Люпен III: Кровь Гоэмона Исикавы
Lupin the IIIrd: Chikemuri no Ishikawa Goemon
7.3
7.3
2017, боевик, комедия, приключения
Япония, 55 мин
В ролях: Канъити Курита, Даисукэ Намикава, Масуо Амада, Хисао Эгава, Такая Хаси
и другие
Друг Люпена III, легендарный самурай Гоэмон, становится телохранителем босса якудзы. Но защитить клиента от нападения убийцы Гоэмон не сумел. Теперь для него дело чести найти убийцу, который окажется весьма опасным противником. К тому же у врага свои счёты с Люпеном.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Люпен III: Кровь Гоэмона Исикавы

английское название:

Lupin the IIIrd: Chikemuri no Ishikawa Goemon

год: 2017
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Дзиро Тадзава
композитор:
художники: Сэики Тамура, Аями Хидака, Тамико Канэмори, Нацуэ Мурамото
монтаж:
жанры: боевик, комедия, приключения, мультфильм, криминал, детектив, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 февраля 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 55 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, приключения, мультфильм, криминал, детектив, аниме

Видео к мультфильму «Люпен III: Кровь Гоэмона Исикавы», 2017

Видео: Тизер (Люпен III: Кровь Гоэмона Исикавы, 2017) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры мультфильма «Люпен III: Кровь Гоэмона Исикавы», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Люпен III: Кровь Гоэмона Исикавы», 2017

Обнажите свои клинки — мечи и топоры

Максимально просто для людей, которые называют аниме мультиками, хочу сказать: перед вами картина, которая на мультфильм ничем не похожа! Это аниме похоже на фильм по-вашему. Фильмом это и является... Хотя в Японии 'Люпен III: Кровь Гоэмона Исикавы' это OVA! А теперь - погнали!..

'Брызги крови Гоэмона Исикавы' - это прямое продолжение 'Могилы Дайске Дзигэна'. Только акцентировано всё, как правильно можно сделать вывод из названия, на истории самурая. Его здесь нанял босс Якудзы своим телохранителем. Знающие франшизу могут подумать: 'А, ну, всё понятно! Гоэмон - имба, главарю ничего не угрожает...'. Да только вот постановка такова, что выглядит это как реальная жизнь! Напомню: аниме-мультик и аниме-всерьёз!..

А начинается вот как!.. Корабль а-ля плывучее казино подверглось... Что, ограблению Люпеном? Да, но и не только! Итак, Люпен берёт деньги игорного бизнеса (тут тебе и Фудзико, хотя они и не вместе на операции). Джиген на шухере, на катере неподалёку. Но тут на корабль заявляется Хоук, он же Бермудский Призрак! У этого лесоруба недюжинная сила. Кроме того, он орудует двумя топорами так же ловко, как и Гоэмон своим Зантэцукеном!

Босс, босс... А ведь Хоук пришёл по душу Люпена. Гоэмон в отчаянии. Хоук с ним как с щеночком... Но и это ещё не всё. Он стал персоной нон-грата у Якудзы! Самурай приступает к тренировкам... И вот тут один момент! Момент, который восхитил меня, как зрителя. Тренируется, значит, Гоэмон, тренируется... - и я замечаю, что градус и ритм начинают снижаться. И Люпен говорит такой Джигену: 'Это уже неинтересно смотреть!', - и с этого момента стало снова интересно смотреть! То есть авторы держали руку на пульсе всё это время!..

Ну а дальше... Дальше свершилось то, что по праву называют лучшим во всей франшизе!!! Эти нарезки можно даже увидеть, когда на известном видеохостинге вобьёте: 'Гоэмон Исикава орудует мечом', - там даже не проспойлерите себе, а удовольствие гарантировано!

Но главный гвоздь этого 55-минутного фильма всё же это противостояние Гоэмона и Бермудского Призрака! Имба на имбу!!! Это буквально высшая точка зрительского удовольствия!!!

Интересный персонаж этот Хоук. Я бы посмотрел на него в рамках люпенианы. Только в серьёзных проектах! Таких, как этот!.. А то знаю я 'Люпена'. Сейчас это рейтинг R, а завтра снова хиханьки да хаханьки...

10 из 10

19 июля 2023

Боевик Люпен III: Кровь Гоэмона Исикавы на большом экране с 2017 года, его режиссером является Такэси Коикэ. Кто снимался в кино, актерский состав: Канъити Курита, Даисукэ Намикава, Масуо Амада, Хисао Эгава, Такая Хаси, Киёси Кобаяси, Миюки Кобори, Ацуси Мияути, Ацуёси Миядзаки, Тосифуми Накабаяси, Такаюки Суго, Коити Ямадэра, Миюки Савасиро.

Страна производства - Япония. Люпен III: Кровь Гоэмона Исикавы — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.