, твёрдо и чётко!

13 февраля 2023

Мне трудно представить, какую зрительскую аудиторию в 2017 году был призван привлечь и впечатлить старт этого сериала. Если говорить о подростках, помешанных на модной нечисти, то для них есть огромное количество ТВ-продукции — от «Дневников вампира» и «Древних» до долгоиграющего, давно выдохшегося «Сверхъестественного» (да и «бум», кажется, уже прошёл); если о среднем возрастном сегменте старше 20 — 25, то это кино явно мимо кассы. Слишком примитивно и однообразно оно выполнено.

«Миднайт, Техас» — это очередная попытка разленившихся сценаристов и продюсеров, сыграть на старом поле по новым правилам, продать продукт, у которого давно вышел срок годности. Попытка абсолютно неудачная и неубедительная. Потому что и поле осталось всё таким же пыльным и истоптанным годами жанровыми представителями и многочисленными клонами получше, да и сами правила, собственно говоря, практически не изменились. За основу идеи в который уже раз берётся тихий городок, населённый представителя нечисти, куда судьба заносит главного героя. Ничего не напоминает? Если вы смотрели хотя бы пару подобных проектов последнего десятилетия — двух, то можно с уверенностью сказать, что и «Миднайт, Техас» вы тоже видели. Причём, в этом, новом клоне, всё выполнено на низком уровне и без попыток удивить.

Говоря простым языком, перед вами сборник штампов и шаблонов разной степени паршивости и серости, который ни просто не пытается быть оригинальным и увлекательным, а элементарно лениво обыгрывает даже эти шаблоны. Вампиры, суккубы, ведьмы, демоны, магия, однополая любовь, межрасовая любовная линия, до скрипа зубов надоевшие мыльные реплики и диалоги в духе: «Я буду с тобой!», «Я спасу тебя!», «Я такой какой есть!», «Мне нужно побыть одной и подумать!» и прочее, и прочее, и прочее. Это могло бы быть забавно, возможно, в какой — то другой параллельной вселенной, но лично мне грустно от этого. Сценаристы перестали трудиться и пытаться предложить потребителю хоть что — то новое и свежее. Вместо этого одно и то же оптом и подешевле. Шаблоны тоже можно собрать в добротный фильм, сделать его смешным, ироничным, романтичным, или страшным, чтобы он вызывал хоть какие — то эмоции и держал у экрана благодаря атмосферности, химии между действующими лицами, мифологии. У этого же проекта не чувствуется души, у него нет лица. Это обыкновенная жвачка и проходная штамповка.

Состав персонажей разношёрстный, но категорически плоский и не харизматичный. Все до последнего исходы битв и сражений с силами зла легко просчитываются и самым наглым образом решаются в последний момент главными героями. Нет чувства опасности, надвигающегося апокалипсиса, за персонажей не хочется переживать, потому что этот цирк не внушает доверия изначально. Но и смешным этот цирк не является, что вдовойне хуже, ведь его мог вытащить, по крайней мере, хороший юмор. Проект не особо разбалован финансированием, поэтому ему не хватает раскрепощённости, масштабности локаций, зрелищности и хороших динамичных сцен. Что до взаимодействия между героями и диалогов, то это просто забивание времени. Они нужны лишь для того, чтобы историю, которая не заслуживает и двух часов экранного воплощения, хитрым образом раздуть и растянуть на десять серий и оставить намёк на продолжение.

Это блеклое, не атмосферное, пресное, лишённое интриги и обаяния, простое как две копейки шоу, не идёт ни в какое сравнение со своими идейными предками и конкурентами с кабельного. Героям катастрофически не достаёт обаяния и внутреннего мира, сюжету крепкого стержня и серьёзности (либо, наоборот, комичности), постановке — бюджета, а всё в целом создаёт впечатление мёртворождённого концепта. Сериал может подойти лишь для того, чтобы «убить» время за неимением чего — то лучше и интереснее. Порекомендовать можно лишь чересчур впечатлительным зрителям, кто смотрит кино мало и редко. Все остальные имеют серьёзные шансы потратить 10 часов впустую и разочароваться увиденным.

4 из 10

13 октября 2017

Свой среди других

Мистический летний подарок от канала NBC основан на одноименной серии новелл Шарлин Харрис, литературные работы которой в своё время стали основой сериала «Настоящая кровь».

В центре сюжета городок Миднайт, штат Техас. Главный герой — медиум Манфред Бернардо приезжает в город чтобы скрыться от кредиторов. И не спроста: судя по наставлениям его не совсем покойной бабушки, Миднайт — отличное место чтобы залечь на дно. Вскоре Манфред понимает что место это довольно необычное, ведь помимо него здесь проживают в дружелюбном соседстве ведьмы, демоны, вампиры, оборотни, наемные убийцы, падшие ангелы и прочий колорит. Возможно именно здесь герой осознает своё истинное предназначение, в месте буквально разделяющим наш мир от ада.

