Кое-что на день рождения
All I Wish
5.7
5.2
2017, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 34 мин
18+

В ролях: Шэрон Стоун, Тони Голдуин, Эллен Бёрстин, Лиза Лапира, Джейсон Гибсон
и другие
День рождения. Для кого-то – праздник, а для других – день нелепых казусов и стыдных курьезов. Так, в день рождения уже не молодой, но весьма успешной модельерши Сенны Бергес, до сих пор мечтающей встретить любовь всей своей жизни, вечно случаются какие-то дурацкие истории. Однажды Сенне кажется, что наконец-то она встретила его, единственного, мужчину всей своей жизни. Но как назло он назначает ей свидание в тот самый роковой день – день ее рождения. И что на этот раз?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кое-что на день рождения

английское название:

All I Wish

год: 2017
страна:
США
слоган: «Хоть раз в году должно быть всё прекрасно»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Педро Гомез Миллан
композитор:
художники: Адам Хендерсон, Мона Мэй, Ракель Тарбет
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $85 206
Дата выхода
Мировая премьера: 3 мая 2017 г.
на DVD: 15 октября 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Кое-что на день рождения», 2017

Видео: Трейлер (Кое-что на день рождения, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Кое-что на день рождения», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Кое-что на день рождения», 2017

All I Wish

Загадай желание или хоть один день в году все должно быть хорошо.

Женское кино, в котором есть место и драме, и комедии, и конечно романтике. Шэрон Стоун играет здесь главную роль. Ее имя слышал каждый, и она, конечно, всегда из всех своих ролей ассоциируется у зрителя именно с культовым фильмом Пола Верховена «Основной инстинкт».

В фильме «Кое- что на день рождения» Стоун 59 лет, и выглядит она шикарно. Актриса дала жизнь независимой картине женщины режиссеру дебютанту Сьюзане Уолтер. Ее фильм получился милым и легким, сердечным и теплым. Картина найдет своего зрителя среди тех, кто любит душевные фильмы.

Встречайте Сенну. Она не замужем, детей нет, и в жизни ей не везет, как в личной, так и на работе. Сенне нравится шить вещи и заниматься модой. Она мечтает открыть свой магазин. С мужчинами же женщине не удается завести длинных романов. Все заканчивается всегда после первой ночи. Но день рождения же особенный день, и на свой праздник Сенне так хочется, чтобы было все хорошо. Судьба наконец сводит ее в день рождения с одним интересным мужчиной…

Весь этот фильм состоит их разных дней рождений главной героини. Это и отличает данное кино из всего, что вы видели ранее, это и делает его особенным и необычным. Задумка была прикольная, и фильм смотрелся с улыбкой.

Здесь ни только тема «как найти любовь», но и вечная тема отцов и детей, здесь же матерей и дочерей. Мы видим отношения Сенны с ее матерью, и эта самая глубокая часть фильма. Но любовь, конечно, занимает большую часть, и героиня Сенная по-настоящему ее так заслуживала.

Ее спутника здесь играет Тони Голдуин. Кстати, они с Шэрон Стоун гармонично смотрелись, и химия между актерами чувствовалась. Голдуин, вообще, актер неудачник, и многие важные роли всегда доставались другим, а он всегда был на вторых ролях. Еще с культового фильма «Приведение» мы помним всех актеров, а вот то, что он играл главного злодея — никто никогда не помнит.

В этом новом фильме актер выглядел достойно, и повторюсь, что с Шэрон они красиво смотрелись. Ну, а сама Шэрон здесь прекрасна. Можно лет двадцать ей здесь скинуть. Не смотря на неудачи ее героиня вдохновляет. Есть в ней нечто чистое и лучезарное, как в маленьком ребенке, некий нескончаемый энтузиазм.

В роли матери засветилась уважаемая актриса Эллен Берстин (всю жизнь так и стоит перед глазами фильм с ее участием «Изгоняющий дьявола», а в небольшой роли Фамке Янссен. В роли лучшей подруги идеально подобрали Лизу Лапиру.

Было забавно и приятно окунуться в этот фильм, от процесса которого видно было, что Шэрон Стоун получала огромное удовольствие. Фильм нельзя назвать шедевром, и были в нем неправдоподобные некоторые комичные моменты, но один раз его можно смело посмотреть.

Всем хочется любви, карьеры, удачи, но реальность бывает очень горькая. Этот фильм о том, что никогда не нужно отчаиваться, и на улице каждого человека рано или поздно наступит праздник. Важно ухватить нужный момент, ну а чудеса происходят с теми, кто в них верит.

«Кое-что на день рождения» — американское, романтическое кино 2017 года. Итог, забавное, милое кино, к которому отношусь нейтрально. Спасибо за внимание.

5 из 10

28 сентября 2020

Лучший подарок самому себе — счастье созданное самим собой.

Вроде бы типичная мелодрама с классическим началом и героями — главная героиня растяпа Сенна творческая личность, покуривающая травку, работает баером в каком-то модном магазинчике и мечтает о своей линейке одежды, веселая и более удачливая подружка главной героини, циничная мама главной героини и роковой мущщина. В общем, полный набор.

