Хваюги
Hwayugi
8.1
8
2017, фэнтези, комедия, мелодрама
Корея Южная, 1 ч 10 мин
18+

В ролях: Ли Сын-ги, Чха Сын-вон, Ли Хон-ги, Чан Гван, Ли Эль
и другие
Маленькая Сон-ми, способная видеть призраков, встречает загадочного волшебника. Он просит её сходить в один лесной дом и принести оттуда веер, которым можно потушить огромный пожар, бушующий на горе. Девочка соглашается, но случайно освобождает странного человека, который тут же исчезает. Проходят годы, и судьба вновь сводит героев вместе. Кто же эти странные люди и как они повлияют на судьбу Сон-ми в дальнейшем?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Хваюги

английское название:

Hwayugi

год: 2017
страна:
Корея Южная
режиссеры: , ,
сценаристы: ,
жанры: фэнтези, комедия, мелодрама, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 декабря 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мелодрама, приключения

Видео к сериалу «Хваюги», 2017

Видео: ТВ-ролик (сезон 1) (Хваюги, 2017) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1)

Постеры сериала «Хваюги», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Хваюги», 2017

Царь Обезьян и море воды

В жизни не смотрела более зубодробительно скучного, нудного и растянутого фильма. Раньше я думала, что рекордсмены в этом некоторые бразильские сериалы. Но нет. Оказывается, можно материал на пару серий растянуть на полсезона. И меня просто очень удивляет достаточно высокий рейтинг этого, так сказать, произведения, на Кинопоиске. Я не фанат сериалов, но доводилось смотреть разные, и дорамы в том числе. Они, в принципе, часто бывают растянутыми и с простеньким сюжетом. Но зато - красивые виды, стильные актеры, какие-то милые или интересные моменты. Такая легкая жвачка для мозгов, смотрим, чтобы расслабиться. Но конкретно эта дорама просто что-то с чем-то. Ужасный отстой. Причем я мужественно досмотрела ее до конца. Теперь вот думаю, зачем. Из чувства мазохизма, видимо. Или глупой надежды, что в какой-то момент будет что-то интересное. Спойлер: нет, не было. Зато теперь с полным правом могу писать рецензию.

Бедный на события сюжет с хромой логикой, перескакивающий с пятого на десятое, убогий фэнтезийный мир с меняющимися на ходу законами, много нудятины, скомканный финал вообще ни чём. Наверное, такое г снимают для тренировки силы воли зрителя. Больше ни единого смысла не вижу. Либо для отмывания денег. Полное ощущение, что авторам сериала отдельно платили за каждую серию, и они откровенно старались сделать их как можно больше, наплевав полностью на качество того, что у них выходит. Вот прям явно.

Если первая половина сериала, хотя и грешила провалами в логике и сюжетными дырами, всё же имела какой-то свой стиль и ритм: романтические сцены - сцены с призраками в стиле ужастиков - романтические сцены. Эдакая лав-стори с элементами хоррора. На любителя, но кому-то и зайдет. С середины же всё вдруг резко поменялось. Призраков убрали вообще. То они лезли к Санжан отовсюду, из-за чего ей, собственно, и пришлось прибегнуть к помощи Царя Обезьян. На этом ведь и был основан весь сюжет, вся завязка их отношений. То вдруг с середины сериала все призраки резко исчезли из произведения. И дальше нам показывают только горстку основных персонажей с их бесконечными диалогами. То ли бюджета даже на примитивную компьютерную графику стало не хватать, или уволили сценариста, то ли что. Но перемены заметны невооруженным глазом. И не только в этом. Вдруг поменялась мотивация всех персонажей, их поведение, и не из-за развития сюжета и их характеров, а вот просто потому что. Явная смена сценариста, причем на какого-то очень бюджетного, возможно, за еду. Который к тому же все делает на отвали, и предыдущие серии не стал смотреть. Ему просто дали общую инфу про персонажей, сказали, пиши, что с ними было дальше. Вот он и написал. Все встало с ног на голову, мотивация и поведение персонажей сменились, изначальные смысл и логика сюжета просто исчезли. События уменьшились до мизерной доли, зато появилось огромное количество говорильни. Пока каждый персонаж не проговорит с каждым одно и то же по несколько раз, никакого дальнейшего даже минимального движения сюжета не будет. Вот прям явное высасывание тайминга из пальца.

