Измерение 404
Dimension 404
6.6
6.5
2017, ужасы, фантастика, комедия
США, 40 мин
18+

В ролях: Марк Хэмилл, Катрин Фаррингтон Гарсиа, Роберт Бакли, Сара Хайленд, Лоренца Иззо
и другие
Сборник телеисторий расскажет о странностях, необычных и откровенно фантастических вещах, происходящих с людьми на просторах сети.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Измерение 404

английское название:

Dimension 404

год: 2017
страна:
США
слоган: «The twist ending ...is just the beginning.»
режиссеры: , , , , ,
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператоры: Тарин Андерсон, Стив Калитри, Джон Сэлмон
композиторы: ,
художники: Скотт Фалконер, Отем Стид, Лаура Харпер, Лосон Браун
монтаж: , ,
жанры: ужасы, фантастика, комедия, мелодрама, драма, приключения, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 апреля 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 40 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, комедия, мелодрама, драма, приключения, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Измерение 404», 2017

Видео: Трейлер (сезон 1) (Измерение 404, 2017) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Тизер-трейлер (сезон 1) (Измерение 404, 2017) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер-трейлер (сезон 1)

Постер сериала «Измерение 404», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Измерение 404», 2017

Мутное зеркало

При рассказе о мини-сериале 'Измерение 404' сложно удержаться от сравнений с 'Чёрным зеркалом'. И немудрено: сериалы действительно похожи концептуально. Однако если говорить о качестве, то сравнение по любым параметрам будет не в пользу творения, вышедшего на не самом известном стриминговом сервисе Hulu.

И дело не только в том, что 'Чёрное зеркало' - культовое шоу, практически каждая серия которого - мини-шедевр, и что все те, кто играет на том же поле, обречены на провал. Дело в том, что и само по себе 'Измерение 404' - весьма средненький продукт, в котором хромает то идея, то реализация, а порой то и другое сразу.

Из 6 серий по-настоящему интересно смотреть разве что 5-ю. 1-я, 2-я и 6-я - неплохи. 3-я и 4-я же ничего, кроме смертной скуки, не вызывают, смотреть их почти физически больно.

Но все 6 серий объединяет одно: при просмотре неизменно возникает ощущение, что шоураннеры не очень понимали, что хотят сделать в итоге. Для серьёзной научной-фантастики слишком примитивная графика и плохие актёры. Для комедийного шоу чересчур плоские диалоги. Для подростковой фантастики порой чересчур жёсткие словечки, да и расчленёнка присутствует. Для взрослой драмы неуместен закадровый голос рассказчика, навевающий воспоминания о страшилках в пионер-лагере.

Ближе всего шоураннеры подобрались к ламповой пародии на научно-фантастические сериалы конца прошлого века. Однако не могу сказать, что испытывал чувство ностальгии или узнавания в каких-то моментах. А если и испытывал, то скука это ощущение заглушала напрочь.

В итоге мы имеем довольно проходной продукт, пару серий которого можно посмотреть, но вряд ли к ним захочется возвращаться. Думаю, тот факт, что сериал ограничился одним сезоном, красноречиво говорит о том, что я далеко не одинок в своём мнении.

6 из 10

18 апреля 2024

Очевидно, не мне одному «Измерение 404» показалось очень сильно по мотивам успеха «Черного зеркала». Причем если сравнивать, то сравнение будет далеко не в пользу «Измерения».

Если первая серия была просто милой историей о любви и личной свободе, то дальше пошли какие-то полудетские страшилки, связанные с технологиями настолько привычными, что уже, можно сказать, забытыми. То есть глубокой психологической драмы или напряжения, как и философского смысла, ожидать не стоит.

Но есть у «Измерения» и плюсы — это как минимум занимательно и часто весьма смешно. Серия про тридэ-очки — забавный и трогательный трэш в стиле 2000-х, а рождественская серия про искусственный интеллект настолько доброй и чудесной, что хоть пересматривай под новый год.

