Идеальные незнакомцы
Perfectos desconocidos
7.3
6.9
2017, комедия, драма
Италия, Испания, 1 ч 37 мин
В ролях: Белен Руэда, Эрнесто Альтерио, Эдуардо Норьега, Дафна Фернандес, Пепон Ниэто
и другие
Семь друзей собираются за ужином и решают сыграть в простую игру. Все мобильники выкладываются на стол, чтобы все присутствующие могли видеть и слышать сообщения и звонки, поступающие каждому из них.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Идеальные незнакомцы

английское название:

Perfectos desconocidos

год: 2017
страны:
Италия, Испания
слоган: «We all have a secret»
режиссер:
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Анхель Аморос
композитор:
художники: Хосе Луис Аррисабалага, Бьяффра, Паола Торрес
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $1 014 507
Мировые сборы: $33 262 366
Дата выхода
Мировая премьера: 28 ноября 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Идеальные незнакомцы», 2017

Видео: Тизер-трейлер (Идеальные незнакомцы, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер-трейлер

Постер фильма «Идеальные незнакомцы», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Идеальные незнакомцы», 2017

Меньше знаешь, крепче спишь

Несколько версий одноименного фильма. Думаю, лица разные, суть одна и та же… В данном случае фильм 2017 года выпуска, пр-во Испания, Италия.

Смотрела с интересом, в ожидании чего-то такого… неожиданного… но ничем, совсем ничем, удивить меня авторам не получилось… ничего нового, любые повороты, тайны, изворотливость героев вполне предсказуемы, вопрос в деталях. Хотелось бы увидеть интересную историю, взгляд на такой затертый до дыр сюжет, но в итоге получилось настолько банально, что становится грустно и не понятно – зачем производить скучные клоны? Разочарована.

Что по фильму. В очередной раз убеждаешься: Меньше знаешь, крепче спишь. У каждого должно быть (или может быть) своё личное пространство. А вот чем заполнено это пространство – спортом, чтением литературы, коллекционированием марок или изменами, явными или виртуальными - это вопрос морали… Но всё-таки не стоит форсировать события, желая узнать все правды или неправды… тем более, если ты изначально не готов к этим самым новостям…

29 марта 2023

Одинаковые фильмы с разным смыслом

Чтобы ответить на вопрос, зачем Алекс Иглесиа снял римейк итальянского фильма «Идеальные незнакомцы» — фильма умного, серьезного и трагичного, необходимо посмотреть обе ленты. Впрочем, можно ограничиться испанской версией. Она хороша сама по себе.

С «технической» точки зрения фильмы почти идентичны. Одни и те же фразы формируют один и тот же сюжет, и даже хронометраж лент совпадает. Однако разница в поведении героев приводит к интересной коллизии: смысл двух «Идеальных незнакомцев» разный.

Итальянцы, собравшиеся за столом и затеявшие опасную игру, общаются друг с другом вовсе не по-дружески. Создается впечатление, что их держит вместе какое-то неприятное событие в прошлом, получившее над ними власть. Молодая жена таксиста, приехавшая на «сходку» впервые, не зря произносит слово «банда»… Общение приятелей больше напоминает терку подельников. Где теплота, где бережное отношение к ближнему? Его нет. И когда игра заканчивается скандалом, никто не удивлен — ни герои, ни зрители. Не удивил меня и финал: катарсис больше напоминает желание передохнуть и подумать, с чем начать новый раунд… новый раунд той же игры, в которой никому не удалось достойно дебютировать. Переживаний по поводу неприятных минут, доставленных друг другу, никто из героев не испытывает.

Испанцы куда больше похожи на друзей. Их встреча выглядит желанной — приятным ритуалом, а не эпитимию, наложенную скрытым от зрителя психологическим скриптом обременительных отношений. Отсюда и живые эмоции, которые обрушились на всех, включая жену хозяина квартиры, холодную как лед психологиню. И катарсис не выглядит двусмысленно. Никогда и ни при каких обстоятельствах!