По персонажам - хочу отметить корейского Джонни Деппа, просто запомнился. Не сказать, что в хорошем смысле, но всё же. Зачем он так явно копировал внешность и поведение капитана Джека Воробья, для меня так и осталось загадкой. И актриса, которая сыграла в своём лице кучу персонажей. И жуткую зомби, и милую девочку, и злую ведьму. Вот ей прям хочется выразить восхищение, талант перевоплощения. Остальные ни о чём. Даже не считаю нужным их как-то расписывать, никакого раскрытия персонажей в этом произведении нет. Практически все сцены они проводят с одинаковым выражением лица. Не думаю, что это вина актеров, скорее вина опять же, убогого сценария. Да что там говорить, если им на протяжении нескольких серий приходится произносить практически одни и те же реплики. 'Я люблю тебя' (1000 раз), 'Я Санжан, и я готова выполнить свое предназначение' (в разных вариациях), 'Я приведу дракона в этот мир' (под конец у бедной актрисы осталась вообще одна эта реплика, ещё и почти без изменений от сцены к сцене). Ощущение полного треша и шлака. Так меня, как зрителя, ещё никто не имел. Никому не рекомендую, не тратьте своё время. Я вас предупредила.

24 марта 2024

Щедрая заправка из несуразиц

Причина, по которой сериал был досмотрен: много интересных героев, хотелось узнать, а чем же их истории закончатся.

Только с появления А Са-Нё сюжет пошел пободрее, более складно, и смотреть стало увлекательно.

НО.

До середины сериала линия отношений главных героев просто раздражала. При всей моей любви к дорамам, главная героиня ооочень много серий казалась.. ну я даже не знаю.. как будто ее Конфундусом в детстве шарахнули и так дурой и оставили (именно в романтической линии).

Множество неадекватных и глупых поступков других героев, которым не дают объяснение, а ты сам старательно пытаешься его придумать, потому что 'ну не может же он/она быть таким тупым'.

События и ситуации, которым прям напрягаешься, чтобы найти удобоваримое оправдание.

И вот эти поиски причинно-следственных связей занимают где-то треть времени.

Какой-то непрорисованный биг-босс, невнятная и скомканная финальная битва...

И вот этим всем попурри из глупостей сдобрены вполне яркие и интересные сцены и испорчены интересные сюжетные линии.

Хотите мистики-романтики, философских рассуждений - посмотрите Историю девятихвостого лиса или Гоблина.

6 из 10.

4 октября 2022

- Ты пришел, чтобы спасти меня? — Нет, я пришел, чтобы тебя съесть!

Честно говоря, я не собиралась смотреть этот сериал, хотя подобный жанр обожаю. А все потому, что начиталась отзывов о схожести «Хваюги» с «Гоблином» и «Легендой о Кухимо». Две последние дорамы я смотрела с большим удовольствием и буду пересматривать не раз. Не хотелось ничего с ними сравнивать. Но после «Вы окружены» шансов отвертеться у меня не было никаких. Дуэт Ли Сын-ги и Чха Сын-вона так хорошо смотрелся в кадре, что хотелось продолжения.

Скажу сразу, что схожесть сериалов действительно очевидна: где-то в истории любви героев, где-то в бромансе соседей по дому. Но каждый из них все же уникален по-своему. Что касается «Хваюги», то здесь нельзя не отметить отличное сочетание юмора, романтики и мистики. Приятно, что не было перебора с тоскливыми моментами, сюжет развивается так быстро и динамично, что грустить просто некогда.

