Лоудермилк
Loudermilk
7.3
7.9
2017, комедия, драма
США, 30 мин
В ролях: Рон Ливингстон, Уилл Сассо, Аня Савчич, Джеки Флинн, Брайан Риган
и другие
Главный герой Лоудермилк — алкоголик в завязке с манией раздавать всем свои «бесценные» советы и крайне негативным отношением к жизни. У него настоящий дар безо всяких угрызений совести портить жизнь окружающим. Этот выдающийся мизантроп всех вокруг считает врагами и успешно справляется лишь с одной задачей — держаться подальше от алкоголя.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Лоудермилк

английское название:

Loudermilk

год: 2017
страна:
США
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Дэвид Пеллетье
композитор:
художники: Грант Пирс, Тони Девени, Трэйси Лаврок, Рик Уиллогби, Кэролайн Крэнстоун, Мишель Хантер, Генри Эрл, Джо Кристелло, Терри Ивасьюк, Julia Whyte, Vladimir Bulatovic, Джейсон Рэй
монтаж: , , ,
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 октября 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к сериалу «Лоудермилк», 2017

Видео: Трейлер (сезон 1) (Лоудермилк, 2017) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер сериала «Лоудермилк», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Лоудермилк», 2017

Благо с кислой миной

Я в восторге! Сериал с юмором, без пошлости, с нужным количеством драмы.

Сериал показывает жизнь лидера группы анонимных алкоголиков, в прошлом музыкального критика, его близких людей и соседей и, собственно, членов самой группы. Рассматриваются житейские ситуации, отношения людей, и их, в разной степени успешная, борьба со своими тёмными сторонами и ошибками прошлого. Объекты проявления толерантности здесь упомянутыми лёгкими, акварельными мазками, что на контрасте с нынешним принудительным маканием мордой в их права, не раздражает, позволяет посмеяться над ситуациями — они здесь не по квоте, а для цельности повествования. Сериал затягивает, вызывает интерес, искренне веселит. Серии перетекают одна в другую, в каждой рассматриваются причины и следствия того, как тот или иной персонаж оказался в группе. Получаются весьма поучительные истории — про взгляд под другим углом на женское — мужское неравноправие, на инфантилизм отца семейства, на то что быть инвалидом не обязательно быть героем, про то, что размер не имеет значения, про то, что взяв на себя ответственность, надо нести её до конца, ну и так далее.

Всего три сезона — сериал не успел скатиться. Конечно, всегда можно добавить ещё что-то, но не конвейером, не ради денег, а по мере вдохновения создателей.

23 января 2021

При поддержке общества анонимных синемаголиков

На малом экране в последнее время без сюрпризов не обходится. Вот и корпоративный гигант AT&T вкупе с Audience представили проект малоуспешного сценариста Бобби Морта и ни много, ни мало самого Питера Фарелли. Проект «представили Лицом» Рон Ливингстон и Уилл Сассо, уже имевший опыт работы с братьями Фарелли.

Сюжет знакомит нас с Сэмом Лаудермилком, некогда знаменитым музыкальным критиком. Сэм-алкоголик и уже 4 года в завязке. Сэм занят своей группой анонимных алкоголиков, которым пытается всеми силами помочь избавиться от прочно-порочной связи с зеленым змием. Но у Лаудермилка есть одна проблема: из пьяного балагура и весельчака, Сэм превратился в жуткого сноба, мизантропа и зануду. Как сможет человек, не ладящий с людьми, помогать этим самым людям?

С первых минут пилотного эпизода чувствуется фирменный комедийный стиль Фарелли что в сюжетных ситуациях, что в проработке персонажей: Сэм — типичное олицетворение термина «М.. дак» и его единственным другом на всем белом свете является его сожитель, бывший алкоголик и спонсор по поддержке, весёлый толстяк Бэн. Ливингстон и Сассо отлично исполняют свои роли. Их персонажи по-настоящему умопомрачительно смешные. Не отстаёт и второстепенный каст, богатый редкими и харизматичными персонажами: маниакально одержимый контролем за собратьями по несчастью верзила Каттер, острая на язык бывшая наркоша Клэр, остроумный Роджер, зацикленный и неуверенный в себе Новичок и масса других ярких героев. Вся комедийная составляющая как очевидно построена вокруг бутылки и не редко вокруг человеческих отношений в обществе. Создатели помимо смехахашенек успевают поднимать довольно острые социальные вопросы связанные с зависимостями и методами борьбы с оными. И укладываются аккурат в 7 получасовых эпизодов. Все вместе образует проект на острие зрительского восприятия как и все созданное Фарелли, картины которого часто разделяют зрителей на два лагеря. Смешно ли? О, да! Интересно ли? Определенно! Понравится всем? Спорно. И причиной всему стилистика сериала, выдержанная на стыке роуд и бадди-муви, ситкома и откровенной чернухи. Главные герои — не самые импонирующие люди на свете, со своими тараканами, слабостями, странностями, спорными моральными ориентирами и непрерывной матерщиной. Но тем и хорош Фарелли: для кого-то это будет чересчур, а для истинных ценителей чувства юмора режиссёра и его брата с самым привычным для них почерком эта многосерийная комедия станет настоящим подарком.