Шерон Стоун великолепна в свои кучу лет, порой её наряды немного обескураживают, но она нисколечки не комплексует и правильно делает. Так вот, выглядит она великолепно в этом фильме как, собственно, и играет. Благодаря ей, мастерству сценаристки, сумевшей сделать из банальной женской мелодрамы нечто большее, фильм удался. Да, он не хватает звезд с неба и порой клише набивают оскомину, но драматические повороты сюжета и Стоун делают то самое волшебство, когда, казалось бы, близкий провал оборачивается душевной лентой.

Героиня мечтает, как бы она не отнекивалась, выйти замуж и жить счастливо, но сама себе ответить на вопрос, а честая ли это мечта, готова ли я к этому отвечать не хочет или, скорее, не может. Годы идут — тик-так и наша героиня не молодеет, но то пятнышко на солнце, которым она

была в начале фильма растворяется и появляется настоящая зрелость — понимание того, что мы никому ничем не обязаны, мы созданы для самих себя и тут уж главное самого себя разглядеть и избавиться

от ощущения, что время наш злейший враг, не слушать, как часы тикают, а просто расти и делать настоящие подарки — То кое-что на день рождения — самим себе..

Сценаристский, режиссерский и продюсерский дебют Сьюзан Уолтер не вышел комом. И если вы думаете посмотреть или не посмотреть очередную женскую романтическую комедию, то посмотреть определенно!

ПС — Забыл, сказать, что в фильме снимается так же прекрасно стареющая Фамке Янссен (это та самая роковая женщина Россомахи и Циклопа из Людей Хэ). Всем бы такими быть. Так вечер из разговора про красиво стареющих женщин превратился в вечер с их участием))

8 из 10

6 февраля 2018

День, которого она боится

Сенна Бергес (Стоун) — одна из самых красивых женщин, которых вы когда-либо видели. И неважно, что она уже немолода, ведь ее прекрасное лицо словно сохранило само время, а фигура вызывает исключительное восхищение. Со стороны может показаться, что у нее есть все, чему только можно позавидовать, но деле все оказывается далеко не так чудесно… В то время, как подружки Сенны продолжают успешно развивать личные отношения, сама она вынуждена снова и снова искать свою вторую половинку, которая постоянно ускользает. Изменить всё способна неожиданная встреча с красавчиком Адамом (Голдуин), успешным адвокатом, и на первых порах ситуация складывается просто замечательно. Но совсем скоро наступит день рождения Сенны, пугающая пора, в которую происходит что-то нехорошее, а потому необходимо предпринять срочные меры, чтобы коварная судьба на этот раз не помешала планам героини и не лишила ее последнего шанса на счастье.

Романтическая комедия «Кое-что на день рождение» стала полноценным режиссерским дебютом для Сьюзен Уолтер, которая раньше работала в качестве второго постановщика на многих крупных проектах, среди которых был и «Чужой 4: Воскрешение». Теперь же Уолтер решила сама снять фильм по своему собственному сценарию, и он вышел действительно замечательным. Сюжет развивается плавно, без резких перепадов, спекуляций на чувствах, оголенных телах и прочих сомнительных моментах. Уолтер грамотно расставила акценты, смогла показать нам простую жизненную историю в ярких красках, сумев избежать жанровых банальностей и стереотипов.

Мне давно не приходилось видеть Шэрон Стоун на первом плане, хотя она постоянно снимается в кино и никуда вроде не исчезала. Так вот скажу, что она до сих пор заслуживает того, чтобы находиться в лучах славы. Роль Сенны Бергес словно специально прописана под нее, и Стоун с блеском отыграла на камеру переживания и надежды, будто этот фильм снят исключительно для неё самой. Мать героини сыграла не менее заслуженная актриса Эллен Бёрстин, между прочим обладатель «Оскара». Вместе обе дамы смотрятся просто шикарно. А когда они начинают спорить о жизни, мужчинах и будущем — наблюдать за этим можно вечность.

Таким образом, «Кое-что на день рождение» становится картиной, от просмотра которой просто глупо отказываться. В прокате давно не было таких увлекательных романтических историей, которые будут интересны как зрителям постарше, так и молодежи. Любовь снова находит себе пристанище, и сейчас это картина Сьюзен Уолтер!

8 из 10

1 февраля 2018

Чудеса случаются…

Каждая женщина мечтает о семейном счастье. Кому-то удается его достичь в молодости, кому-то в зрелом возрасте. В мире не бывает двух одинаковых историй любви, все они по своему уникальным и драматичны, благодаря чему жанр романтической мелодрамы никогда не утратит актуальность и будет неизменно усаживать нас у экранов с носовыми платочками в руках. Одним из таких фильмов, которые вроде поначалу ничего особенного не предвещали, но оказались невероятно душевными и запоминающимися, стал «Кое-что на день рождения» с Шэрон Стоун и Фамке Янссен (Джин Грей из «Людей Икс») на ведущих ролях.