На этот раз главный герой дорамы Сон О-гон (Ли Сын-ги) весьма наглый и хамоватый, но в то же время обаятельный. Благородством его поступки не отличаются. Но в том и прелесть его постепенного преображения, его превращения во влюбленного и верного мужчину, который перестает думать только о себе.

За главную героиню Чин Сон-ми, точнее за сыгравшую ее актрису О Ён-со, мне было немного обидно на протяжении почти всех 20 серий. Посудите сами: выдали человеку гору невзрачных нарядов, уродующих фигуру, отобрали почти всю косметику, да еще и эмоций в сценарии особо ярких не прописали. В какой-то момент начинаешь думать, что на ее месте мог бы быть и кто-то другой. Благо появление жрицы А Са-нё исправляет ситуацию кардинальным образом. Оказывается, что красивые платья отлично на ней сидят, что косметика ей идет и что с ролью стервы актриса отлично справляется. Не знаю, в чем была задумка, возможно, в том, чтобы на ее фоне Сон О-гон в своих шубах блистал еще ярче. Я так и не разгадала эту загадку. Но какой бы невзрачной не сделали ее авторы сериала, главный герой смотрел на нее, как на сокровище, так что и я в конце концов начала видеть ее с его точки зрения.

Несомненно множеством смешных моментов мы обязаны У Ма-Вану (Чха Сын-вон), вот уж где сценаристы вволю поиздевались над могущественным демоном. Актеру все время приходилось балансировать между образом сильного и даже жестокого существа и абсолютно мягкосердечного человека, который готов терпеть выходки «вредной мартышки» и присутствие зомби, и даже ухаживать за свалившимся на его голову ребенком.

Актрисе Ли Сэ-ён достались вообще две абсолютно противоположные роли Зомби (Чон Сэ-ра/Буджа) и Жрицы (А Са-нё), с которым она блестяще справилась. Несмотря на жестокость второй, ее под конец дорамы тоже становится жаль.

Если говорить о концовке сериала, то тут у меня тоже претензий никаких нет. Для кого-то он грустный, для кого-то счастливый. Лично для меня очевидно, что все будет хорошо. И звон свадебных колоколов мне не нужен.

Отдельно нужно сказать о музыке. Видно, что ей авторы уделили особое внимание. OST вышел действительно потрясающий, можно смело скачивать все песни и заслушивать до дыр.

А еще пока смотрела дораму, я несколько раз ловила себя на мысли, что хочу стереть себе память и пересмотреть ее, чтобы еще раз вдоволь насмеяться над шутками и повздыхать, глядя на поцелуи героев. Пожалуй, такое со мной впервые.

Единственное, за что сняла 1 балл, это ощущение, что у авторов какое-то избирательное отношение в плане убийства героев по половому признаку. На протяжении сериала это не так заметно, но если сесть и всех посчитать, то это становится очевидным.

25 января 2021

Анти-Станиславский

Я не буду повторять пересказ содержания. Этакое попурри из исторического философского старинного китайского произведения, перенесенного на корейскую тему, плюс что-то из «Семейки Адамс», «Охотников за привидениями» и наверное каждый вспомнит что-то своё…

Темы вечные. Проблем много. — Впечатление противоречивое. То, что посмотрела, не жалею: это побудило меня заинтересоваться оригиналом («Путешествие на Запад», автор У Чэн-Энь. — В 4-х томах (!). Поэтому можно себе представить, каково к такому монументальному труду написать сценарий. Либретто уже было, это популярная китайская классика, есть и в жанре Пекинской оперы. Еще есть и сериалы, и фильмы, китайские, ставшие уже классикой и популярные в Китае, и голливудские, достаточно поверхностные. Книга рекомендуется самим Миядзаки среди важных книг, которые надо прочесть в жизни.

