Механическая планета
Clockwork Planet
7.1
5.4
2017, фантастика, мультфильм, аниме
Япония, 24 мин
18+

В ролях: Саяка Сэнбонги, Кэнъитиро Мацуда, Ёсино Нандзё, Аи Какума, Такамаса Моги
и другие
Действие разворачивается в мире, который был уничтожен, но затем полностью воссоздан в виде заводного механизма. В один прекрасный день на дом ученика старшей школы Наото Миуры падает чёрный ящик, внутри которого оказывается девушка-робот.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Механическая планета

английское название:

Clockwork Planet

год: 2017
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: , ,
жанры: фантастика, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 апреля 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, мультфильм, аниме

Постеры мультсериала «Механическая планета», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультсериале «Механическая планета», 2017

Механическая планета

Тот самый случай, когда захотелось пересмотреть, но лучше бы не пересматривал, ибо в воспоминаниях или в первый раз было лучше.

Начало завораживающее, сразу после отличного начало, где нам представляют Клокпанк (clockpunk) звучит гениально, если я и видел где-то такой сеттинг, то очень редко, навскидку даже не вспомню. Так вот после отличного начала, сразу же идет прекрасный опенинг, и сразу скажу, эндинг тоже понравился. В первой серии нам представляют большую часть героев, да их не очень много, буквально по пальцам рук можно пересчитать. Из них можно сказать 2 человека - это оба главные герои, злодеи тут такие, максимально непонятные, что добиваются, я так и не понял, что один, что другой.

Кадры тут завораживающие, механическая планета есть часовой механизм, жесть. Конечно нарисовано в 3д, но все равно гуд.

Вот что тут плохо, так это сюжет, нас буквально на начальных сериях кидают в экшен, спасение миллионов жизней, и т.д. Я бы понял, если бы это был фэнтези или наш мир, что мы так не видели, но тут! Я наслаждался спокойной атмосферой жизни в этом удивительном мире, его бы еще лучше раскрыли, а то пляжный эпизод вставили и прогулку по магазинам, на самом деле прогулка мне зашла, но это не совсем то, что я бы хотел увидеть, постепенно увидеть прогрессию героев, а то наши герои - это просто что-то с чем-то, гении не иначе. Не думал что я это скажу, но слишком много экшена.

Так же хочу заметить, по разговорам, некоторые тема прям философские, которые приятно слушать, а не которые кринжатина полная, по типу взрослых анекдотов, при том что наши герои - это дети.

31 декабря 2023

Фантастика Механическая планета на большом экране с 2017 года, его режиссером является Цуёси Нагасава. Кто снимался в кино, актерский состав: Саяка Сэнбонги, Кэнъитиро Мацуда, Ёсино Нандзё, Аи Какума, Такамаса Моги, Такаюки Суго, Харука Ёсимура, Сацуми Мацуда, Маая Утида, Унсё Исидзука, Саори Онъиси, Таку Ясиро.

Страна производства - Япония. Механическая планета — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.