Инфоголик
6.2
6
2017, фантастика, комедия
Украина, 1 ч 30 мин
В ролях: Евгений Янович, Елена Борозенец, Павел Зибров, Алексей Нагрудный, Георгий Поволоцкий
и другие
Осторожно! В фильме вы узнаете себя или своих друзей, и мы гарантируем - это будет смешно! Британские ученые установили, что современный человек проводит в среднем полтора часа в день за чтением новостей. Многие пользователи интернета задумались и пытаются ограничить времяпровождение на новостных сайтах. Однако это не касается Максима - молодого менеджера инвестиционной компании. Он настоящий инфоголик и ни на минуту не расстается со своим телефоном. Его зависимость становится настоящим проклятием, когда все новости, о которых он узнает, начинают происходить именно в его жизни. Что делать в таких ситуациях? Поискать, что пишут об этом в интернете?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Инфоголик

год: 2017
страна:
Украина
слоган: «Фантастическая комедия для всех»
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Тимофей Аврамчук
композитор:
художники: Александр Жерико, Ирина Сажина
жанры: фантастика, комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 100000
Мировые сборы: $189 471
Дата выхода
Мировая премьера: 2 марта 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, комедия

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Инфоголик», 2017

Видео: Русский музыкальный клип (Инфоголик, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Русский музыкальный клип
Видео: Трейлер (Инфоголик, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Инфоголик», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Инфоголик», 2017

Метания инфоголика

Многие пользователи интернета задумались и пытаются ограничить времяпровождение на новостных сайтах. Однако это не касается Максима — молодого менеджера инвестиционной компании. Он настоящий инфоголик и ни на минуту не расстается со своим телефоном. Его зависимость становится настоящим проклятием, когда все новости, о которых он узнает, начинают происходить именно в его жизни. Что делать в таких ситуациях? Поискать, что пишут об этом в интернете?

Фильм мне очень понравился, сделан интересно, весело, доходчиво. Фантастические сцены были к месту и разбавляли серые будни горожан, задыхающихся в душном мегаполисе. Главные герои фильма представляют из себя штампованных героев американских комедий, с одной лишь разницей, герои этого фильма с юмором выходили из сложных ситуаций.

Несмотря на все комедийность и саркастичность фильма, были и трогательные сцены берущие за живое. В общем фильм получился легким и обаятельным, как и главный герой по имени Максим.

6 из 10

2 января 2018

Вполне оригинальная идея, но посредственная реализация

Попавшаяся мне на глаза украинская комедия «Инфоголик» 2017 года, подарила мне надежду на то, что я получу легкую развлекательную комедию, которая украсит мой вечер. Но увы, не все мои надежды этот фильм сумел оправдать.

Сюжет данного фильма повествует нам о Максе. Этот молодой человек одержим информацией. Он как губка впитывает в себя любую новость, ибо не знает, что ему в жизни может пригодится, поэтому он читает все новости, какие-только найдет (даже если она связана с зоофилом, который решил совокупится с овцой). И отчасти это себя оправдывает. Его увлеченность в какой-то степени помогает ему продвинутся по карьерной лестнице. Но, как вы уже поняли, есть и обратная сторона медали. То, что помогает ему на работе, не очень-то помогает ему дома, ведь он не уделяет внимания своей жене, которая к тому же еще и забеременела и не способна сообщить своему мужу, возможно, самую важную новость в его жизни.

Подобный сюжет, как вы поняли, меня не сколько не удивил, ибо он мне частенько встречался в различных комедиях. Например, «Брюс всемогущий» или «Клик: С пультом по жизни». Поэтому, я ожидал последующий фантастический элемент, ибо все что было до него, не смогла никак развлечь, ибо показанные ситуации были довольно стандартные, а хороших шуток — катастрофически мало. И в какой-то степени он меня порадовал. Макс получил способность воплощать прочитанные им новости в реальность, тем самым они стали непосредственно влиять на его жизнь. Мне это невероятно понравилось. Мало того, что я подобного раньше не встречал, так еще и сценаристы сумели преподнести это очень интересно. Видите ли, Макс не желал этой способности. Она ему вредит. Ведь он читает все новости, какие только можно, а среди них частенько попадаются и плохие. И это плохое происходит и с ним. Конечно, впоследствии он научится использовать способность себе во благо, но тем не менее, хочется похвалить сценаристов за то, что они постарались внести разнообразие даже в такой заезженный сюжет.

И вот, когда я уже распробовал этот сладкий мед, выяснилось, что деготь в нем все-таки есть. И его много. Главная проблема заключается в том, что сценаристы не смогли выжать юмор из этой превосходной идеи. Шутки или слишком очевидны (главный герой прочел новость про голубей и соответственно мы видим белое вонючее вещество на его плече), либо они просто несмешные. Даже то, что в юморе пытались сделать немного разнообразия за счет пошлого юмора, тоже не особо помогло. Он также не смешной. Но его мало, и он не вызывает отвращение и не раздражает, так что и на этом спасибо.

К тому же фантастический элемент также немного странного реализован. По идее прочитанные или услышанные новости должны влиять на жизнь главного героя, но это не всегда происходит. К примеру, он услышал новость про облысение, пострадал его друг. Или новость про гомосексуалистов, но почему-то она отразилась на сыне его босса (я даже не уверен был ли он с ним знаком, этот персонаж лишь мельком появляется в фильме). Видимо сценаристы решили, что такими темпами главный герой долго не проживет и перекинули часть негатива на его окружение.