Определенно, не смотря на то, что этот проект о сверхъестественном, сверхъестественного ничего в нем нет. Подобных сериалов с духами, нечистью и демонами на ТВ не счесть за последние 10 лет. Но, все равно его приятно смотреть благодаря лёгкой подаче и хорошей динамике. Не обязательно верить и серьезно относиться к происходящему на экране — это приятная сказка, не более. Главным героям придется защищать свой городок от сил зла и обычных людей, но набором бессвязных односерийных противостояний дело не ограничивается — у всего происходящего на протяжении 10 эпизодов есть четкая прямая сюжетная линия, хорошо заметная после 3—4х серий. Также присутствует пара оригинальных сюжетных твистов и добротная детективная завязка. При всем этом даже персонажи получают возможность раскрыться — бесспорный плюс сценарной работы. Актерская игра неплоха и персонажи очень харизматичны. Спецэффекты на хорошем уровне и экшн не даст заскучать.

«Миднайт Техас» не выделяется чем-то выдающимся, но точно обладает мистическим шармом и займёт достойное место в своей жанровой нише.

+: Сценарий, персонажи, динамика.

-: Как и во многих последних работах, руки толерантности по отношению к ЛГБТ-сообществу дотянулись и до некоторых персонажей этого проекта, немного глубже чем обычно.

26 сентября 2017

Минимум оригинальности

Ну вот употребил я три эпизода новенького мистического сериала. Думаю, уже можно выносить суждения. Они конечно субъективны, но куда деваться?

Сериалов про всяких сверхъестественных существ наснимали уже просто чудовищное количество. И редкий из них может похвастаться действительно оригинальными героями и нестандартным сценарием. Данный продукт никак не претендует на исключение. Диспозиция прямо-таки типовая. Есть где-то в Техасе городок, где все жители очень странные. Вампиры, оборотни, медиумы… Ну правда оборотень тут в тигра превращается, но это трудно назвать особо креативным ходом. И в этот заповедник чудесатого прибывает шустрый цыган-медиум, которому суждено стать главным двигателем сюжета. А сюжет банален — в каждом эпизоде у местных возникает какая-то проблема, а дальше ловкий цыган ее разруливает. Все остальные на подхвате. Так видимо и будет катить весь сезон, причем в его концовке явно ожидается прибытие недоброжелателей самого цыгана…

Писать рецензию на эту банальность трудно, поскольку чувствуешь, что не только авторы повторяют чужие и уже заезженные находки, но и ты сам начинаешь повторять сам себя, выдавая штампованные фразы про штампы. Но что делать, если оригинальность тут действительно минимальна? Персонажи тоже меня как-то не впечатлили, все они какие-то штампованные. Хотя это я уже написал в десяти рецензиях, как минимум. Любовная линия откровенно пресна. Иногда дело поправляет эротика, но здесь я ее не заметил. Ну и снято явно с небольшим бюджетом, так что не обольщайтесь насчет зрелищности.

Вердикт — заурядная штамповка. В принципе смотреть можно за неимением лучшего, но не более того.

5 из 10

9 августа 2017

Харизматично

История о городке с «ночным названием» не может быть драмой об отношенках, происходящих при дневном свете. Ну тут понятно, я бы сама в таком городке пожила: темное время суток мне больше по душе.

Сначала кажется, что это реально фейк и заезженная история для подростков, но не все так просто. Да и среди создателей — дяди, работавшие прежде над такими проектами, как «Однажды в сказке», «Гримм», «Сыны анархии», «Люцифер», «Быть человеком» и т. д. А значит, получится неплохая вещь.

У медиума чуть не угнали тело в первых кадрах первой серии, и он решил сбежать в городок Миднайт от проблем и преследований под бодрые звуки Lonely Boy//Black Keys.

Ну и мы с ним вместе отправляемся куда следует, где все на своих местах — и при этом является не тем, чем кажется.

Атмосфера в городе Миднайт — отдельная история. Людей там мало, если не сказать, что их нет. Обедают миднайтеры в таверне отдельно от других, и каждый представляет из себе весьма колоритную особу с персональной харизмой. За ними действительно интересно наблюдать: тут вы встретите и оборотня, и вампира, и божественных созданий, и, черт возьми, даже скинов,- такой шейк должен оказаться вкусным.

К тому же, местное сообщество настолько крепкое, что люди (нелюди, то бишь) стоят друг за друга горой — и за этим тоже приятно наблюдать, потому что проблем и правда немало.

Никто не говорит, что в городке безопасно, конечно. Иначе интересный сериал не снять. В принципе, все вполне просто, и любопытство объяснимо наличием магии и прочего, прочего. Но шарм персонажей, быстрое развитие событий, связь между сериями (это вам не Супернатуралы) плюс отличный саундтрек — вот вам и планы на вечер.

7 из 10.

3 августа 2017

Фэнтези Миднайт, Техас на большом экране с 2017 года, его режиссерами являются Дэвид Соломон, Ник Гомез, Тим Эндрю, Роб Дж. Гринли, Майрзи Алмас, Грег Биман, Милан Чейлов, Стив Шилл, Нима Барнетт, Стэйси К. Блэк, Барбара Браун, П.Дж. Пеше, Джим Викерз, Нильс Арден Оплев, Кевин Танчароэн. Кто снимался в кино, актерский состав: Дилан Брюс, Париса Фитц-Хенли, Ариэль Кеббел, Джейсон Льюис, Питер Менса, Юл Васкес, Бернардо Галлегос, Джейми Рэй Ньюман, Джоэнн Кэмп, Джо Смит, Нестор Карбонелл, Келли Стюарт, Джош Келли, Джон-Пол Ховард, Боб Джессер.

Страна производства - США. Миднайт, Техас — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.