Фильм прекрасен и смотрится на одном дыхании. «Идеальные незнакомцы» Алекса Иглесиа — отличное развлекательное кино со смыслом. На мой взгляд, римейк выигрывает у оригинала: он ярче, выразительнее, приятнее и душевнее. Настоятельно рекомендую к просмотру.

26 марта 2019

Данная франшиза прогремела на весь мир и везде она собирает баснословные деньги. Я уже посмотрела итальянскую версию, пока не добралась до русской версии, но вот испанская меня очень впечатлила. И более чем уверена, эта версия самая лучшая.

Во-первых отличный актерский состав. Уже не молодые, но безумно красивые люди. Мне очень понравилась главная зачинщица беспредела, милая Белен Руэда. Как же она мастерски перевоплощается и надевает на себя каждую роль. Она бесподобна, прекрасна, как хамелеон, с легкостью подстраивается под внешние обстоятельства.

В фильме огромное количество тонких намеков, важных маленьких деталей, которые не так легко уловить с первого раза. Поэтому данную картину я посмотрела дважды и думаю, что посмотрю еще раз. Сережки, трусики, странное поведение в отношении подростков со стороны Антонио — лишь маленькая часть этих камней с подсказками, что же может произойти дальше.

Фильм мне понравился очень, в первую очередь прекрасным актерским составом. Далее по списку идет яркость картинки, это и наряды героев, и обстановка в квартире и на балконе. И конечно же отличное музыкальное сопровождение, оно великолепно подчеркивало каждый напряжённый момент в картине.

17 марта 2019

Идеальные незнакомцы и знакомые гэджеты

Хорхе Геррикаэчеварриа и Алекс дела Иглесиа настолько оригинальны, экспрессивны и самобытны, что их совместное участие в работе над римейком недавно снятого фильма в соседней стране выглядело сущим абсурдом. Будто у мастеров настал кризис идей. А может, они как раз рассчитывали на новое прочтение?

В любом случае сама по себе тема оказывается очень мощной. Гэджеты меняют нашу жизнь. И, действительно, то что раньше люди могли скрывать всю свою жизнь без особого труда вскрывается при заурядном акте — передаче сотового телефона своему соседу. Вот герои фильма и решили этими телефонами обменяться. Детская шалость которую позволили себе эти «достопочтенные» члены общества, сытые представители среднего класса, приводит ситуацию к тотальному кризису. К сожалению, и это сущий недостаток фильма, все «грешки» героев сводятся к достаточно узкому кругу — измены и ложь. Хотя сфера определения тут весьма шире: секты, организованная преступность, насилие против личности, политические взгляды, религия. Да и многое другое. С таким сюжетом можно было бы разыграть нечто действительно оригинальное, удивляющее.

Кстати, в фильме ведь задействован весьма успешный актерский состав. Белен Руэда, Эдуард Фернандес, Эдуардо Норьега — такой ансамбль актеров явно один из лучших в Европе. Эти люди могли бы сделать нечто куда более значительное, например, повторить успех «Метода» (видимо постановочные амбиции были такими).

А так получилось нечто простенькое, посредственное, с нескрываемыми отсылками к хитам Луиса Бунюэлая и своему итальянскому фильму-прототипу. Увы, благодаря отсутствию интересных сценарных решений уже к 30-й минуте фильм превращается в скучную череду эпизодов. Психологизм, напряжение и замкнутое пространство комнаты, где собрались герои здесь вовсе не усиливают накал, а, наоборот.

4 из 10

10 января 2019

Совсем не идеальные незнакомцы.

Если вы желаете посмотреть отличное кино, про ваши скелеты и скелетах ваших казалось бы близких друзей, которое ни на секунду не заставит вас скучать, а после даст и пищу для размышления — то настоятельно рекомендую к просмотру фильм: Идеальные незнакомцы (Perfetti sconosciuti) (2016), данное же кино, ничто иное как — плагиат, наглый и некачественный.