В общем и целом, если не ожидать слишком многого, вполне можно посмотреть — в качестве расслабляющей и в целом симпатичной «жвачки для мозга». Не шедевр, не ново, зачастую очень предсказуемо — факт. Но по сравнению с абсолютно разочаровывающими проектами вроде Powerless — вполне себе забавно и даже свежо.

18 мая 2017

«Сумеречная зона»

Кто помнит и кому нравится старый сериал «Сумеречная зона», тот обязательно оценит этот сериал. Да бюджета явно пожалели, но чего стоят, например, 2 серия, где отсылок на замечательный фильм, Чужие среди нас, выше крыши. Начиная с первой минуты серии, авторы, не двусмысленно намекают нам на схожесть этих картин. 4 серия вообще строится на одной из интернет легенд про игровой автомат. Можете проверить в гугле, страшных историй на тему очень много.

Сценарий эпизодов, актерская игра, ракурсы да и сюжеты отдают честь 80—90 и SCI-FI. Да он не страшный и кошмаров от него у вас не будет, но сериал и не рассчитан на это. Сюжетные твисты и арки предсказуемый, но видимо такова была задумка режиссера. Поностальгировать.

Простой, не плохой, ну и не отличный, сериал на недельку, который можно смотреть только для того чтобы расслабиться после работы. Напрягать мозги он вам не будет.

И, как показала практика, этот сериал примет малая аудитория, потому что это уже не модно. Увы и ах. Думаю этот сериал ждет та же участь что и перезапуск Сумеречной зоны.

25 апреля 2017

Халтура

Возможно этот сериал неплохо зашел бы, если бы его нельзя было бы сравнивать, ну конечно-же, с «Черным зеркалом» или с «Облачным атласом». На фоне «Зеркала» сериал «Измерение 404» выглядит крайне глупо и чрезвычайно бесит.

Сериал снят как ситком, а не как фантастика — только закадрового смеха не хватает. Причем очень и очень тупой ситком, такое ощущение что писали сценарий и режиссировали это непотребство дети не старше 12 лет. Актеры играют в четверть силы, мотивация отсутствует начисто, события происходят просто потому что, монтаж скомканный, между сценами нет никаких переходов, просто идет кадр за кадром. Музыка вообще вставлена случайная и в случайных местах. Хромакей очень плохой — это не уровень западных сериалов 2017 года.

Зачем добавили голос рассказчика, будто нам показывают сказку?

Фантастические «антиутопические» идеи здесь неплохие, но далеко не свежие и жуть как предсказуемые — в основном из-за того, что сценарий писали дети. Сами поймете, когда почувствуете как вам пытаются втюхать элементарные моральные посылы в духе первоклассников. Может быть этот сериал реально задумывался как комедия, но для этого в нем нет шуток — только тупость, а для серьезной фантастики здесь нет, собственно, серьезной фантастичности.

Что-то вроде полуживого гибрида «Как я встретил вашу маму» и «Черного зеркала», не рекомендую тратить время. Может быть это действительно какая-то комедийная пародия, но я так юмора и не понял.

17 апреля 2017

Ужасы Измерение 404 на большом экране с 2017 года, его режиссерами являются Мэттью Арнольд, Десмонд Долли, Фредди Вонг, Дэйв Бойл, Стивен Сидарс, Бенжи Клейман. Кто снимался в кино, актерский состав: Марк Хэмилл, Катрин Фаррингтон Гарсиа, Роберт Бакли, Сара Хайленд, Лоренца Иззо, Райан Ли, Эшли Рикардс, Малкольм Баррет, Стерлинг Бомон, Мэтт Лауриа, Лиа Мишель, Дэниэл Дзоватто, Габриэль Элиз, Коуди Джонс, Мэтт Джонс.

Страна производства - США. Измерение 404 — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.