Маленький вампир
The Little Vampire 3D
6.4
5.4
2017, ужасы, фэнтези, комедия
Германия, Дания, Великобритания, 1 ч 23 мин
6+

В ролях: Кевин Отто, Эми Сэвилл, Джим Картер, Джозеф Клоска, Фиби Гиврон-Тейлор
и другие
Это история о маленьком вампире Рудольфе - тринадцатилетнем мальчике, чью семью преследует злостный охотник на вампиров. Однажды Рудольф встречает обычного мальчика, Тони, своего сверстника. Тони без ума от старинных замков и страшных историй про вампиров, поэтому он не раздумывая предлагает Рудольфу свою помощь. Теперь эту парочку ждут весёлые и невероятные приключения и противостояние с охотником на вампиров.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Маленький вампир

английское название:

The Little Vampire 3D

год: 2017
страны:
Германия, Дания, Великобритания, Нидерланды
слоган: «Путешествие с дружеским укусом!»
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Нильс Грёнлюкке
композитор:
художники: Эдвин Ремрев, Стэн Местертон
монтаж:
жанры: ужасы, фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Финансы
Бюджет: 10000000
Сборы в России: $793 948
Мировые сборы: $13 808 590
Дата выхода
Мировая премьера: 1 октября 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм

Постеры мультфильма «Маленький вампир», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Маленький вампир», 2017

Встречают по одежке, а провожают по уму

Фильм неплохой и он мало чем уступает фильму 2000 г. Согласен я и с идеей фильма «встречают по одежке, а провожают по уму». Персонажи и герои задуманы неплохо. Сразу видно, что режиссеры постарались на славу. Конечно, фильм все равно уступает моим любимым Монстрам на каникулах 2012 года. Однако он тоже берет, задушу. Помню, когда мне было 9, я смотрел фильм 2000 года и удивлялся. Как хорошо было снято и актеры не подвели.

Ангела Зоммер-Боденбург и ее произведения тоже не оставили меня равнодушным. Думаю, что Геннадий Борисович Тартаковский вдохновлялся этим произведениями, когда придумывал Мэвис и графа Дракулу. Действительно, когда я все это пересматривал, нашел много совпадений. Это и хорошо. Это значит, что люди еще помнят и ценят детство. Помнят и ценят дружбу, любовь и все остальное, что есть в этом мире. В общем, авторы молодцы. Конечно, временами он пугает. Но это и неизбежно. Забавно, но меня напугали не вампиры, а охотник, который готов всех истребить. Как это похоже на нашу современность. Люди, которые иногда живут стереотипами и не хотят их преодолевать. Они страшнее всяких монстров. Что в фильме всячески указывается.

Есть и другой замечательный посыл в фильме. Мы в ответе за тех, кого приручили. Что тоже является очень важным для всех.

12 октября 2018

Выбор за тобой!

Что ж. Напомню, что прототипом главного вампира книг и фильмов — Дракулы, а по совместительству и вампиров вообще, стал правитель Валахии князь Влад III Басараб, тк же известный, как Влад Дракула. Но вот только ничего злодейского в нём не было. Кровожадным злодеем его сделал Брэм Стокер по неизвестным для всех причинам.

Поэтому нет ничего противоестественного, если показать вампиров с хорошей стороны. В этом я полностью согласен с создателями мультфильма.

Все взаимоотношения тринадцатилетних Тони и Руди описываются одной фразой — крепкая дружба. И даже поставленный Фредериком ультиматум не смог разрушить эту дружбу. При этом, несмотря на предвзятое отношение вампиров к смертным, Тони всё равно самоотверженно помогает своему другу их спасать.

Мультфильм о настоящей дружбе не знающей преград, не ведающей страха и трусости, о полном доверии, без которой эта дружба просто невозможна.

Фильм содержит немало смешных моментов и фраз (местами юмор грубоват, но для подростков вполне годится). Красивые виды и строения. Чего только стоит замок-отель!

В общем, рекомендую к просмотру всем.

10 из 10

22 августа 2018

Повесть о настоящем человеке

Моя рецензия будет необычной: я опишу данную историю глазами охотника на вампиров по имени Рукери.

Он боролся с ними большую часть своей жизни. Изобрёл множество полезных вещей для охоты на них. Но один, как говорится, в поле не воин. Дядька взял себе в помощники паренька, непризнанного гения-инженера. Но тот оказался бесхребетным сопляком, совершенно неподходящим для этой грязной работы. А Рукери привык не останавливаться ни перед чем, действовать по принципу «На войне все средства хороши».