Возвращаясь к «Хваюги», — в данном сериале, к сожалению, на мой взгляд, многое пошло не так. От оригинала, похоже, остался минимум… До половины первой серии хотелось всё это вообще просто бросить, эта же мысль посещала до примерно 4—5 серии регулярно. Останавливал замечательный актерский ансамбль, хорошо известных, часто снимающихся актеров. Что не понравилось очень: главная героиня. И вроде милая, и внешность, казалось бы, как бы, более корейская, менее измененная пластикой (разрез глаз), но актриса, к сожалению, очень слабая… Вымученное выражение лица, когда не поймешь, то ли радость, то ли печаль (вообще так? ботокс?). Еще возникает в качестве сравнения Бэлла из «Сумерек», но здесь несравнимо слабее… И какая-то прямо несовместимость с главным героем. Да, понятна тема «Барышня и хулиган», но здесь — совсем антиподы, — я лично никакой химии не вижу, хотя они очень стараются… Даже где-то прониклась немного, серии с 18-ой. Главный герой — возможно хороший актер, но и ему не повезло с ролью (сценарий? режиссер?). Зачем-то еще, по моему мнению, главному герою сделали очень своеобразную прическу (в первой серии — куда как лучше ему, с челкой и длинными волосами, и фото в жизни у него, как правило более выигрышные).

Конечно, в основном, проблемы со сценарием и невозможностью уместить даже в 20 серий всё, что необходимо. Огромное количество персонажей, про которых хочется узнать больше. Минус (за счет этого можно было бы либо сократить количество серий, либо добавить более важные моменты) — это регулярные повторы как бы крутых моментов (чаще, чем следует, и акцент на этом не впечатляет, а наоборот). Очень низкого качества компьютерная графика. Еще минус — очень навязчивый продакт-плейсмент (есть дорамы, в которых реклама товаров гораздо изящнее и к месту).

Общий вывод: это безусловно дорама, которая не в моих приоритетах. Это точно не высшая лига. Возрастной рейтинг — я бы поставила как минимум 14 лет и старше: сериал хорророватый, есть реально страшные моменты…

19 ноября 2020

ОБАЯТЕЛЬНЫЕ ПЕРСОНАЖИ

Начнём с ложки дёгтя.. на мой взгляд основной сюжет не самая сильная часть фильма. Финальная битва вообще ни о чём, дракончик похожий на червячка, скорее вызывает жалость, да и логика к концу фильма местами пропадает. Компьютерная графика — совсем печалька. Водица, конечно, тоже присутствует.

Но всё это отходит на второй план…

Уж очень давно в фильмах не встречались действительно оригинальные персонажи. Эти шаблоны из разряда: громила, любящий поесть; стеснительный умник ит. д. + главный герой — уже порядком приелись. Спасибо, корейцы порадовали своей оригинальностью! В этой же чудесной дораме целое соцветие разнообразных обаятельных героев, со своими недостатками и достоинствами, очень необычными и удивительными, за каждым из которых интересно наблюдать. Самая миловидная, на мой взгляд корейская актриса О Ён-со + самый харизматичнейший Ли Сын-ги = уже глаз радует. У этого актёра столько внутренней энергиии, что она просто выплёскивается через экран. Ну разве может быть что-то поразительнее, когда при встрече будущих влюблённых, один другого вообще то хочет съесть и предлагает рационально оценить все положительные нюансы этого заявления!!!

Однако, взаимодействие Полубога Обезьяны (Ли Сын-ги) и Демона Быка (Чха Сын-вона) радует не меньше, если не больше. Задирания и подколы, вражда перерастающая в дружбу, и победа сострадания над эгоизмом. А плюс самый добрый на свете зомби; супер звезда любимец публики — поросёнок; брат с сестрой делящие одно тело, но представляющие разные стихии; директор огромной корпорации, который мечтает лишь служить, убираться по дому и готовить — и это ещё не все удивительные персонажи, которые вас ждут в этом мире…

Остроумные диалоги, забавные сцены, сменяющиеся трагичными — всё выглядит очень искренне и талантливо сыграно.

С надеждой на второй сезон…

7 апреля 2018

За волшебной атмосферой — сюда!