Сюжет знакомит нас с Сенной Бергес, немолодой, но жутко привлекательной женщиной, чья личная жизнь являет собой череду постоянных неудач. Вроде бы ничто не мешает ей пойти под венец, однако ей все время приходится оставаться в одиночестве, тогда как бывшие парни тотчас находят себе новые пассии. Но в этот раз все может быть по-другому! Адвокат Адам выглядит именно тем мужчиной, с которым Сенна готова состариться в объятиях друг друга. И вроде все шло именно так, как задумала Сенна, как вдруг оказывается, что их отношения должны пережить свидания в день рождения женщины, когда просто обязана приключится какая-то чушь и снова пустить жизнь наперекосяк…

Когда наблюдаешь за хитросплетениями романтических отношений Шэрон Стоун и Тони Голдуина, хочется и смеяться, и размышлять, и даже плакать. Фильм оказался необычайно душевным и трогательным. Причем ему совершенно не вредят пикантные эпизоды, потому что в них вовсе нет пошлости. Наоборот, они поднимают настроение и вызывают интригу. Во многом сама главная героиня становится причиной своих несчастий и было интересно посмотреть, как же она из них выберется.

«Кое-что на день рождения» — это бесспорный бенефис Шэрон Стоун. Она здесь хорошо, как ни крути. Но и Фамке Янссен тоже на своем месте и отыгрывает важную роль в сюжете. Что касается Тони Годуина, то я думаю, что женская аудитория увидит в нем свой интерес, ведь он настолько красив и обаятелен, что пройти мимо него без томного вздоха невероятно сложно.

Итог: этот фильм вызывает у меня только самые теплые чувства. Уже очень давно романтические фильмы не вызывали столько эмоций и чувств. Шэрон Стоун до сих пор выглядит отлично, да и играть она уж точно не разучилась. Мои рекомендации.

9 из 10

31 января 2018

«Не думаю, что нужно заключать брачный контракт, чтобы доказать свою любовь»

Шэрон Стоун, словно хорошее вино, с годами становится все элегантней и вкуснее. Помнится, как когда-то она возбуждала нешуточный интерес у мужчин, снявшись в культовом «Основном инстинкте», а затем доказала всем завистливым недоброжелательницам, что помимо красивой внешности она также не обделена талантом, который в полной мере был показан в «Сфере», «Великане» и прочих замечательных картинах. И тогда как коллеги Стоун старой закалки стали постепенно отходить от активным съемок, она сама продолжает радовать поклонников замечательными работами, одной из которых как раз и стала романтическая комедия «Кое-что на день рождения».

Главной героиней фильма выступает начинающий модельер Сенна Бергес, которой ну очень не везет в личной жизни. Она красива, интересна и весьма умна, однако мужчины постоянно ее бросают и совершенно не желают продолжать отношения, длящиеся так называемый «постельный период». Но однажды героиня встречает Адама, уверенного и весьма недурственного адвоката, готового зайти с Сенной гораздо дальше, чем ее прошлые поклонники. Беда только в том, что красавчик назначает судьбоносное свидание на День рождения героини. А ведь для нее это совершенно несчастливая дата, потому что каждый раз в этот день случает что-то нехорошее, от чего ей неизменно хочется плакать.

Среди всех последних работ Шэрон Стоун, «Кое-что на день рождения» можно справедливо считать одной из лучших и запоминающихся. Как и ее героиня, Стоун сама до сих пор не в силах обустроить собственное семейное счастье, от чего роль Сенны Бергес хотя бы частично можно считать автобиографической. Хотя мне до сих пор непонятно, как такая женщина может оставаться в одиночестве? Да мужчины обязаны штабелями падать у ее ног… Ответ на этот вопрос хоты бы можно отыскать в фильме.

История неудачливой Сенны разворачивается с огоньком, в ней находится место душевности и юмору, но и без драматизма тоже не обошлось. Все-таки любая женщина достойна рано или поздно обрести счастье. Поэтому приготовьтесь к отличному романтическому зрелищу, которое будет вызывать только самые искренние эмоции. И благодарить за это в первую очередь хочется Шэрон Стоун. Она настоящая молодчина, не падает духом и выглядит так, что любые подростки позавидуют! И вам я также желаю не падать духом, если что не так и самого приятного просмотра.

8 из 10

31 января 2018

Комедия Кое-что на день рождения на большом экране с 2017 года, его режиссером является Сьюзан Уолтер. Кто снимался в кино, актерский состав: Шэрон Стоун, Тони Голдуин, Эллен Бёрстин, Лиза Лапира, Джейсон Гибсон, Фамке Янссен, Эрика Эш, Леонор Варела, Ивонн Юнг, Д.Г. Гайер, Райан Лохте, Мэттью Бруссар, Хосе Наварро, Парвеш Шина, Дэвид Эткинсон.

Страна производства - США. Кое-что на день рождения — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.