Коммунист
Sakhavu
6.1
2017, комедия, драма
Индия, 2 ч 44 мин
В ролях: Нэвин Поули, Айшварья Раджеш, Апарна Гопинатх, Бину Паппу, Сринивасан
и другие
Молодой человек совмещает учёбу в университете с политической деятельностью. Он является активистом коммунистической партии и готов отстаивать идеи равенства и справедливости до самого конца. Однажды на парня выходят влиятельные люди, решившие воспользоваться его энтузиазмом для достижения корыстных целей.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Коммунист

английское название:

Sakhavu

год: 2017
страна:
Индия
режиссер:
продюсер:
видеооператор: Джордж С. Уильямс
композитор:
художник: Дханья Балакришнан
монтаж: ,
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 апреля 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Коммунист», 2017

Видео: Трейлер (Коммунист, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Коммунист», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Коммунист», 2017

Душевное кино про изменение человека к лучшему, к жизни в ладу с совестью, к обретению гармонии в себе и в мире.

Коммунистическая пропаганда в картине не ведётся, хронометраж целиком отдан под утверждение общечеловеческих ценностей и противостояние модной сейчас деструктивности. То есть, это означает, что идеологические убеждения главного героя реальной роли в развитии событий не играют, и вообще по отношению к содержанию у фильма могло быть любое из следующих названий: «Экзистенциалист», «Социал-демократ», «Революционер», «Заговорщик» — да хотя бы и «Масон». Что же касается общих ожиданий от Болливуда, конечно, «The коммунист» не «Танцор диско». Очень уж длинное получилось кино со слишком спокойной для истерна атмосферой, но всё же зрелищные и лирические музыкальные сцены, которыми так славится индийский кинематограф, для зрителя здесь заготовлены.

22 декабря 2020

Смешное и доброе кино о жизни индийских коммунистов

Фильм начинается как комедийная история про молодого парня-коммуниста, совмещающего учебу в университете и работу секретарем районной ячейки. Все его мысли о том, как сделать карьеру в партии и стать настоящим системным политиком. Ради достижения своих целей он не гнушается задумать провокацию против своего товарища по партии.

Однако эта история — лишь обрамление основного сюжета. Попав в госпиталь, главный герой узнает об истории товарища Кришнана — выдающегося партийного и профсоюзного организатора. Остальные 2/3 сюжета как раз посвящены биографии этого коммуниста и его борьбе за права рабочих на плантациях: как добиться достойной зарплаты, как привлечь рабочих в партию, как навязать компании условия коллективного договора. Не обойдены вниманием митинги и их разгон, эмансипация женщин и даже партийный брак.

В конечном счете, фильм учит тому, как быть настоящим коммунистом и настоящим товарищем. И как положено роману воспитания, главный герой в конце стыдится своих честолюбивых планов и отменяет коварные планы провокации против однопартийца. А поскольку это индийское кино, здесь время от времени поют песни и смешно дерутся. Наивное, но интересное с точки зрения сравнения политических реалий кино.

20 августа 2018

Комедия Коммунист на большом экране с 2017 года, его режиссером является Сидхарт. Кто снимался в кино, актерский состав: Нэвин Поули, Айшварья Раджеш, Апарна Гопинатх, Бину Паппу, Сринивасан, Алтаф Салим, Tony Luke, Нишантх Сагар, Gayathri Suresh, Santhosh Keezhattoor, Muhammed Musthafa, Rakendu, Sudheesh, Алияр, В.К. Пракаш.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.