Невероятно захватывающая, интересная и неординарная дорама. Смотрела ее онгоингом и каждую серию ждала с нетерпением. Безупречные актеры, ироничный юмор, красивые съемки, необычный закрученный сюжет и потрясающая история любви. Понравилось абсолютно все! При просмотре я уже не разделяла главных и второстепенных персонажей, так как каждый актер выложился на полную, каждый был на своем месте.

В основе дорамы лежит известный китайский роман «Путешествие на запад», но на самом деле тут от него остались только крохи. Вся история крутится вокруг демона, короля обезьян, Сон Огона, рожденного из камня и обладающего силой, равной небесам, и молодой женщины, имеющей способность видеть призраков. А еще когда-то давно она заключила с этим самым Сон Огоном контракт.

Ли Сын-ги потрясающе воплотил своего персонажа — короля обезьян. В каждом кадре он излучал мужественность, силу, смелость и отчаянность. Это 200% попадание в персонаж. Я поверила его чувствам к героине, все его действия были адекватны, хотя не всегда мудры.

Героиня в исполнении О Ён-со очень красивая, добрая и отзывчивая девушка, хотя поначалу нам ее показывают как самостоятельную бизнес-леди. Но после встречи со своим защитником она раскрывается как женщина и за этим очень интересно наблюдать. С Ли Сын-ги они замечательно смотрелись вместе.

У этой пары непростое предназначение, начало их отношений совершенно ненормальное, ведь король обезьян поначалу хочет свою будущую возлюбленную… съесть:) И свои настоящие чувства им предстоит осознать постепенно. В этом им как помогают, так и мешают, другие не менее интересные персонажи: Харизматичный владелец пиар-агенства «Люцифер» Мован, демон, почти дьявол во плоти, но по-своему сердечный. Старается делать добрые дела, чтобы набрать баллы и снова стать богом.

Его верная собачка-секретарша Мо — всегда эффектная и изысканно одетая леди, исполняющая любой приказ люцифера. Их деловая пара с Мованам вызывала только лишь позитивные чувства, актеры прекрасно отыграли в совместных сценах.

Позабавил представитель небесных чертогов, который всю дораму не мог совладать с неуправляемыми демонами.

Певец-поросенок, добавлял легкости и искренности дораме. Его привязанность к зомби-стесняшке была очень милой.

Милейший помощник главной героини в ее агентстве недвижимости — единственный человек во всей дораме, не имеющий никаких способностей, но обладающий огромным сердцем и терпением.

Главные злодеи не особо понравились, может потому что оказались не особо и страшными. Но это не испортило впечатление от дорамы. Развитие сюжета очень динамичное и почти не провисает, и даже последние серии были интересные, хотя корейцы часто любят загубить концовку.

Несмотря на мифологически-сказочную подоплеку, действие разворачивается в современных реалиях. Король объязьян разгуливает в дизайнерской шубе и бесплатно живет в роскошных аппартаментах, демон Мован заправляет звездным агентством, в котором собраны ключевые артисты нашего мира, мифологические ситуации постоянно переплетаются с реальной жизнью и от этого становится смотреть еще интереснее.

Чудесная дорама с непередаваемой волшебной атмосферой, такое искусное сочетание юмора, харизматичных актеров и закрученного сюжета редко где можно встретить.

10 из 10

14 марта 2018

Фэнтези Хваюги на большом экране с 2017 года, его режиссерами являются Пак Хон-гюн, Ким Джон-хён, Ким Бён-су. Кто снимался в кино, актерский состав: Ли Сын-ги, Чха Сын-вон, Ли Хон-ги, Чан Гван, Ли Эль, Юн Бо-ра, Ли Сэ-ён, Сон Джи-ру, Сон Хёк, Сон Джон-хо, One, Лим Е-джин, Каль Со-вон, Ким Джи-су, Кан Сон-пхиль.

Страна производства - Корея Южная. Хваюги — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.