В фильме есть один немаловажный момент, который собственно и отвечает на вопрос: «Почему Рукери с таким рвением истребляет вампиров?». Старший сын вампирского семейства по имени Грегори выходит ночью из склепа и пытается напасть на первого попавшегося человека. Вовремя оказавшийся рядом Рукери спасает тому жизнь, осветив вампира ярким светом своего фонарика. Человек, не поблагодарив за спасение, в ужасе убегает, но Рукери не привыкать к такому. «Вампирчика жалко» — промямлил вышеупомянутый молодой помощник.

По уши влюблённый в вампиров мальчик Тони чуть не убил охотников разрядом тока. За что те его едва не утопили. Излишняя жестокость для мультфильма, я считаю. Детишки, конечно, ничего не поймут и поржут, а вот у меня, 30-летней тётки, эти моменты в памяти особо засели.

В конце концов, мужик просто не справился. Стая вампиров, мелкий прихвостень и непутёвый помощник одолели его. Кстати, о стае: в конце мультика нам показывают целый клан, вылетевший из своего убежища словно рой ос из своего гнезда. Интересно, я одна задавалась вопросом в этот момент: «И сколько же коров надо, чтобы прокормить всех этих кровососов?». А Тони любезно предоставил своим новым друзьям для жилья чужой особняк с хозяевами на закуску.

В общем, при съёмках фильма пострадала одна лишь корова. А вот сколько человек перекусали все эти вампиры за кадром, юным зрителям создатели решили не показывать. Слукавили. Я молчу про такие моменты, как графика, юмор, сюжет. Я акцентирую внимание на действиях главного героя-протагониста, Тони. Мальчишка в силу возраста не понимает, что связался с нечистой силой, и ему вся эта дружба просто однажды выйдет боком.

20 декабря 2017

Вампир — друг человека

Подросток Тони, увлечённый темой вампиров, уговаривает родителей поехать в отпуск в Трансильванию. По дороге он случайно получает подтверждение своим фантазиям в виде летящей на день рождения племянника старой четы вампиров, а в отеле их встречают хозяева, увешавшие все стены чесноком и проверяющих гостей на отражение в зеркале. Ночью же к мальчику в номер залетает маленький вампир, на которого ведёт охоту злобный дядька с чудаковатым помощником-изобретателем.

Неожиданно динамичный мультик, действие прыгает с места в карьер и так до самого финала. Возможно где-то в сюжете есть затянутые моменты, но их просто не успеваешь заметить, как опять что-то случается. В целом, это история о взрослении, так как главным героям по тринадцать лет, упакованная в модную тему вампиризма. В начале, когда не знаешь, что ожидать от фильма, зверское рычание клыкастого парня выглядит устрашающе и внушительно, можно сказать авторы сделали пару шагов в сторону ужастика, но потом вспомнили, что мультик детский и больше не экспериментировали, добавили фекального юмора, летающую корову, изобретателя-неудачника. Вся картина отрисована богато: внушительный отель-замок, кладбище с катакомбами, машина-монстр охотника, грузовой самолёт-преследователь, окружающие пейзажи и какие-то даже бытовые зарисовки типа пробки на дороге.

Хорошо передали ощущение человека, впервые взлетевшего в небо — восторг и счастье; вообще в фильме много съемок сверху, так что, наверное, он неплохо смотрится в тридэ.

Немного странноватая, на мой взгляд, пластика движений иногда проскакивает у людей, особенно злодея. Юмористические моменты тесно вплетены в сюжет, но есть и конкретные персонажи за них отвечающие: семейная пара добродушных хозяев отеля, боящаяся местных жителей, и семейная пара старых вампиров, страдающих склерозом. Персонажи мультфильма взяты из литературного источника, поэтому основные характеры хорошо прописаны. В общем, добротно сделанный мультик на заезженную тему, умеющий удивить и удержать внимание зрителя.

7 из 10

14 ноября 2017

Ужасы Маленький вампир на большом экране с 2017 года, его режиссерами являются Рихард Клаус, Карстен Килерих. Кто снимался в кино, актерский состав: Кевин Отто, Эми Сэвилл, Джим Картер, Джозеф Клоска, Фиби Гиврон-Тейлор, Элис Криге, Дайан Уилсон, Грэм Кларк, Мириам Маргулис, Мэттью Марш, Мэттью Дилан Робертс, Расмус Хардайкер, Джулия Родс, Тим Пиготт-Смит.

Расходы на кино составляют примерно 10000000.В то время как во всем мире собрано 13,808,590 долларов. Производство стран Германия, Дания, Великобритания и Нидерланды. Маленький вампир — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.