Лжец и его возлюбленная
Geunyeoneun geojitmareul neomu saranghae
7.3
6.8
2017, мелодрама, музыка
Корея Южная, 1 ч 10 мин
18+

В ролях: Ли Хён-у, Чхве Мин-су, Ли Джон-джин, Лим Е-джин, Ким Ин-гвон
и другие
Кан Хан-гёль - популярный композитор. Он получает вдохновение, слушая голоса и пение других людей, но при этом он очень скрытный человек. Однажды Хан-гёль встречает старшеклассницу Со-рим, которая, ну надо же, тоже хочет стать певицей, и конечно же, в него влюбляется.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Лжец и его возлюбленная

английское название:

Geunyeoneun geojitmareul neomu saranghae

год: 2017
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
жанры: мелодрама, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 марта 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, музыка

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Лжец и его возлюбленная», 2017

Видео: ТВ-ролик №4 (сезон 1) (Лжец и его возлюбленная, 2017) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №4 (сезон 1)
Видео: ТВ-ролик №3 (сезон 1) (Лжец и его возлюбленная, 2017) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №3 (сезон 1)
Видео: ТВ-ролик (сезон 1) (Лжец и его возлюбленная, 2017) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1)
Видео: ТВ-ролик №2 (сезон 1) (Лжец и его возлюбленная, 2017) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №2 (сезон 1)

Постеры сериала «Лжец и его возлюбленная», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Лжец и его возлюбленная», 2017

Жвачка, потерявшая вкус

Жвачка, потерявшая вкус

Именно эта метафора описывает для меня эту дораму. В ней определенно есть свои плюсы и минусы. Начнем.

1. Начало. Оно привлекает внимание, чувствуешь интерес, готов смотреть дальше и дать сериалу шанс. Сама цветокоррекция очень хороша, потому, хоть и сюжет не является совсем уж особенным, наблюдая за красивыми цветами и милыми актерами, ты расслабляешься и переключаешься на следующую серию.

2. Актеры второго плана. Большинство из них очень хороши. Особенно хотелось бы отметить отца главного героя (Чхве Мин Су), так как его потрясающая харизма заставляла меня отвлечься от своих дел и посмотреть на экран.

Это были основные преимущества, теперь недостатки:

1. Главная героиня. Не стану критиковать героя, он средне играл, но это не страшно. В корейских дорамах еще около пяти лет назад была актриса, которая всегда играла роли глупых, неуклюжих, всем мешающих, излишне эмоциональных, морально слабых и, что уже очевидно по описанию, раздражающих героинь. Данные персонажи почти всегда пишутся под школьниц, потому сейчас она больше их не играет. К чему я рассказываю об этом? Джой словно тоже становится той девушкой. Вторая дорама, в которой эта актриса играет такую неприятную роль. Более того, играет плохо. Глаза на мокром месте - единственный доступный ей инструмент, ни жестов, но мимики. Это грустно, надеюсь, она попрактикуется, так как айдолы, переходящие в актеров, часто получают массу критики. Быть может, она уже осознала, что ей стоит над собой работать.

2. Сценарий. Не знаю, кто допустил ошибку, автор манги или сценарист. Знаю лишь, что, как я упоминала ранее, персонаж главной героини не удался. Но не только в этом дело. Скорее всего, в период выхода манги этот сюжет еще не был пережеван множество раз. Но сейчас уже поздно. 'Эй, ты пишешь рецензию в 2019 году (публикую здесь в 2024м), дорама вышла 2 года назад!' Но этот жанр был популярен еще раньше. Мы наелись музыкальными дорамами после: 'Ты прекрасен!', 'Струны души' и 'К-ПОП: выживает сильнейший'.

3. Финал. Не сомневаюсь, что есть люди, ругающие дорамы за их излишнюю оптимистичность. Я же люблю в дорамах эту любовь к жизни, даже есть в конце антагонист стал лучшим другом главного героя, а третий лишний из любовного треугольника нашел свою любовь и уже не страдает от разбитого сердца. Но мне не нравится, когда оптимизм и счастье притягивают за уши. Сама дорама идет плавно, без жутких драм или чудесных исцелений, но конец просто розово-блестящий. Все резко счастливы, ко всем добры, дружат, пьют, поют. В такой финал не веришь.

Если вы фанат музыкальных дорам, я не навязываю вам свою позицию, лишь хочу сказать, что дорама мало чем отличается от других. Скорее она собирает в себе все остальные музыкальные дорамы. Не отрицаю, что ранее она могла быть прорывом, но сейчас лишь жвачка, которую можно понадувать еще минут пятнадцать, а потом она надоест. Так и было, я досмотрела, но как она закончилась, я выдохнула с облегчением. Хотя я и не считала каждую серию до конца изнемогая. Всё было не так безнадежно.

Итак: Дорама добрая и спокойная, ваши эмоции не испытывает. Но оттого и прошла слишком легко. Я уже сейчас знаю, что не запомню её. Там нет вкуса, просто как история родственника, которую ты уже слышал, но пару раз, поэтому не ушел в самом начале, ещё не смертельно устал от неё, вот и всё.

Резюме рецензии: Дорама вам понравится, если вы молоды и не видели много дорам. Наивна и мила, она вполне может принести кусочек весны в вашу уставшую от учебы душу. Старожилам же не советую, вы скорее захотите посмотреть что-то необычное как 'На этой неделе моя жена завела роман' или 'До свидания'.

Вердикт: 'Может быть' из 'Да/Может быть/Нет'

4 февраля 2024

Мелодрама Лжец и его возлюбленная на большом экране с 2017 года, его режиссером является Ким Джин-мин. Кто снимался в кино, актерский состав: Ли Хён-у, Чхве Мин-су, Ли Джон-джин, Лим Е-джин, Ким Ин-гвон, Ли Со-вон, Щин Джэ-мин, Пак Хэ-су, Сон Ган, Ли Ха-ын, Ким Ён-пхиль, Хон Со-ён, Ёну, Ким Ён-гон, Ян Гён-вон.

Страна производства - Корея Южная. Лжец и его возлюбленная — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.