Иззи прётся через город
Izzy Gets the Fuck Across Town
5.8
5.6
2017, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 26 мин
В ролях: Маккензи Дэвис, Долли Уэллс, Алекс Расселл, Лакит Стэнфилд, Робин Кларк
и другие
Инди-музыкант Иззи неожиданно узнаёт, что её бывший парень Роджер помолвлен с её бывшей лучшей подругой. Уязвлённая девушка от отчаяния отправляется в Лос-Анджелес, чтобы сорвать вечеринку, ведь она считает, что Роджер — её истинная судьба.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Иззи прётся через город

английское название:

Izzy Gets the Fuck Across Town

год: 2017
страна:
США
слоган: «Life's a journey. Hers is an obstacle course.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Александр Нофел
композитор:
художники: Megan Pulone, Sophie Peter
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама, драма, музыка
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $20 208
Мировые сборы: $20 208
Дата выхода
Мировая премьера: 17 июня 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, музыка

Видео к фильму «Иззи прётся через город», 2017

Видео: Трейлер (Иззи прётся через город, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Иззи прётся через город», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Иззи прётся через город», 2017

Чистая энергия Маккензи Дэвис.

Инди драмеди «Иззи прется через город», пожалуй, одно из самых противоречивых произведений на моей памяти. Сюжет здесь достаточно прост на первый взгляд: безработная неудачница-музыкант Иззи узнаёт, что её бывший молодой человек Роджер и бывшая лучшая подруга Уитни устраивают вечеринку в честь помолвки. Иззи решает разрушить её во что бы то ни стало, ведь всё мироздание неоднозначно намекает ей на то, что она и Роджер должны быть вместе. Так начинается её маленькое путешествие.

Поначалу конфликт кажется надуманным. Тем более с учетом того, что можно сесть на автобус (от чего Иззи отказывается) или метро/такси (на что у неё, видимо, совсем нет денег). Однако на своём пути она встречает персонажей разной степени неадекватности, у каждого из которых своя маленькая жизненная история, прямо или косвенно пересекающаяся с главной героиней. И во всем этом Иззи видит знаки судьбы.

Иззи — человек малоприятный. Она эгоистичная, заносчивая, безумная, но в то же время яркая, энергичная и взрывная. И выбор Маккензи Дэвис на эту роль — самое лучшее, что могло случиться с этим фильмом. Наблюдать за ней полтора часа одно удовольствие, так как актриса выжимает из сценария всё, что только можно. Иззи, как художественный персонаж, комична и вызывает интерес. Но как реальный человек, который несколько месяцев бесплатно прожил на вашем диване, скорее раздражает. В то же время язык не поворачивается назвать фильм смешным. Шутки в нём довольно слабые. Настоящую улыбку вызывает как раз реакция Иззи на всё и её поведение (особенно если смотреть в оригинале).

Также фильм удерживает внимание зрителя стилистическими решениями: вся история разбита на десять частей с подзаголовками и отсчетом миль до места назначения. В моменты езды по городу под панк-рок саундтрек, экран делится пополам, и накладывается ретро-фильтр, а флэшбэки представлены нам в кислотно-розовом свете (и неспроста).

В итоге «Иззи прется через город» оборачивается драмой о том, как мы романтизируем своё прошлое и историях, которые мы рассказываем сами себе. Особой кульминации этот вопрос достигает, когда Иззи встречается со своей сестрой Вирджинией. В этой же сцене фильм дарит зрителю отличный музыкальный номер, являющийся приятной подводкой к развязке. Технически, «Иззи прется через город» мог закончится на 10 минут раньше, но режиссер решил пойти дальше, тем самым сделав довольно грустный, но реалистичный вывод.

«Иззи прется через город» очаровывает странной бунтарской атмосферой и держится на харизме Маккензи Дэвис. Это те две составляющие, ради которых стоит посмотреть эту картину. Многие недочеты легко простить, особенно учитывая, что это дебютная работа. В итоге это довольно любопытный проект, который может и не пополнит вашу коллекцию любимых фильмов, но обязательно запомнится.

7 из 10

28 сентября 2018

Комедия Иззи прётся через город на большом экране с 2017 года, его режиссером является Christian Papierniak. Кто снимался в кино, актерский состав: Маккензи Дэвис, Долли Уэллс, Алекс Расселл, Лакит Стэнфилд, Робин Кларк, Брэндон Т. Джексон, Сальме Герансар, Меган Леннокс, Хейли Джоэл Осмент, Алиа Шокат, Кайл Кинан, Энни Поттс, Марсия Энн Бёррс, Люка Джонс, Роб Хюбель.

В то время как во всем мире собрано 20,208 долларов. Страна производства - США. Иззи прётся через город — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.