Жених для дурочки
5.8
2017, мелодрама
Россия, Польша, Украина
12+

В ролях: Елена Великанова, Екатерина Васильева, Андрей Чернышов, Александр Яцко, Игорь Ясулович
и другие
Жизнь простого бухгалтера медицинской клиники Катерины Строгоновой изменилась навсегда, когда ей удалось оживить пациента, которого врачи уже собирались везти в морг. Пациент Петр Градов неожиданно умер во время операции. Но Катерина, случайно оказавшаяся рядом, заметила, что он пошевелился и сама сделала искусственное дыхание и массаж сердца. Однако благодарностей за ее героический поступок не последовало - в этот же день Катерину уволили из клиники за самоуправство. В итоге Катерина согласилась стать сиделкой пожилых людей. Она переезжает в большой загородный дом к богатой одинокой старушке с невыносимым характером. Ни одной сиделке еще не удалось ужиться с ней. Но у девушки нет выбора.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Жених для дурочки

год: 2017
страны:
Россия, Польша, Украина
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператоры: Егор Суровцев, Владислав Салов
композиторы: ,
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзывы критиков о сериале «Жених для дурочки», 2017

Странненько

Посмотрела первую часть этого сериала. Весело, забавно, местами трогательно. Екатерина Васильева просто алмаз этого фильма. Любуюсь ею, так здорово играет.

Начала смотреть вторую часть. Как-то невесело стало, нету искры, как в первой части. И в первый раз не понравилась игра Андрея Чернышова. Он тут он какой-то тусклый, и непонятно, по каким причинам эта самая «дурочка» могла влюбиться в него. Без Екатерины Васильевой грустно. А Великанова как ушла из фильма «220 вольт любви», с таким же выражением лица и пришла в этот фильм, спустя семь лет…

20 марта 2018

Чудесная сказка

«Жених для дурочки» — прекрасная, добрая сказка для взрослых. Конечно, в некоторые моменты не веришь в реальность происходящего, но сказка на то и сказка… Да и потом наша реальность изобилует порой такими эквилибристическими сюжетами, что их в пору сравнивать с чудесами и небылицами… Поэтому некоторый гиперболизм повествования в данном случае ни чуть не раздражает… Более того, он радует, ибо глаз замылился и часто слезится от изобилия жестоких, тупых и откровенно разрушающих сознание сцен в современном кино и на телеэкране! В «Женихе для дурочки» очень удачно подобрали актерский состав — бывшая бухгалтерша/сиделка Катерина Строганова замечательно сыграна Еленой Великановой, а «вредная старуха» Полина Сергеевна — Екатериной Васильевой. Две эти женщины — суть разные поколения, разные мировоззрения, но вне зависимости от временного контекста, они воплощение женственности, доброты, мудрости. За фасадом Катерины Строгановой, который многие принимают за глупость и недалёкость, на самом деле скрывается обаятельная, чуткая, добрая и ранимая девушка. За «вредной» внешностью Полины Сергеевны живёт добродушная, проницательная, чувствительная женщина, всегда готовая прийти на помощь! Елена Великанова и Екатерина Васильева своим присутствием, своей игрой, своим замечательным дуэтом сделали кино очень женским, очень глубоким, даже не смотря на комедийность некоторых обстоятельств и явлений.

В фильме сквозь очень мощную лупу рассматривается современное общество, вскрываются язвы и пороки: сребролюбие, высокомерие, лживость, зависть, нежелание понимать близких (это лишь малая горстка пороков, которые создатели мастерски отразили в картине). Сценарий очень умело, не навязчиво помогает нам скользить вдоль сюжетной линии, погружаться в неё и выныривать. И вот уже зритель вместе с героиней Елены Великановой смеётся, гуляет, ухаживает за оранжереей, пьёт чай вместе с Полиной Сергеевной, а в последующих сценах опять же на пару с Еленой Великановой находит себя по уши влюблённым… Множественные сцены взаимодействий между женщинами, взаимопомощь и поддержка сняты и сыграны просто великолепно! Вместе с актрисами радуешься, веселишься, избавляешься от одиночества; чувствуешь, как одна из них обрела дочь, а другая, соответственно, мать! Сцены, когда героиня Екатерины Васильевой помогает в любовных делах своей новообретённой «дочери», — это эталонная сцена, отражающая ситуацию, которая имеет место быть практически в любой семье, практически в любых отношениях мать-дочь! В картине встречаются и печальные сцены, в которых актрисы (и в частности, Елена Великанова) показывают всю мощь своей игры, переживая и проживая ситуации вместе со своими героинями! «Жених для дурочки» — это своеобразный российский «Дневник Бриджит Джонс», переиначенная комедийная драма «1+1», осовремененная «Золушка».

10 из 10

3 сентября 2017

Мелодрама Жених для дурочки на большом экране с 2017 года, его режиссерами являются Владимир Устюгов, Андрей Задворный. Кто снимался в кино, актерский состав: Елена Великанова, Екатерина Васильева, Андрей Чернышов, Александр Яцко, Игорь Ясулович, Марина Есипенко, Валерий Сторожик, Игорь Ларин, Екатерина Семина, Вера Житницкая, Светлана Свибильская, Олег Лопухов, Максим Меркулов, Анна Гученкова, Борис Эстрин.

Производство стран Россия, Польша и Украина. Жених для дурочки — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.