+: Сценарий, постановка, каст, юмор, динамика.

-: Не всех порадует столь откровенный юмор без тормозов и табу.

26 января 2018

Loudermilk — по-доброму злая комедия жизни!!!

«Запомни: когда ты бесишься на всех, кто вокруг тебя — ты бесишься на свою жизнь!» — таким-бы я сделал слоган этой комедии. Это были слова главного героя, обращавшегося к одному из анонимных алкоголиков.

Недавно стартовал новый ситком от легендарного, для меня, режиссера комедий Питера Фаррелли, который называется Лудермилк (Loudermilk). Сериал рассказывает о Сэме Лудермилке, человеке со сложной судьбой, который раньше страдал от множества людских пороков: алкоголь, наркотики, возможно сексоголия и, бог ещё знает, каких. В прошлом он был более-менее успешным музыкальным критиком, но, «благодаря» своим зависимостям, всё просрал. Поборов все свои пристрастия к саморазрушению с помощью программы «АА» (Анонимные Алкоголики), он постепенно становится куратором одного из таких местных отделений. Человек он, прямо скажем, не самый доброжелательный и приветливый, да что уж там — откровенный мудак! И ведёт он своё отделение с неособым энтузиазмом и неприкрытой ленью, пока на его голову не «сваливается» девчонка-подросток из богатой семьи, которая уже почти опустилась на самое дно. Дальше в каждой серии мы видим, как раскрывается Лудермилк, как он действительно помогает людям, которым уже не к кому обратиться, как он относится к окружающей его жизни. Сопровождается всё это взрослым и циничным юмором, всё как мы любим!

Юмор в сериале построен на канонах стэндапа, который сейчас так полюбился и у нас на родине, но там нет вставок с выступлениями, как в Сайнфилде, Луи и т. д. По факту — это очень циничный, саркастический, жёсткий, но при этом очень милый и по-детски наивный ситком! Очень на высоком уровне высмеиваются людские пороки, повторюсь опять-же — много здорового цинизма, присутствует качественный стёб над толерантностью, что, на фоне происходящих в мире событий, сейчас — большая редкость. Лично мне этот сериал сильно напомнил мультсериал «Конь БоДжек» и сериал «Доктор Хаус». Т. Е. главный персонаж является таким типичным, уже даже классическим «героем-мудаком», который, по мере раскрытия своего характера, оказывается одним из самых небезразличных ко всему и сочувствующих близким человеком. Слово «близкие» я использовал в библейском смысле, по типу «возлюби ближнего своего». Я бы охарактеризовал этот ситком, как «по-доброму злая комедия жизни»!

Теперь по личному, только тссс… Как человек, склонный к периодическим уходам от реальности, я прочувствовал этот сериал всеми фибрами своей мрачной души. И, Вы знаете, в душе стало немного светлее. Ведь раньше я думал, что один такой, что меня никто не понимает, как вдруг Лудермилк объяснил мне, что это вовсе не так! Перед написанием рецензии на Кинопоиске, а это, в общем, моя первая рецензия, я посетил у себя в городе (С-Пб) клуб АА. В какой-то момент я даже ощутил себя Эдвардом Нортоном из Бойцовского клуба, когда тот посещал различные собрания, в том числе АА, и попытался глазами найти свою Марлу Сингер, если понимаете о чём я. И вы знаете, я понял, зачем туда ходят люди, это действительно помогает! Loudermilk — это не просто очередная комедия положений про алкашей и наркоманов, а реальный толчок для многих к избавлению от собственных пагубных привычек. А также пособие для близких, которые окружают таких зависимых, и возможность увидеть самим изнанку этой стороны зависимости. В процессе просмотра становится ясно, что каждый человек, неважно алкоголик или нет, найдёт историю, схожую с собственной, где показано, как люди справляются со своими всевозможными жизненными трудностями и проблемами, не прибегая к алкоголю, наркотикам и прочему. Теперь, после неудачного дня, я лучше лишний раз посмотрю серию Loudermilk, чем опрокину рюмку-другую… Конечно, выкурив перед этим стакан травы, и закинувшись отменной кислотой!!! ШУЧУ.

В общем, если Вам когда-нибудь захочется прибухнуть из-за какой-нибудь очередной проблемы — МИЛОСТИ ПРОСИМ В КЛУБ АА СЭМА ЛУДЕРМИЛКА!

Ну и мой рейтинг для данного ситкома 8 из 10. Всем приятного просмотра!

6 декабря 2017

Комедия Лоудермилк на большом экране с 2017 года, его режиссерами являются Питер Фаррелли, Бобби Фаррелли, Дэнни Байерс. Кто снимался в кино, актерский состав: Рон Ливингстон, Уилл Сассо, Аня Савчич, Джеки Флинн, Брайан Риган, Тимоти Уэббер, Рики Блитт, Тайлер Лэйтон-Олсон, Вив Ликок, Сэм Боб, Мэт Фрэйзер, Лаура Меннелл, Эрик Кинлисайд, Дэнни Уоттли, Бенжамин Роджерс.

Страна производства - США. Лоудермилк — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.