Идеальные незнакомцы (Perfectos desconocidos) (2017) — умудрились позаимствовать всё у оригинала 2016-го года: страну производства, сюжет, количество главных героев, их типажи, да в конце концов даже хронометраж идентичный и у обеих картин и составляет — 97 минут.

Чем же так плох этот фильм? Относительно оригинала — всем, как независимая картина — многим.

Начнём с героев, здесь они предстают крайне яркими и карикатурными в плохом значение данного слова. Наблюдается неестественная гиперактивность и местами переигрывают, вплоть до того, что местами не ясно чем вызвано то или иное поведение.

Что касается антуража, он тоже напрочь отсутствует, чрезмерно броский, нету погружения в атмосферу, нулевой эффект присутствия, что необходимо для фильмов такого типа. Ещё не ясно к чему вообще впихнули все эти спецэффекты с луной, наряду с неудачной цветокоррекцией.

И что самое главное — сюжет. Сюжет просто напрочь изувечен, относительно оригинальной картины, где все произошедшее в конце подаётся под совершенно другим углом для полного переосмысления, здесь же, просто грубо и нелепо обрубается лишая возможности какого либо осмысления произошедшего. Не говоря уже о том, что под копирку скопированы все приёмы, ситуации и диалоги, правда и в данном пункте полный провал.

Тем не менее, картина способна приковать ваше внимание, но это нисколько не её заслуга, а оригинального сценария её предшественника, просмотр которого, я настоятельно рекомендую.

Я ничего против ремейков в принципе не имею, особенно если проделана качественная работа по адаптации на новый лад и некому переосмыслению оригинала, но это явно не тот случай.

5 из 10

13 ноября 2018

Идеальные незнакомцы

У каждого из нас есть свои «скелеты в шкафу». Пусть не столь значимые, как показаны в этом фильме. Какие-то мелкие подробности о личной жизни, которыми мы не хотим делиться со своими друзьями и даже самыми близкими людьми. Фильм заставляет задуматься над тем, насколько искренно реальное общество. Что жизнь людей, которые нас окружают, мы видим только с одной стороны, в то время, как на самом деле она многогранна. Та честность и правила поведения, которых мы придерживаемся — всего лишь формальность. Мы верим, что общество живёт по правилам — на самом деле нет. Мы не хотим это осознавать, считая, что этого не может быть. Ведь тогда теряется уверенность в реальности происходящего. И тем самым уверенность в самом себе. Проще смотреть на мир через розовые очки и обрести спокойствие и уверенность, идеализируя окружающих вокруг. Удивительно, что мы сами со своей стороны к этому нормально относимся, когда утаиваем что-то. Считая, что только я один самый умный, от всех все утаил. А когда выясняется подробность о близком человеке — злимся, что он нам не сказал. Розовые очки спадают, вся теория рушится. Теория идеальности людей.

Приятного вам просмотра, идеальные незнакомцы!

Фильм очень понравился. Заставил задуматься о глубоких вещах. Игра актеров превосходная. Если придираться, начало фильма мне показалось излишне перегруженным пошловатыми подробностями. И второе — графика луны. Какая то она совсем примитивная. В остальном гуд.

9 из 10

27 августа 2018

Комедия Идеальные незнакомцы на большом экране с 2017 года, его режиссером является Алекс де ла Иглесиа. Кто снимался в кино, актерский состав: Белен Руэда, Эрнесто Альтерио, Эдуардо Норьега, Дафна Фернандес, Пепон Ниэто, Беатрис Оливарес, Давид Роблес, Висенте Хиль, Лоренцо Бетета, Альберто Банг, Луис Лобос Негрос, Эдуард Фернандес, Хуана Акоста, Мария Хесус Ойос, Гонсало Торральба.

В то время как во всем мире собрано 33,262,366 долларов. Производство стран Италия и Испания. Идеальные незнакомцы — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.