Ковчег
6.1
2017, драма
Россия, 1 ч 22 мин
В ролях: Александр Балуев, Вера Глаголева, Катерина Шпица, Михаил Горевой, Ольга Лерман
и другие
В одном из приморских городков живет удивительный человек Николай со своей семьей. Он знаменит на всю округу, и если что-то случается с кем-то из жителей, сразу обращаются к нему как к высшему судье и надежному заступнику. За это его и прозвали Ноем, а его гостиницу – ковчегом. Жена Николая Анна – его верный друг, она полностью разделяет его точку зрения на мир и во всем старается ему помочь. Однажды Ной узнает, что у него есть внук - внебрачный сын племянника Ноя. Он знакомится с Нино, матерью мальчика, однако встречу нельзя назвать родственной. Но, как известно, от ненависти до любви один шаг, и внезапно на смену их постоянным перебранкам приходит сильное и серьезное чувство…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ковчег

год: 2017
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Петр Духовской
композитор:
художники: Александр Улицкий, Людмила Гаинцева
монтаж: ,
жанр: драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Ковчег», 2017

АНТИЛЕВИАФАН

Этот фильм — добрый и светлый — мне очень понравился. Невольно сравниваю его с «Левиафаном» Звягинцева. Оба фильма имеют названия, связанные с Ветхим Заветом, и в том и в другом фильме у главных героев городские власти пытаются отжать землю. Однако если в фильме Звягинцева в центре фильма Левиафан — чудовище, сердце которого «твёрдо, как камень, и жёстко, как нижний жернов», дыхание которого «раскаляет угли, и из пасти его выходит пламя» (Иов. 41), если Левиафан этот несет ужас и безысходность главному герою, то в фильме А. Котта в центре — Ковчег Спасения, который не дает погибнуть ни главному герою, ни людям, оказавшимся с ним в Ковчеге.

Николай, владелец гостиницы «Ковчег» в приморском городе, имеющий прозвище Ной, добр и бескорыстен, он с готовностью приходит на помощь тем, кто оказался в безвыходной ситуации, принимая их в свой Ковчег. Его любимая и любящая жена, хоть и ропщет иногда, но все-таки разделяет с мужем заботы о нуждающихся. И вот, спасая в своем «Ковчеге» других, Николай спасается и сам: мало того, что ему удалось отстоять свой Ковчег от прожорливого Левиафана в лице городской власти и бизнеса, но обитатели Ковчега — люди, которым он в разное время помог, — оказывают и ему неоценимую помощь, когда самому Николаю приходится туго.

Мне кажется, просто необходимо в современных произведениях искусства, в том числе и в кино, чаще показывать позитив. Ну невозможно же все время смотреть фильмы, отражающие только мрак и безысходность. Есть же Свет в конце тоннеля, конечно же — есть!

Игра всех актеров очень хороша. На Верочку Глаголеву невозможно смотреть без слез — как будто попрощалась она с нами с экрана этой ролью. Хорошо сыграла свою роль Катерина Шпица — оказывается, и среди молодых актрис есть очень неплохие: не всех испортило участие в тупых сериалах.

10 из 10.

2 сентября 2017

Драма Ковчег на большом экране с 2017 года, его режиссером является Александр Котт. Кто снимался в кино, актерский состав: Александр Балуев, Вера Глаголева, Катерина Шпица, Михаил Горевой, Ольга Лерман, Павел Баршак, Ваагн-Пончо Симонян, Юрий Нифонтов, Бахтияр Алиев, Нина Станиславская, Нателла Абелева-Таганова, Татьяна Бурнакина, Олег Дорохин, Елена Кожейкина, Ольга Котляренко.

Страна производства - Россия. Ковчег — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.