Актерские же работы, мне показались немного слабыми. Хоть и видно, что они старались, но вытянуть своих персонажей у них не получилось. Ибо в этом фильме они, как я их обычно называю, зациклены каждый на своем. К примеру, друг главного героя одержим своими изобретениями и лысиной, которой наградила способность Макса (и пытается по этому поводу не смешно пошутить). Секретарша в фирме, где работает главный герой, хочет иметь богатого мужика. Непосредственный начальник Макса хочет, как можно больше напакостить главному герою, ибо он боится, что тот заберет его место (один из самых раздражающих персонажей, но видимо создатели это и сами поняли, поэтому его быстро «слили», предварительно очень жестоко наказав). Была большая надежда на двух коллег Макса, ибо они очень часто его разыгрывали (но увы, потом все их шутки начали сводится к тому, что они очень много играют в «танчики»). И на подругу жены Макса, ибо она мне показалась самым разумным персонажем в фильме (хотя также пытается не смешно шутить, но на тему своих мужей). И мне не очень нравятся подобные персонажи, ибо даже если бы у них и были смешные шутки, высока вероятность что если эти персонажи будут повторять одни и те же шутки по десяток раз на фильм, то они перестанут быть смешными. К счастью главные герои не такие. Да, главный герой также не очень смешной, но у него хотя бы пытается быть более разнообразным. А его жене шутить не надо, ее задача — двигать сюжет и она с этим справляется.

Но несмотря на всю мою критику, у меня не повернется язык назвать этот фильм плохим. Да видно, что у фильм проблемы с юмором, но пара шуток мне все-же понравилась и я даже совсем чуть-чуть посмеялся. В плане технической стороны фильм также выглядит очень даже неплохо, несмотря на малый бюджет картины. Видно, что создатели «Инфоголика» старались, но видимо нехватка опыта не позволила снять им более качественный продукт. В итоге получилась просто посредственный фильм, хоть и с неплохими идеями. Рекомендую его тем, кто обожает подобные сюжеты или если вам показался очень интересным фантастический элемент в этом фильме. Остальных же, «Инфоголик» скорее всего разочарует.

7 декабря 2017

Удивительный опыт украинского кино. Данная кинолента отличный пример того что снимать простые и добрые фильмы могут не только в США.

Этот фильм доказывает что если подойти к вопросу серьезно, то не обязательно вливать огромные бюджеты в сам фильм, достаточно лишь внятного сценария, актеров которые не отыгрывают свои роли, а действительно стараются, ну и немного усердной работы.

О самом фильме.

Данный фильм можно отнести к типичным американским комедиям в которых главные герои попадают в ситуации по причине мистических/комических событий. Абсолютно стандартный сюжет, фильм которых уже сняли миллионы, но лишь некоторые из них остаются в памяти с приятным послевкусием.

Фильм снят очень красиво, Киев показали очень хорошо. Съемки проходили не только в офисе или квартире, но и на улицах города что было достаточно приятно, тем самым фильм был более живой и реалистичный.

Актеры играют хорошо, действительно стараются, а не просто «тянут лямку». Как по мне очень верным решением было сделать фильм на двух языках (некоторые персонажи говорят по украински, некоторые по русски) тем самым показав что в Украине нормальное отношение к русскоязычным и нормальная ситуация когда в семье муж и жена говорят на разных языках.

И напоследок хотелось бы сказать, что не смотря на всю несерьезность фильма и комичность происходящего, в фильме есть послание относительно нашей жизни, сценаристы и режиссеры пытались показать как бомбардировка новостей с ТВ, телефона, компьютера превратила нашу жизнь в ежедневное потребление не нужной нам информации, и что на самом деле все это второстепенно и не играет никакой роли.

В целом советую к просмотру!

6 июля 2017

Хорошая, лёгкая комедия. Вполне подходит для того, чтобы отвлечься от повседневных забот и отдохнуть. Радует то, что юмор в фильме лёгкий и не строится на пошлых шутках. А ведь это стало привычно последнее время в кинематографе. Как будто зрителя больше нечем рассмешить.

Кроме того в фильме поднимается насущная проблема современного общества — различные гаджеты постепенно заменяют живое общение между людьми. Люди становятся зависимы от соцсетей, ленты новостей, от лайков и чужих мнений интернетовских авторитетов. В фильме прекрасно обыгрывается подобная проблема. И, в то же время, фильм вышел лёгким и забавным. Актёры прекрасно справились со своими ролями.

В общем, рекомендую фильм для просмотра всем, кто хочет отдохнуть перед экраном и получить порцию положительных эмоций.

7 из 10

22 марта 2017

Фантастика Инфоголик на большом экране с 2017 года, его режиссерами являются Валентин Шпаков, Владислав Климчук. Кто снимался в кино, актерский состав: Евгений Янович, Елена Борозенец, Павел Зибров, Алексей Нагрудный, Георгий Поволоцкий, Сергей Калантай, Алла Мартынюк, Евгений Капорин, Павел Тупиков, Исса-Садио Диалло, Елена Светлицкая, Анатолий Сомик, Людмила Ардельян, Олег Маслюк.

Расходы на кино составляют примерно 100000.В то время как во всем мире собрано 189,471 доллар. Страна производства - Украина. Инфоголик — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.